Опубликовано 28 Май, 2019 - 23:11

Всем привет.
Раньше я всегда была худой. С быстрым метаболизмом. Я мечтала поправиться, ела через силу, но ничего не получалось. Меня очень напрягали вопросы на счет того, когда я уже поправлюсь, и прочие бестактности. Я пробовала пить пивные дрожжи, давилась пивом смешанным со сметаной. Толку ноль. Моя подруга по несчастью, в надежде на потолстение начала принимать оральные контрацептивы, но быстро забросила из-за каких-то побочных эффектов. Но мне их однажды прописали, и вскоре мой вес сдвинулся. Сначала я хорошо округлилась и начала принимать комплименты, но года через три, когда вес перевалил за 50, я начала хотеть вернуть все назад. Эх девушки.
Прошлой зимой я принимала препарат от нервов, побочным эффектом от которого оказалось похудение. Прописывал врач. Вес к концу курса составил 46-47 кг. Фото старое, взяла из своего отзыва на тот препарат.

Но за год я разъелась, и вес мой достиг 53.500, в зависимости от времени суток, плюс-минус 500гр.
Решила худеть опять. И прям резко решила сесть на питьевую диету. Знала, что это жесть. Но подсчет каллорий и правильное питание, заставляют слишком много внимания уделять еде, что еще больше раздражает, а изучение рецептов, и рассуждения о еде пробуждает аппетит. Да и не факт, что правильное питание сделает меня настолько худой, насколько мне того хочется. Мой вес не выходит за пределы норма. 53 кг, при росте 161.
Отзыв писала как дневник, описывая свои ощущения. Что же, это был незабываемый опыт. Smile
Первый день прошел как в тумане. Не удачный я выбрала день для начала диеты. Праздник 23е февраля, кругом торты, пиццы и пироги. Рабочий день, который выдался очень тяжелым и загруженным. Плюс у меня начались КД, которые всегда проходят очень болезненно. По хорошему нужно было бы отложить начало диеты, но решила не искать отмазок. В итоге не могу сказать, что начало диеты прошло идеально, днем я чувствовала апатию, недомогание, голод, дискомфорт в животе, под вечер настроение мое было на нуле. Пила томатный сок, питьевой йогурт, чай и кофе без сахара, на ужин рыбный бульон. Вечером в чай добавила мед, так как пока варился бульон очень уж хотелось есть. Раздражительной себя не чувствовала, скорее грустной и обессиленной.

Второй день прошел намного легче, наверное в плохом самочувствии больше были виноваты КД. Пила йогурты, кофе и рыбный бульон. Голод особенно не досаждал, но поесть вкусной еды хотелось.
На третий день на удивление было еще легче, голод почти не ощущала, было много работы, но энергии на все хватило. Суровая диета без еды протекает проще, чем я думала, это прям подозрительно. Хотя под вечер напали фантазии о котлетках, и курице. В общем голода нет, но все кажется очень вкусным, и хочется поесть с удовольствием, хоть бутерброды. Открыла для себя кисель, отлично утоляет голод.
Через неделю я практически успокоилась по поводу еды. Спокойно пью свои жидкости, когда кто-то рядом ест жареную курицу. Отвес за 7 дней составил всего 3 килограмма. Я ожидала большего. Девушки на форумах писали, что теряли по килограмму в день. Причина скорее всего в том, что мой начальный вес не так уж велик, да и пила я много, стараясь не допускать чувства голода. Пока ни о чем не жалею, даже если похудение происходит не столь стремительно, то я чувствую, что диета уменьшает аппетит, возможно потом я буду меньше есть, и не разжирею больше. По сравнению с диетой 7 лепестков, когда на пятом дне я набросилась на кефир прямо в магазине, это прямо противоположность. За неделю ушло 2900.

