Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 00:41

• Куплено онлайн (ссылка)

На волне популярности корейского бренда Elizavecca я тоже решила заценить некоторые продукты их производства. На этот тоник есть уже куча отзывов и конечно же я мечтала примкнуть к ряду заявляющих, что он "великолепен".. Но не все так просто.

Итак,

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами

Место покупки - ИМ Lotus Shop (ссылка)

Цена - 690 рублей

Объем - 200 мл

Производство - Южная Корея

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Вот как описан пилинг-тоник производителем:

Глубоко очищающий тоник-пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами. Средство глубоко очищает поры, удаляет следы тональных средств без вреда для кожи, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Сочетание AHA и BHA кислот в одном средстве делает его универсальным, подходящим и для сухой, и для жирной кожи.

Состав заранее знала, видела, насколько он был насыщенный - тут и всевозможные кислоты (молочная сразу после воды), и экстракты фруктов/овощей. Смущал меня только спирт высоко в составе, а так я в этот тоник очень верила.

Water, Lactic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Niacinamide, Alcohol, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sea Cucumber Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract , Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica oleracea italica (broccoli) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, 1,3-Butylene glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Trideceth-10, Panthenol, Adenosine, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Fragrance.

Ожидания мои были явно завышены насчет этого средства, ибо я предполагала, что через пару-тройку недель моя кожа преобразится.. Ну, пишут же так в отзывах, чего бы и мне не помечтать ?

УПАКОВКА

Подождите, скоро дойдем до сути)

Упаковка у Elizavecca как всегда бомбическая, тут вообще претензий нет. Снаружи на коробке изображена суровая свинка монтажник высотник хаха которая стирает несовершенства с корейского лица. А внутри коробка красная)) Это несколько странно, но прикольно)

Бутылочка с тоником из прозрачного пластика, крепкая. Крышка откручивается, под ней изначально была фольгированная мембрана.

Тонер подается на ватный диск через малюююсенькое отверстие в горлышке бутылочке, и пользоваться оказалось очень удобно - ничего не проливается и не течет мимо, да и количество отрегулировать легко.В общем, упаковка зачетная, нареканий нет.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Тут уже "погорячее"..

Отдушка не понравилась. Нет, лучше так - НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Она неприятная, иногда стараюсь не дышать особо, чтобы ее не ощущать, пока наношу тонер. Для меня этот запах смесь чего-то лекарственного и немного протухшего... Фу, просто.

Много раз читала в других отзывах, что аромат цитрусовый и вообще отличный, нооооо нет.. Что-то пошло не так с моим восприятием ароматов.

Цвета тоник не имеет, прозрачный и чистый, как слеза младенца, жидкий, как водичка. Ладно, может на пол процентика гуще, но не более. Не липнет.

В ПРИМЕНЕНИИ

Разбор полетов, как всегда, на десерт..

Моя кожа - жирная, чувствительная (но на кислоты всегда реагировала хорошо), склонна к высыпания, есть расширенные поры.

То есть тонер-пилинг мне просто "доктор прописал". Рассказываю целую историю.

