Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 12:47

Доброго время суток!

Ох,как долго я её искала в продаже!!!! Напрямую в аптеке не купишь, да и в интернете не так легко оказалось найти. Это я о молочной кислоте. Наслышана много об эффективном использовании, в частности для проведения пилинга в домашних условиях.

Пилинг- это удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической процедуры — улучшение внешнего вида кожи посредством удаления с поверхности отмерших клеток.

А ведь каждая из нас знает сколько стоит данная процедура в салоне?. Не всем по карману... Куда дешевле и ничуть не хуже можно провести данную процедуру в домашних условиях.

Вот с этой целью я и нацелилась на молочную кислоту. Искала долго её в продаже и наконец-то нашла в Интернет-магазине " Всё для мылоголиков".

Интернет-магазин [ссылка].-это отличный вариант для любителей создавать косметику, в частности мыло своими руками.

Это просто рай для для Мылоголиков. Здесь Вы можете найти:

? Различные масла( баттеры,эфирные, базовые);

? Кислоты( щёлочи) . Самые ходовые- гиаулороновая и молочная;

? Основы , формочки и другие атрибуты для мыловарения;

? Всевозможные отдушки из самой Франции;

? Имеется в наличии и готовая продукция.

В общём на любой вкус и кошелек. При чём кошелек большой и не нужно, так как цены вполне доступны рядовому потребителю плюс действует накопительная система скидок.

Прикупила я на сайте молочную, гиаулороновую кислоту, эфирные и базовые масла . РАДОСТИ-ТО СКОЛЬКО!!!

Настоятельно рекомендую приобрести Гиаулороновую кислоту в чистом виде. Кстати, из самой Франции. Её используют довольно известные косметические фирмы и продают свою продукцию втридорого. Особенность использования гиаулоронки- можно в чистом виде наносить на кожу и вы сразу же получаете максимальный результат. Все косметические средства отодвините в сторонку....

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА. ОПИСАНИЕ.

Молочная кислота 80%.

Объём-100 мл.

Стоимость-109 рублей. Вообще сущие копейки за такой флакон.

Место покупки- [ссылка].

Хранение- в тёмном, защищенном от света месте.

Описание-щёлочь 80%.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Молочная кислота- это же всётаки кислота и использовать её в чистом виде запрещено!!! Ожоги гарантированы.

ДЕРЖИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕТЕЙ!!!

Я вот изначально сделала неправильные пропорции, тёрла и тёрла подбородок, в надежде очистить его и получила небольшой ожог? .Кожа в крапинку была , заживала дня три. Так что с этим не шутите!!!!

Молочная кислота находится исключительно в тёмном пузырьке, чтобы не попадал солнечный свет .

Спереди имеется наклейка с надписью , производителем.

Кислота представляет собой тянущуюся жидкость светлого цвета, даже немножко жёлтоватого.

Аромат у молочной кислоты - прокисший, напоминает запах прокисшей молочной продукции.

Воздействие молочной кислоты на кожу:

• Защищает от микробов, блокирует воспалительные инфекции – созданная ею кислая среда губительна для бактерий и микроорганизмов;
  • Восполняет нехватку влаги, стабилизирует pH-баланс;
  • Эффективно, без травм избавляет от омертвевших клеток, нормализует дыхание покровов;
  • Частично разглаживает морщинки, предупреждает их появление;
  • Выравнивает рельеф, оттенок покровов, придает лицу более светлых тонов;
  • Стимулирует процеcc регенерации, растяжки, шрамы и следы после акне становятся меньше заметными
  • Принимает активное участие в лечении акне и воспалений
  • Очищает покровы от прыщей, комедонов.

Как видите, молочная кислота очень необходима для кожи и её роль в последнее время все более и более возрастает.

МАКСИМАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ -5%. НЕ РИСКУЙТЕ.

Моё применение:

1) Пилинги в домашних условиях с молочной кислотой.

Желательно делать пилинги в дни не очень сильной солнечной активности. Летом вообще не делаю.