питьевая диета

За 10 дней похудела ровно на 3 кг. За последние три дня отвес был всего 100 грамм. Немного разочарована, у других результаты лучше. Да и эти 3 кг чистыми только утром, пока я не напилась. Но продолжать буду, так как диеты не сильно напрягает, возможно я выпиваю слишком много калорий. Решила отказаться от сладких йогуртов в пользу кефира и ряженки. Желудок не болит, голова не кружится. Началось некоторое выпадение волос, которое быстро успокоили витамины пантовигар. Ногти не ломаются и не слоятся. А вот моя жирная кожа стала суше, я даже сменила матирующий крем на увлажняющий. Физическое состояние было норм. Работу физическую на ногах выносила не плохо, но дополнительных упражнений не делала. От молодого человека понимания в этом вопросе не встретила. Начал учиться готовить торты и принес мою любимую мелкую соленую рыбку, которую сам не ест. Говорит я и так похудела в руках и шее, уговаривает остановиться. Не думала, что в шее можно похудеть, в зеркало этого не видно. Говорят от этой диеты уходит больше объем, а не вес. Но как это возможно. Известно, что мышцы тяжелее жира, и в зале люди не меняя особо веса могут изменить фигуру, но это не мой случай. Замеры в моем случае дело гиблое. Я в худом и толстом своем состоянии все равно не меняю свой размер xs. Грудная клетка и бедра узкие, все покрывается равномерным слоем жира.Так что если я буду делать замеры, погрешность сделанная мной во время снятия мерок переврет все результаты. Один раз туже затянешь, другой слабее и все. Единственное доказательство, что за последние три дня был прогресс, это то, что между ляжками появилось небольшое расстояние. Очень маленькое, где-то 7 мм, но недавно его не было.
Сорвалась на соленую рыбу. Съела 3 соленые рыбинки. Срыв был не голодного характера, просто очень люблю такую рыбку. Проснулась отекшая на утро. Состояние "горит сарай, гори и хата" не возникло, больше ничего не съела, продолжать диету буду. Постараюсь немного ужесточить диету, так как пить все, но не есть, видимо, не самый верный подход, и питье надо выбирать получше.

❀❀❀
Купила очень вкусный крем-суп с грибами, в пачке всего 30 ккал. Так он мне понравился, что решила налить добавки, после одной съеденной тарелочки. Но через несколько ложек, желудок четко дал понять, что если я продолжу, то меня стошнит, пыталась доесть, жалко было выкидывать, но не полезло. Хотя зимой приезжала бабушка, бабушка у меня такая, классическая, как в мемах про бабуше
к, и она меня откармливала, как могла. Я могла съесть борща с мясным пирожком, пюре с мясной подливой и хлебом, кофе с сахаром, молоком и выпечкой. Чувствовала себя объевшейся, но меня не тошнило. Начинаю немного понимать принцип анорексии.

питьевая диета

С ряженкой и кефиром идея была не очень. Весьма калорийно, и плохо утоляет голод. Томатный сок намного лучше в этом плане.
Приняла ванну с крепким раствором морской соли. 7 потов сошло. Раньше такого не было, наверное в организме много лишней воды, и она выходит в ванной через кожу, нужно закупиться солью. Самочувствие после такой ванны классное. Но за один раз пол кило соли уходит, иначе эффект не тот.
Заметила, что на спине появились большие красные болючие прыщи. Спина в этом плане всегда была моим проблемным местом, но прям таких прыщей не было, да еще и в таком количестве. Возможно происходит сбой в гормонах.
❀❀❀
На 14й день я приняла решение выходить из диеты. Хотя по ощущениям сиделось мне не трудно, томатный сок хорошо убивает голод, но со здоровьем начались проблемы, а вес встал на отметке 50 с копейками. Начались проблемы со стулом. Он и так во время диеты был очень редким явлением, то теперь это больше напоминало поход в туалет по маленькому, только не тем местом. Даже диареей не назвать. В принципе это логично, если ничего не есть, а только пить, но другие писали, что нормально ходили в туалет и регулярно.
Далее в ночь с 13го на 14й день диеты у меня ночью случилась сильная судорога в ноге. Она долго не проходила, давно такого со мной не было. Утром нога все еще немного болела, и я прихрамывала. Это скорее всего означало, что у меня острая нехватка магния. Тогда я и решила, что это мой последний день диеты.
На одном из фото до не сразу увидела развод на зеркале, протерла, сделала другие фотки, но на этой ракурс самый подходящий получился, поэтому оставлю ее как есть. На всех фото живот не встянут и не вывален, просто на выдохе в полном расслабленном состоянии. Хотя на фотках до он в расслабленном состоянии вывалился так, что, наверное, при желании я не смогла бы надуть его сильнее.
питьевая диета фото до и после

