Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 11:48

Доброго времени суток Smile

Когда я только начала вникать в систему корейского ухода, многие советовали попробовать именно данный пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами. Тем более, моя кожа как раз нуждается в кислотах, ведь я имею весь спектр недостатков, с которыми данный тоник призван справляться. Да и осень уже пришла, самое время открывать для себя новые подобные средства и приводить кожу в порядок.

• Где купить?

Приобрести можно практически в любом онлайн магазине или офлайн магазине корейской косметики, ведь Elizavecca - достаточно известная фирма.

• Сколько стоит?

Цена составляет 700-900 рублей в зависимости от места приобретения.

• Общая информация

Объем: 200 мл

Производство: Корея

Срок годности: Моя бутылочка годна до 2022.06.02.

• Упаковка

Кто еще не знаком в дизайнами Elizavecca? Думаю, многие знают, как тщательно бренд работает над прорисовкой мелочей на своих упаковках, что делает их незабываемыми и безумно интересными. Мне нравятся их идеи, ведь это фишка бренда, именно такие своеобразные дизайны и делают его уникальным и легко узнаваемым.

На этот раз грозный молочный поросенок работает уборщиком и смывает всю грязь в виде черных точек и прыщей с лица милой девушки. Несовершенства в ужасе сми бегут с кожи. Креативно, да и сразу дает понять, на что направлен данный тоник и что от него ждать.

Тоник запечатан в картонную коробочку, на которой, помимо чудесного оформления, имеется еще и множество полезной информации, половина из которой на корейском языке. Но на другой стенки коробочки все нужное расписано на английском, поэтому перевести не составит труда. А если вы покупаете средства данного бренда в российских магазинах, то на коробочке скорее всего будет еще и русифицированная наклейка с самой главной информацией.

На коробочке есть просто потрясающая штука - покрытие по типу скретч карт, после стирания которого можно увидеть индивидуальный код продукта. Это делается для того, чтобы исключить распространение подделок. Этот индивидуальный код можно проверить на подлинность на официальном сайте.

Оформление продумано до мелочей, даже на верхней крышечке коробки нарисован зайка в очках - символ бренда Elizavecca. Интересно, что символ то заец, а основные герои дизайна - свинки.

При открытии коробочки мы видим следующую серию рисунков. На этот раз это те самые черные точки и воспаления, которые в ужасе убежали с лица и спрятались здесь.

Сама бутылочка с продуктом не просто упакована в коробочку, но и зафиксирована картонным держателем. Было сложно достать бутылку, не порвав при этом данный держатель.

Что касается самой бутылочки с тоником, то ее оформление полностью повторяет дизайн картонной коробочки. Но информация тут уже вся на корейском, так что лучше прочитать обо всем на коробочке.

Защита от вскрытия продумана идеально. Мало того, что бутылочка крепко-накрепко зафиксирована в коробке, так еще и на дозаторе имеется защитная наклейка.

На донышке есть номер партии и срок годности продукта. Хорошо, ведь коробочку же не будешь хранить вечно, а такую важную информация нужно знать всегда.

• Дозатор

Дозатор капельный, стандартный для таких тоников, которые предполагают использование ватных дисков.

• Цвет, аромат, консистенция

Тоник представляет собой прозрачную водичку, которая немного пенится при встряхивании. Совсем нет намека на желеобразность или загущение, поэтому он быстро впитывается и не оставляет липкости.

А вот аромат довольно насыщенный и резкий, кисловатый, цитрусовый. На коже не остается и меня не раздражает, но и назвать его очень приятным и "вкусным" язык не поворачивается.

• Состав

Water, Lactic Acid, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Sodium Citrate, Glycolic Acid, Citric Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Panthenol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Citrus Unshiu Peel Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem, Oryza Sativa (Rice) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Sea Cucumber Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract.

Обычно корейская косметика не отличается полной натуральность, добавлено довольно много не самых полезных ингредиентов, но также присутствует и множество интересных и действенных компонентов.

В данном тонике-пиллинге отличительной особенностью является наличие кислот. Причем в довольно неплохой для тоника концентрации, а именно 5% AHA кислот и 0,5% BHA. Расскажу немного о их воздействии на кожу.