Для пилингов я разбавляю молочную кислоту в соотношении 1:16. Для этого использую либо мерный стаканчик , либо пипетку, ватный диск.

Разбавляю исключительно для разового применения, никакого хранения.

Пилинги делаю не чаще одного раза в неделю ( кожа не такая уж запущенная), так сказать для поддержания красоты.

Кожу предварительно необходимо очистить от макияжа, можно гидролатом протереть.

Наношу исключительно ватным диском, легкими движениями, без втирания.

После нанесения ощущаются легкие покалывания на коже. До красноты никогда не довожу. Не держите более 5 минут. Я обычно смываю холодной водой уже после 2 минуты.

Эффект после пилинга:

? Кожа становится заметно светлее на один тон, со временем уходит пигментация;

?Из-за того, что омертвевшие клетки убираются кожа заметно становится молодее, нежнее и с очищенными, суженными порами;

? Гладкость и бархатистость кожи Вам обеспечена;

?Значительно быстрее заживают воспаление на коже.;

Эффект он конечно потрясающий. Главное, не переборщить.

2) Использование молочной кислоты под крем.

Такой же эффект Вам гарантирован и при нанесении молочной кислоты под крем, либо же крем-маску. Только процент концентрации необходимо снизить. ЭТО 3%. Я развожу в пропорциях 1:26.

Сначала как обычно смываю макияж,а затем уже наношу разведенную молочную кислоту на кожу ( не более 3%)ватным диском, сверху уже саму маску-крем.

Также присутствуют легкие покалывания . Минут через 10-15 вытираю салфеткой.

3) Способ применения молочной кислоты- очищение ступней ног.

Ступни пусть у меня и не так запущены, но немножко есть. Для гладкости и отшелушивания я смазываю ступни ног 5 % раствором молочной кислоты. Делаю это раза два в неделю. Наношу на чистые ноги минут так на 10. Смываю обычной водой.

После каждого применения кожа ступней становится заметно глаже, нежнее, пропадают шелушения.

Обязательное условие: поддерживать красоту и гладкость переодически проводя мини-пилинг и увлажнение.

Существует ещё массу способов применения молочной кислоты в домашних условиях, но я выделила для себя только эти.

Не вижу смысла использовать молочную кислоту в гинекологии, да и страшновато как-то( вдруг консистенция не та будет).

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ВСЁТАКИ КИСЛОТА. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

Для домашнего использования несомненно рекомендую. Отличное средство за копейки.

Прямая ссылка на молочную кислоту 80%.

Внимательно читайте инструкцию и способы разведения!!!

Будьте всегда красивы!!!!

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Быстрый процесс регенирации
  • Кожа помолодевшая
  • Кожа посвежевшая
  • Нет шелушения
  • Щадящий пилинг
Mmariaрекомендует
18.04.2018
Я и не знала о таком средстве. А в аптеках её вообще не продают или рецепт нужен?
18.04.2018
В аптеках вообще не продают. ..Я вот только нашла в одном магазине- [ссылка].
18.04.2018
А чем Вы разводите молочную кислоту для пилинга лица?
Обычной холодной водой.
18.04.2018
Спасибо за полезную информацию Smile Тоже хочу попробовать домашний пилинг сделать
18.04.2018
Давно хочу приобрести себе молочную кислоту.Нужная вещь!Теперь точно куплю.Спасибо за ссылочку Wink
Всегда пожалуйста.
спасибо за ссылку на сайт. давно хотела потестить молочную кислоту. Тоже в ближайшее время закажу.
18.04.2018
Когда-нибудь обязательно попробую такую кислоту!
19.04.2018
Интересно, надо будет попробовать Smile
07.05.2018
Блин, уже вот второй отзыв встречаю на кислоту. Все хочу попробовать!
07.05.2018
Будете заказывать гиаулоронку прихватите- это вообще отпад. Реальный эффект за пару минут. После такого средства и остальные уходовые средства не понадобятся.