Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 13:38

491 рубль

Доброго времени суток!

Пилинг с 10% молочной кислотой от компании ARAVIA предназначен для профессионального применения косметологом. Но им также может пользоваться и не косметолог, главное учитывать рекомендации производителя и подходить грамотно к деликатному очищению лица и не переусердствовать. Мне данный продукт посоветовала мой косметолог, но предупредила, что пилинг с молочной кислотой необходимо применять строго по протоколу.

10% пилинг с молочной кислотой

Гель с молочной кислотой предназначен для глубокого очищения кожи в процедурах коррекции и косметического ухода для чувствительной кожи, склонной к сухости, а также проблемной жирной кожи. Активизирует процесс регенерации клеток эпидермиса, улучшает микроциркуляцию, способствует синтезу коллагена и гликозаминогликанов в коже. Молочная кислота обладает сильным увлажняющим действием, насыщая кожу влагой изнутри.

Общая информация о продукте:

Пилинг с молочной кислотой Lactica Exfoliate 10%

Объем: 150 мл.

Срок годности: 2 года с даты производства.

Изготовитель: ООО Аравия, г. Протвино, Россия.

Стоимость: от 560 до 840 рублей, я купила по акции за 491 рубль.

Где купить: можно найти на wildberries, беру и на сайтах косметических интернет-магазинов.

Внешний вид

Пластиковая упаковка в бело-сером цвете с символикой бренда ARAVIA.

упаковка пилинга

На обратной стороне упаковки имеется полная информация о продукте, способе применения, составе и производителе.

информация о способе применения
информация на упаковке

Крышка легко открывается/закрывается.

Удобный мягкий дозатор.

удобный дозатор

При однократном нажатии дает небольшое количество продукта.

Для нанесения на все лицо необходимо нажимать на дозатор несколько раз.

мягкая кнопка дозатора

Дозатор полностью погружен в продукт и достает до дна упаковки.

дозатор пилинга

дозатор достает до дна упаковки

Консистенция и Цвет

Консистенция не слишком жидкая и в меру густая, настоящий гель. По лицу не растекается, а ложиться ровным слоем, можно легко распределять по лицу тонким слоем. Пилинг можно наносить как кисточкой, так и руками.

Цвет желтовато-молочный.

цвет пилинга

Аромат

Приятный слегка уловимый аромат. Нет никаких химических запахов.

Состав

Активные ингредиенты: молочная кислота 10%, рН 3,5

Aqua, Lactic Acid, Polyquaternium-37, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

состав пилинга
Сайт экоголик нашел 3 компонента из 7, с низкой оценкой 1 и 2.

Поликватерниум - синтетическое происхождение. Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Метилизотиазолинон - синтетическое происхождение. Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Метилхлороизотиазолинон - интетическое происхождение. Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Состав не слишком экологичный и из-за 3-го компонента, применять пилинг необходимо очень осторожно.

Применение

Назначение: глубокое очищение, пилинг, снятие гиперкератоза, нормализация деятельности сальных желёз, увлажнение кожи

сразу после нанесения
распределение по коже

До начала применения пилинга необходимо понять есть ли у вас аллергия на продукт. Для этого необходимо нанести средство на запястье и подождать 10-15 минут. Посмотреть на свои ощущения, так как покалывания будут даже на руке. Если все нормально - смело приступайте к использованию, но в первый раз не более 2 минут. Кожа должна постепенно привыкнуть к использованию нового продукта.

Если у вас уже имеется опыт использования пилингов с кислотами, также смело применяйте продукт.

Как я применяю продукт:

У меня жирная проблемная кожа и пилинги мне необходимо проводить на регулярной основе. По совету косметолога я остановила свой выбор на пилинге с молочной кислотой ARAVIA. Пользуюсь им немного больше года.

Для использования пилинга на все лицо, при условии тонкого нанесения, мне достаточно четырех нажатий на дозатор.

Для области декольте необходимо чуть больше объема, где-то в 1,5 раза.