Надеюсь, вы не подумаете из-за одежды, что фото сделаны в один день. Я так одевалась для фото намеренно, чтобы было понятнее.
питевая диета фото до и после

Жизнь после диеты.
Я не стала сразу публиковать отзыв, решила понаблюдать за здоровьем и скачками веса.
Вес не сразу пополз вверх. Но, через пару месяцев я уверенно набрала все, что нахудела. И да, я поправилась с лихвой. Максимальный вес составил 54 кг. Такого у меня за всю жизнь не случалось. Но, все исправимо. Пару недель назад я сильно сократила количество сахара. Я пила много кофе, в каждой кружке по 2 чайные ложки сахара. Теперь мне можно только 2 сладкие кружки в день, либо утром стакан воды с медом, и позже кофе с сахаром. И перестала есть хлеб. Все, больше ничего. Мой вес уверенно пошел вниз. А это было совсем не трудно. Не сопоставимо с лишениями во время питьевой диеты. Сейчас мой вес колеблется 51.800-52.400. Вес еще не встал, возможно мне удастся еще немного сбросить таким методом. Волосы, кожа и ногти в порядке, к счастью. Скорее всего благодаря витаминам.
Еще заметила, что теперь, если съесть много появляется тошнота. Была в апреле на свадьбе, наелась закусок. Тошнота сильная, хотела уже пойти все вытошнить. Первое и второе даже без хлеба теперь тоже трудно съесть - тошнит. Раньше такого не было никогда.
Ну конечно, диету я не рекомендую. Вредная, не настолько уж и эффективная.

Достоинства
  • Не хочется есть
Недостатки
  • Вес быстро возвращается
Mandarina Duckне рекомендует
Весы как у меня
28.05.2019
Мне кажется, что с таких килограмм вес вообще не должен уходить. Для роста и веса идеальные соотношения.
29.05.2019
Такой стресс и издевательство над организмом. Судороги это же прямой сигнал остановится. То что ногти в порядке и волосы, это еще цветочки. Последствия начнутся месяца через 3 может раньше.
29.05.2019
ну так в феврале было дело)
29.05.2019
Я прекрасно понимаю. Сама нахожусь в нормальном весе, но хочется скинуть чуток. На питьевой ни разу не сидела, но интуитивное питание - мое все. На питьевой, мне кажется из-за жидкости вес не будет уходить. На грече вот точно по 1 кг в день уходит. Но там тож свои минусы.
29.05.2019
мне кажется, от гречки может булимия начаться. еда покажется вкусной чрезмерно)
29.05.2019
Я ела гречку с кучей укропа и соевым соусом. Ты знаешь, норм. Сейчас иногда на ней могу разгрузочный день сделать, если чувствую, что не помешает)
29.05.2019
Да уж, жесткий эксперимент над собой, жестокий я б сказала. Такая диета быстро приведет к истощению всего организма и с легкостью может вызвать камни в желчном. Хорошо,чт ты вовремя остановилась. Я тоже было похудела до 48, а потом частыми шашлыками набрала до 53 кг, хочу сбросить до 50кг, но мне достаточно просто порцию еды сократить и после 7 не есть.
30.05.2019
Переходите на спорт, не мучайте организм
У меня практически такие же параметры 158 а вес 53
Притом выгляжу я худее с талией и без животика, не в обиду вам, не хвастаюсь, а пытаюсь внушить пользу спорта
А раньше тоже пыталась на питьевой худеть
Один только вред для организма и обмен веществ нарушается = быстрее набираете вес
Мышцы тяжелее жира, но больше требуют калорий, соответственно можно есть больше и оставаться стройной
13.07.2019
Я вообще против диет.
17.07.2019
При таких параметрах надо весть 40-45 максимум...по себе знаю(((
Кому надо?
07.01.2020
Чтобы нормально выглядеть, если уж собрались худеть
А если все устраивает, то любой вес подойдет) главное любовь к себе Love
я в 163-165\45 считаю себя жирной, вот это плохо Tired
27.07.2019
По фото разница почти не заметна. Даже обидно