АНА — Alpha Hydroxy Acids — альфа-гидроксидная кислота. Также их называют фруктовыми кислотами, ведь чаще всего их получают в природе именно из фруктов. Они помогают бороться с преждевременным старением кожи. АНА-кислоты ускоряют отшелушивание рогового слоя и обновление эпидермиса, способствуют лучшему проникновению через кожу отбеливающих компонентов. АНА растворяют в коже вещества, скрепляющие ороговевшие клетки, и таким образом происходит быстрое отшелушивание рогового слоя. Кожа выглядит более гладкой, свежей и нежной.

Итак, действие фруктовых кислот на кожу:

• отшелушивают;
  • стимулируют регенерацию;
  • стимулируют синтез коллагена, эластена и церамидов;
  • увлажняют;
  • повышают упругость и эластичность;
  • оказывают anti-age эффект;
  • осветляют;
  • обеспечивают антиоксидантную защиту.

В косметическом мире к AHA кислотам относят:

• гликолевую;
  • молочную;
  • миндальную;
  • винную;
  • яблочную;
  • лимонную.

А что там с ВНА кислотами?

ВНА — Beta Hydroxy Acid — бета-гидроксидная кислота. Также ВНА кислота носит второе имя, которое Вам наверняка известно. Это… салициловая кислота.

У ВНА не меньше классных свойств. Салициловая кислота:

• глубоко очищает поры, растворяя жир изнутри;
  • нормализуют деятельность сальных желёз;
  • снижает жирность кожи;
  • снимает воспаление;
  • борется с микробами;
  • предотвращает появление акне.

Эти кислоты отлично работают сообща, так их спектр воздействия расширяется и продукт с их содержанием подходит практически каждому. Так как у меня жирная проблемная кожа, совмещение АНА кислот с ВНА в одном средстве - это именно то, что я и ищу. Салициловая кислота поможет в борьбе с жирностью и воспалениями, а АНА кислоты увлажнят и осветлят постакне. Это в идеале, а что получится на самом деле - проверим.

• Обещания производителя

Средство глубоко очищает поры, удаляет следы тональных средств без вреда для кожи, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Сочетание AHA и BHA кислот в одном средстве делает его универсальным, подходящим и для сухой, и для жирной кожи.
В результате регулярного применения тоник-пилинг:

• стимулирует обновление клеток
  • повышает эластичности кожи
  • сокращает глубину морщин
  • нейтрализует несовершенства кожи: рубцы, акне, пигментацию
  • выравнивает цвет лица
  • увлажняет
  • очищает кожу от избытка кожного сала и омертвевших клеток

Как видно, состав и обещания производителя не противоречат друг другу. Кислоты как раз и должны выполнить все эти обещания и показать потрясающий результат на моей проблемной коже.

• О моем типе коже

- Жирная, вечный блеск - верный мой спутник;

- Проблемная, новые прыщики появляются постоянно. Особенно меня "радуют" подкожники, которые на долго задерживаются на моем лице;

- Постакне, ну а куда же без них, если высыпания постоянные, так я еще и грешу "ковырянием" иногда;

- Черные точки и расширенные поры также со мной.

Обычно моя кожа выглядит примерно так

Я уже устала пытаться подружиться с моей кожей. Если раньше все было более-менее стабильно, то летом меня обсыпало мама не горюй, и я до сих пор не могу совладать с кожей.

Только начинаю знакомиться с корейской системой ухода, хоть она многоэтапная, муторная и далеко не бюджетная, но может хоть она поможет мне взять под контроль мою кожу лица.

• Способ применения

Я применяю данный тоник каждый вечер после тщательного умывания. По утрам я использую другой тонер, в составе которого кислот не имеется.

