Опубликовано 20 Май, 2016 - 12:36

Здравствуйте!

Вот и я получила от мужа в подарок на 8 марта электрическую пилку для ног "Scholl" Velvet smooth.

Её приобретением, я особо никогда не интересовалась, но муж видимо решил, что у меня должен быть такой приборчик!

В общем-то подарку в виде пилки "Scholl" я была рада и за прошедшее время успела хорошо её испытать!

В комплект входит :

- Электрическая пилка;

Чтобы прибор заработал, красный вкладыш нужно убрать!

- 1 сменный ролик (средней жесткости);

- 4 батарейки АА;

- 1 крышка-колпачок.

+ Мне в подарок достался крем!!!

Стоимость "Электрической пилки Scholl" в наборе с кремом, составляет 1900 рублей!!!

У меня электрическая роликовая пилка "Scholl" голубого цвета (но если бы у меня был выбор, то я предпочла бы в розовом цвете) .Сделана электрическая пилка "Scholl" в Китае. Прибор весьма увесистый, держатель прорезиненный. Сбоку кнопочка для извлечения ролика. Инструкция по применению на упаковке (вкладыша нет)!

Производитель утверждает, что секрет идеально гладких пяточек заключается в том, что ролик содержит бриллиантовую крошку, который должен бережно и эффективно удалять огрубевшую кожу!

ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ, считаю то, что не нужно предварительно распаривать ножки! Включил пилку и шлифуй себе на здоровье!

Меры предосторожности:

- Использовать только на сухой коже;

- Избегать контакта прибора с водой;

- Не пригоден для использования людьми, страдающими ДИАБЕТОМ!!!

Итак, для использования в первый раз, нужно удалить всё ненужное ( пластиковое кольцо и красную плёнку в отсеке для батареек). Затем, нужно повернуть влево платиновое кольцо, которое находится посередине с режима (O) на режим (I). И шлифуем пяточки до нужной стадии!!! Но не дольше 4-х секунд ПОДРЯД на одном месте.

Мой опыт : В руке пилка не скользит, её удобно держать в руках! Обещанный результат (гладкие пяточки) я получила, и при этом приложила для этого минимум физических усилий!!!

НО...

Электрическая пилка "Scholl" работает сильно шумно! При соприкосновении прибора с кожей, звук усиливается, как-будто "шлифовальный станок"! На мои не запущенные пяточки, я потратила где-то 40 минут .т.е. примерно по 20 минут на одну ножку ( у меня маленький ребёнок и каждая свободная минута дорога + во время сна малыша, я не смогу пользоваться пилкой.т.к. она громко шумит)!

И нужно учесть, что во время процесса летит большое количество отмерших частичек кожи в виде пыли!

К тому же, со временем придётся приобретать сменный ролик (а стоят они тоже не дёшево)! А так же, вскоре менять батарейки!

Несмотря на некоторые неудобства, таких гладких пяточек я не добивалась с помощью распаривания и ручной пилки! Ах, если бы у меня было больше свободного времени, чуть ниже цена самого прибора и расходных к ней принадлежностей, то да - это классная вещь!!!

В общем, если сложить все "ЗА" и "ПРОТИВ", то думаю, что я сама себе, электрическую пилку "Scholl" не стала бы покупать!!! А вот в качестве подарка пусть будет!!!

Достоинства
  • Минимум физических затрат
  • Не требует распаривания
  • Удобная ручка
  • Удобно брать в поездку
Недостатки
  • Дороговата
  • Сильно шумит
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Частая смена роликов,которых отнюдь не дешевы
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
Nata_Odyvanchikрекомендует