Сразу после нанесения пилинга возникает чувство покалывания, но к этому легко привыкнуть.

После нанесения пилинга необходимо подождать от 2 до 10 минут, согласно протоколу производителя. Именно здесь необходимо тщательно наблюдать за своими ощущениями, особенно при первом использования пилинга. Так как в его состав входит молочная кислота, она проникает в кожу и начинает воздействовать сразу же, вызывая покалывания. Как только понимаете, что держать пилинг на лице уже невозможно - сразу же смывайте его под водой. Не стоит выжидать все 10 минут сразу. В дальнейшем, как только ваша кожа привыкнет и не будет выдавать резких реакций можно увеличивать время воздействия пилинга на кожу. Сейчас я могу держать пилинг до нескольких часов на лице и никаких покраснений или шелушений не возникает. Но не надо следовать моему примеру. Необходимо соблюдать протокол и внимательно наблюдать за реакцией вашей кожи.

Результат

В магазине проходила акция на покупку двух средств одновременно, поэтому я не устояла. Купила сразу 2 упаковки пилинга и за год использования одна упаковка израсходована только на половину.

Кроме того, что пилинг крайне экономичный. Он действительно работает.

После пилинга с 10% молочной кислотой кожа становиться более гладкой и бархатной, по моим ощущениям. Жирный блеск пропадает надолго. Поры сужаются, мелкие прыщики не разрастаются до беспредельной ширины и уменьшаются в размерах, а более глубокие прыщи останавливаются в своём развитии и через несколько дней понемногу уменьшаются.

эффект от применения ДО/ПОСЛЕ

эффект от применения

Внизу фото глубокого прыщика через 2 дня после использования пилинга. Прыщик заметно стал меньше, покраснение ушло, идет процесс заживления.

через 2 дня после применения

Пилинг очищает кожу деликатно и крайне мягко. После его применения кожа не отслаивается кусками. Наблюдаются всего лишь крайне мелкое отслоение омертвевших чешуек кожи, которые будут заметны только вам. Окружающие вряд ли смогут разглядеть под макияжем хоть что-то.

Резюме

Пилинг хорошо работает на жирной коже не вызывая раздражений и шелушений, но при условии соблюдения протокола. Мелкие неровности и небольшие прыщики постепенно уменьшаются и кожа становиться более здоровой. Моя палочка-выручалочка на данный момент. В запасе есть еще одна упаковка, которую планирую использовать полностью.

Плюсы

• экономичный,
  • бережное воздействие,
  • сужение пор,
  • эффективное очищение,
  • осветление постакне,
  • отсутствует неприятный запах,
  • избавляет от шелушений.

Минусы

• не обнаружено.

К покупке пилинг для лица ARAVIA с молочной кислотой Lactica Exfoliate 10%, я рекомендую!

Спасибо за просмотр!

⇩⇩ Остальные мои отзывы о косметических средствах тут ⇩⇩

Бюджетный тоник для жирной кожи

Корейские гидрогелевые патчи для глаз

Средство для снятия макияжа

Достоинства
  • Бережное воздействие
  • Гладкая кожа
  • Избавление от шелушений
  • Осветление постакне
  • Отсутствие запаха
  • Сужение пор
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • ! не обнаружено
Лана001рекомендует
12.02.2020
Нужно будет попробовать такой
14.02.2020
Действительно очень хороший вариант для жирной кожи.Щадящий пилинг. Стоит попробовать.
Эффект хороший.
15.02.2020
Да, продукт работающий.
19.05.2021
Я купила пилинг от Аравиа с другим составом. Но никакого пощипывания и чего то не было. Шелушения тоже нет. Не понимаю, работает ли 🤷‍♀️🤷‍♀️
20.05.2021
Если кожа гладкая и шелушений нет - значит работает)
20.05.2021
После пилинга у косметолога было шелушение. Но я финансово не могу осилить курс.) вообще хочу с помощью пилинга решить проблему с подкожниками.