Итак, мой способ применения основывается на советах об использовании от производителя:

1. Смываю косметику, умываюсь гидрофильным маслом, затем пенкой.
  2. Промакиваю лицо салфеткой и наношу данный пилинг-тоник. Наношу средство сначала на ватный диск, затем им протираю кожу лица. Ватный диск дает дополнительное отшелушивание, поэтому он является обязательным. При протирании лица ватным диском кожу пощипывает, особенно в местах воспалений и ранок. Покалывания легкие и быстро проходят, поэтому ничего страшного нет. Но на зону вокруг глаз данный тоник лучше не наносить, там слишком нежная кожа, да и несовершенств, с которыми призван бороться пилинг-тоник, на веках явно нет. Жду 3-5 минут, пока средство работает.
  3. Следующий шаг - крем для лица. Возможно, кто-то еще использует сыворотку, но у меня ее нет, да и увлажнения от крем мне хватает.
  4. В завершении вечернего ухода наношу крем для век и иду спать.

С утра обязательно использовать крем для лица с защитой от солнечных лучей! Не пренебрегайте этим правилом даже зимой, несмотря на хмурые деньки.

Вообще, частота применения средства с кислотами зависит от типа вашей кожи. Чем она суше, тем реже желательно применять тоник. А еще от чувствительности кожи, да и от личных ощущений.

• Результат

Сразу после применения в зеркало на себя лучше не смотреть - кожа припухла и покраснела. Все воспаления стали видны еще более отчетливо. Но не страшно - это быстро проходит, после нанесения крема уже все как раньше.

Влияние на воспаления

Я давала данному средству несколько шансов, комбинировала оставшийся уход, но результат один. Меня просто обсыпает гигантскими прыщами, преимущественно подкожниками. Нет, вы не подумайте, прыщи-частые гости на моем лице, но не в таком количестве!

Я очень пыталась подружиться с данным тоником. Меня хватало примерно на неделю использования, и, когда на лице не оставалось живого места, я откладывала его в сторону и возвращалась к проверенному уходу. Первый раз я даже не подумала на него, ну мало ли, ПМС, вредная пища или что-то другое из косметики. Но, когда эта история повторилась уже в третий раз, у меня не осталось сомнений в том, кто виновник.

Осветление постакне

Возможно, тоник осветляет постакне и чуть подсушивает прыщи, но, из-з невероятного наплыв новых, этот эффект не особо то и заметен.

Очищение и снижение жирности кожи

Дополнительное очищение тоник действительно оказывает, к тому же мы ведь используем его с ватным диском. Но дальнейшая жирность кожи у меня все равно появляется, я думаю, тут вина не сколько тоника, сколько моего дневного крема.

Сужение и очищение пор

Поры не сужает, на черные точки слишком видимого результата не оказывает.

• Расход

Объем данного тоника не очень то и большой, всего 200 мл. Из-за использования с ватным диском расход получается довольно значительным, как по мне, тоника хватит максимум на полтора-два месяца.

• Подведем итоги

Достоинства:

- Потрясающий дизайн;

- Состав хоть и ненатуральный, но полон "хороших" ингредиентов;

- Защита он вскрытия проработана до мелочей, также как и проверка на подлинность товара;

- Содержание кислот в составе в достаточном количестве;

- Дополнительное очищение и тонизирование.

Недостатки:

- Относительно высокая цена за средний объем;

- Пощипывает кожу;

- Не избавляет от высыпаний;

- Не сужает и не очищает поры;

- Вызывает покраснение и припухлость кожи;

- Вызывает дикие прыщи.

У меня нет слов, как же сразу я не поняла, что тоник делает мою ужасной. Я очень жалею, что давала ему столько шансов, а потом неделями приводила кожу с божеский вид. Но я знаю, что многим тоник подошел, и, таким образом, даже не знаю, кому его стоит порекомендовать. Вроде мой тип кожи как раз подходит для этого продукта. Но увы.

Шармикне рекомендует
16.09.2019
Хорошее средство!Очень подробный отзыв
02.12.2019
Я боюсь его пробовать... а у Вас, может быть, такая реакция на кислоты? я когда начинаю вводить мощные кислоты, мои подкожные жители, даже те, которые не шибко заметны, начинают выходить наружу, воспаляются, а потом проходят. Вместе с ними и все закрытые комедоны и подкожники
03.12.2019
Возможно, но я до сих пор пытаюсь привести кожу в божеский вид, больше не буду пытаться приручить кислоты Puzzled
14.12.2019
А вы проверяли тонер на подлинность? Был ли у вас кол под защитным слоем?
14.04.2020
Тоник оригинальный, приехал ко мне напрямую от производителей)