Опубликовано 23 Июль, 2020 - 20:45

несколько раз
    42 600 руб.

Добрый день! Сегодня я хочу разбавить свои отзывы о сумках, обуви, украшениях платьем Elisabetta Franchi AB24101 из летней коллекции 2020 года. Я являюсь поклонницей данной марки и бОльшая часть моего гардероба состоит именно из этого бренда.

Марка итальянская. Раннее именовалась как CelynB. Но в 200-х годах основатели разошлись и пошли каждый своей дорогой. Бренд переименовался и продолжает радовать меня своими коллекциями.

Почему хочу заострить внимание именно на этом платье? У него идеальная посадка. Любая фигура будет смотреться очень женственно.

Платье представлено в разных цветах (розовый, синий, зеленый), но я выбрала в пудро-розовом цвете. Размер 40 итальянский соответствует российскому размеру 42.

состав:

Платье на 96% выполнено из вискозы и 4% эластана.

Эластан позволяет платью сесть на фигуру идеально, так как материал тянется и подчеркивает контуры тела. Произведено в Италии. Как указано на этикетке, то платье сложно в уходе, так как и ручная и машинная стирка запрещены.

Платье мне напоминает моду советских времен, а именно силуэт и вытачки близки к тем, которые я видела в бабушкиных книжках по кройке и шитью.

Воротник как у строгих рубашек, от горловины сразу идут потайные крупные клепки пришитые на тесьму. Снаружи эти клепки совершенно не видны, только если нарочито не застегивать самые верхние и нижние.

Рукав пошит по форме приближенной к реглану. Длина рукава ¾. Внизу на рукаве тоже пришиты 2 потайные клепки, которые можно не растегивать. Строчки ровные. Ни одной ниточки не видно. Длина у платья ниже колена на мой рост 173 см без каблука. Но если до конца не застегивать внизу клепки, то при ходьбе юбка смотрится немного короче. Сбоку на уровне бедер потайные карманы брючного классичного брючного типа.

Почему я решила написать этот отзыв? Платье выглядит идеально. Подчеркивает все достоинства фигуры. Так как это текущая коллекция, о каждый желающий может успеть его приобрести. Платье представлено в разных расцветках. Носить его можно как с туфлями и босоножками, так же и с простыми светлыми кедами. Оно приталенного силуэта, но за счет материала совершенно не сковывает движения.

К платью в комплекте идет ремень такого же цвета. Ремень регулируется застежками с двух сторон. В середине ремня пришита пряжка с логотипом. Эта пряжка как декоративный элемент и не более того. Материал ремня – заменитель кожи. Носить его можно как вместе с платьем так и раздельно. Получается, что покупая одну вещь, мы имеем сразу две самостоятельных вещи в виде ремня и платья.

Но не смотря на всю красоту и универсальность этого платья у него все же есть большой минус, за который я вынуждена снять одну звезду и поставить 4 балла. Материал очень подвержен зацепкам. Даже на новом платье я уже увидела эти зацепки ка катышки. Появляются они от ремня и от сумки, которые трутся о платье при носки. Поэтому носить его нужно бережно. Если бы ни этот минус, то платье можно было бы назвать идеальным.

Покупалось платье в официальном монобрендовом бутике Elisabetta Franchi. Цена 42 600

Ношу платье и с туфлями Касадей и Луи Виттон, с босоножками Касадей и Нандо муци. Сумку использую либо Луи Виттон, либо из этой же летней коллекции Элизабет Франки.

С кедами тоже с удовольствием моего его надеть

Если вам интересно почитать мои другие отзывы, то ссылочку оставлю ниже:

Туфли лодочки Burberry в потрясающем синем цвете ссылка

Коллекция одинаковых сумок Iceberg ссылка

Гламурные кроссовки Dolce&Gabbana в леопардовом цвете ссылка

Кроссовки на огромной подошве Dolce&Gabbana ссылка

Большая сумка SAC DE JOUR SAINT LAURENT ссылка

Кроссовки Frontrow Louis Vuitton на каждый день ссылка

Взрывные туфли лодочки Dolce&Gabbana ссылка

Незаменимые сандалии Tom Ford ссылка

Достоинства
  • Идеальная посадка
  • Идеальный крой
  • Качественное исполнение
Недостатки
  • Моментально появляются зацепки
BeautybloggerATрекомендует
Обалденное платье
23.07.2020
Спасибо. Тоже такие безумно люблю.
Платье, конечно, восхитительное! Love
Жаль, что не каждому по карману Sad
23.07.2020
Уже начались сезонные скидки.
Оно безупречное! И чертовски Вам идет🌹
Спасибо:-)
23.07.2020
Платье чудесное, очень хорошо сидит и понравились ваши луки, все подобрано со вкусом👌
спасибо:-)
23.07.2020
Цвет очень красивый. Тебе идет!
спасибо:-)
23.07.2020
Очень классное , прям по фигурке😍
спасибо)
Цвет потрясающий у платья 😍
23.07.2020
Очень нежный цвет. Даже бледной коже добавляет визуально румянец. А с загаром - это нечто
Красивое платье! Love
Но за такую цену и катышки это возмутительно Shock
23.07.2020
Согласна. поэтому когда стояла в примерочной, то сомневалась брать-не брать. ведь даже уже в магазине эти зацепки были видны. Но не удержалась в итоге. Настолько оно красиво в жизни.
Оно и на фото очень красивое! И Вам нереально идёт Love
23.07.2020
Цвет восхитительный! Красиво подчёркивает фигуру. Катышки за 42 000 это возмутительно! 😀
24.07.2020
У меня есть еще несколько платьев из этого материала, но они с узором и катышки не так видны. А вот на этом платье - это целая проблема.
24.07.2020
Круто, но дорого и, к сожалению, непрактично. Сумки шикарны.
Нежный оттенок Love
очень приятный.
Вы, наверно, в ГУМе работаете и там всё примеряете без покупок Big smile
Розовый не люблю. Но это шикарный тёплый цвет Love
24.07.2020
У меня бы даже фантазии на такое не хватило, если честно Smile Цвет этот розовый очень неожиданно сочетается с зеленым. кстати в ГУМ не продается эта марка.
"розовый" и "зеленый" бывают разных оттенков.
Главное - правильно подобрать! Wink
Ну лан, значит в ЦУМе (и прочих бутиков много) Big smile
24.07.2020
Я бы вернула из-за катышек, так не должно быть вот реально и выглядит платье с катышками не то, что на 42000 р., а просто неопрятно. Возвращала я как то в karen millen из-за затяжки, а это, на минуточку, на порядок ниже бренд.
24.07.2020
Этих катышек не избежать, к сожалению. Я брала осознано. Уже в магазине эти катышки на товаре. И их можно аккуратненько убирать бритвой. Но я не ношу постоянно одну и туже вещь, так что если носить под настроение, то не успеет сильно испортиться.
24.07.2020
Невероятное платье, очень красивое! Круто и с босоножками, и с кедами, и с туфлями!🤗
Красивое платье)
10.08.2020
Очень красивое платье! Восхитительного качества и интересный пошив 👍
спасибо)
27.08.2020
Платье шикарное. Очень нравится, как Вы подбираете цвета. Никогда бы не подумала, что нежно розовый так красиво сочетается с цветом травы.
31.10.2020
Скучное, офисное, нехорошая длина. Только с кроссовками чтобы хоть немного оживить
08.01.2021
Шикарно))