• Первый месяц я использовала тоник каждый вечер, после умывания. Наносила на ватный диск и протирала сухое лицо. Я читала, что кислоты нужно использовать на сухую кожу, иначе можно получить ожог. Так и делала.
  • Прекрасно запомнилось, как после первого применения мое лицо дико порозовело (как у свиньи на упаковке, и посуровело так же), но в следующие разы такой реакции уже не было. Были легкие покраснения в некоторых местах, но они быстро проходили.
  • В первый раз щипало кожу тоже адски, но так надо, это говорит, что у кислотного тоника рабочий состав, тем более что и пощипывания с каждым днем становились меньше. Через 3-4 для стало щипать только воспаления и ранки.
  • После нанесения тоника выжидала минут 10, чтобы кислоты поработали (не помню откуда у меня такая инфа и насколько это правильно), а потом наносила крем для лица, или вообще нечего не наносила, как пойдет. Но в любом случае просыпалась с жирной кожей по утрам. То есть тоник на жирность кожи не влияет.
  • Впитывается в кожу тоник не полностью, липкости не оставляет, но некий слой на лице остается, если его потрогать. И этот слой блестит. А каждый вечер была с блестящим лицом, и особенно если нанести после этого тоника любой крем.
  • И каждый раз во время утреннего умывания я отмечала, что моя кожа становится более гладкой на ощупь. Радовалась, к сожалению, недолго.
  • Приступ радости случился через 2 недели, когда я заметила, что кожа стала чище, воспалений практически не было и всё это я приписала к заслугам тоника, хотя скорее всего просто с циклом так совпало.
  • Нет, этот тоник способен подсушить имеющиеся воспаления, уничтожить глубокий прыщ, но предотвратить высыпания очень вряд ли. И пост акне мои тоже заживают сами по себе, улитка и то лучше работает.
  • Через три недели случился первый треш - лицо начало шелушиться полностью, особенно вокруг губ. Я ходила как драная кошка и проклинала все вокруг. Пилингом, пока восстанавливала кожу, не пользовалась, не сумасшедшая ж. Но, как только лицо пришло в норму, возобновила использование.
  • Через 4 дня кожа снова зашелушилась и я заподозрила, что это как раз тонер виноват (а не тканевые маски, не новая скатка, и даже не ветер). Опять мажу лицо восстанавливающими штуками и возвращаюсь к тонику. В этот раз лица хватило на 3 дня..
  • Решила использовать реже, через день, а потом через два, и через 3. Так прошло 2 с лишним месяца и я стала использовать тоник раз в неделю. Но при редком применении моя кожа стала краснеть и реагировать на тоник совсем не так, как в первые дни. По ощущениям кожа как будто стала тоньше и чувствительней в разы, откуда то взялись комедоны и глубокие, болезненные подкожные воспаления... Стало еще хуже, чем было до.
  • Понятное дело, этим тоником я больше не пользуюсь. Иногда наношу на ватную палочку и протираю сильные воспаления - так он работает как обычная 2% салициловая кислота. Но на все лицо наносить перестала. Лечу кожу, ищу новое средство. И все порываюсь выбросить эту гадкую бутылку с остатками тоника, но жаба душит, деньги уплОчены..

Вот так моя кожа выглядела до использования пилинг-тоника Elizavecca:

А так через 2 месяца.

Нашла ли я какие-то достоинства у пилинг - тоника Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами? Нашла:

1) Работает как точечное средство от прыщей.

Об упаковке и цене я здесь упоминать не буду, по прошествию времени уже вообще не до этого((

Недостатки:

1) Кожа блестит после использования;

2) Ощущается слой тоника на лице;

3) Не избавляет от несовершенств, а добавляет их;

4) Истончает кожу;

5) Может вызывать сильные шелушения;

6) А так же вызывает глубокие подкожники;

7) Не сужает поры;

Cool Не осветляет пигментацию;

9) Производителю не мешало бы разместить на упаковке инструкцию по применению, а то с кожей можно натворить непонятно что.

10) Что, увлажнение? Нет, этого тоже нет.

В общем так, тоник этот лично я рекомендовать не буду, а там уже на ваше усмотрение. Просто может быть и такая реакция.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие средства в моих отзывах, которые стали для меня опасны или ненавистны:

Совершенно дурацкий тон от Катрис

Бесполезная маска с натуральным составом

Шампунь для жирных волос, который жирнит волосы

Органический крем, после которого пришлось лечить кожу

Шампунь-скраб, после которого я опасаюсь скрабов для головы

Корейская несмываемая тушь

Хваленый корейский шампунь с хной

Достоинства
  • Работает как точечное средство от прыщей
Недостатки
  • Возможно не подойдёт людям с чувствительной кожей
  • Вызывает глубокие высыпания
  • Вызывает чувствительность кожи
  • Вызывает шелушение
  • Не заметила увлажнения
  • Не осветляет пост акне
  • Не сужает поры
  • Портит кожу и всё
soulnikovaне рекомендует
02.02.2020
Классный отзыв, с юмором. Big smile но правда, почему в ср-ве с кислотами нет инструкции, как не испортить кожу?
02.02.2020
Спасибо Smile да, это странно. Я читала другие отзывы, искала как девочки пользуются, но все по-разному, как оказалось