Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 16:15

1600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Давненько меня здесь не было. Виной тому нехватка сил душевных, да часов в сутках. Хотя у кого сейчас иначе?..

Несложно припомнить дату, после которой мне стало казаться неуместным писать о прежних радостях жизни - косметике, одежде и т.д. По инерции катятся дни, надеваются некогда удачные наряды... Но удовлетворения от своего внешнего вида - примерно как от кулинарных изысков после ковида.

Но об одной вещице все же расскажу. Благо, неплохая она оказалась. Хоть и не на все сто.

Да, это очередной клатч Daniele Patrici, а попросту - сумка из всем известного ритейлера KARI. Последние лет 5 я ни разу не изменила этой сети при выборе аксессуаров. Привлекает относительно неплохая износостойкость и отсутствие жуткого "рыбного" запаха клея внутри (да, я всегда нюхаю внутренности сумки, ибо знаю, как это бывает).

Обычно я выбираю небольшие, но при этом универсальные модели. Чтобы и длинный ремешок был, и ручка. Не всегда удобно носить сумку через плечо, особенно в пуховике зимой. Капюшон путается в ремне, ремень в волосах, а я - в догадках, когда же это перестанет меня доводить (красно-гневный смайлик).

В клатче есть и то, и другое. Ремешок держится не за "крышку", а за бочки. Это всегда более надежный вариант для любителей напихать побольше.

Ручка плотная, приделана надежно. Ношу сумку уже несколько месяцев, признаков износа пока не увидела.Замок-магнит достаточно сильный. Долго шерудить в его поисках не приходится. Две предыдущие модели (например, "кружевной" клатч) имели наружный замок защелку. Так что мне вновь пришлось привыкать к невидимому.

Комбинированный, трехцветный, с золотой фурнитурой. Несмотря на разнообразие цветов, клатч кажется мне универсальным. Нежный молочный, классический черный и цвет нюдовой помады для брюнеток с уклоном в пыльную розу - эта комбинация не выглядит аляписто-колхозно и не требует особого подбора одежды.Все-таки превалирует черный и беж, а такие цвета, наверное, есть в гардеробе у каждой. Нюд не правит баллом, но добавляет немного изюма.

Но расцветка - это еще не всё в плане возможностей сумки. Изнутри клатч также порадует тех, кто привык носить с собой загранпаспорт. Утрирую, конечно. Но дно широкое, внутри два кармашка + внешний (в последний я складываю телефон).Правда, первое время я очень страдала без заднего карманчика, куда можно засунуть ключи или кредитницу. Нетути такого. Увы.Вот так выглядят внутренности с тем, что я обычно ношу с собой.

Высота предмета 22 см

Глубина предмета 6 см (имеется в виду дно, наверное)

Ширина предмета 17 см

Говоря простым языком, в сумку помещается две банки пива. Без всякого шампусика. Надеюсь, так станет чуть понятнее.

А здесь уже с набитыми карманами. На внешнюю форму сумки это не влияет. Она прочная, но не настолько, чтобы ей убить можно было не поддаваться при воздействии. Материал (кожзам) однородный во всех трех цветах, матовый, мягкий, приятный на ощупь.

Состав: искусственная кожа 100%

В дождь (и даже ливень) сумка не пропускает влагу внутрь. С боков тоже все прикрыто, не затекает.

Почему 4 звезды? За отсутствие кармана сзади я бы балл снижать не стала - это уже мое, субъективное. Но есть и другой недостаток: если в сумке немного предметов, то она любит опрокидываться "лицом" вниз. Ловила уже не раз ее с подоконников, стульев и прочих предметов быта. А иногда и с пола подбирала содержимое. Что-то у клатча с центром тяжести, однако. Наверное, дело в легкости материала (сумка почти невесомая сама по себе, и нет металлических "ножек" на дне).

В остальном я довольна. Проблем в повседневной жизни от клатча минимум. С Wildberries, где сумка стоила 1600 вместо 2300 руб., она пришла в идеальном виде. В бумажках, тканевом пакете, скотче и с уплотнителями внутри. Сейчас в наличии нет, но то и дело мелькает - вот ссылка.

Спасибо, что читаете!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

Катерина.

Еще немного о мещанских радостях бытия:

Комбез в цветок сакуры от ТВОЕ >>>

Я бы вышла в нем замуж, если бы верила в институт брака. Белое и кружевное от LOVE REPUBLIC >>>

Юбка-пачка цвета пыльной розы >>>

Светлый плащ в стиле Burberry >>>

Платье для городской принцессы от Zolla >>>

Мне бы в Монако: блузка H&M так и просится в морской круиз >>>

Wind_of_Seaрекомендует
07.12.2022
Стильная сумочка. Но мне маловато будет.
А я стараюсь жить полной жизнью изо всех сил. Напитываю, напитываю себя радостью. Аккумулирую.
07.12.2022
Как приятно слышать, что у вас получается!
Это очень хороший навык - держать себя на плаву.
После смерти бабушки у меня вообще иссяк какой-либо ресурс.
07.12.2022
Вы знаете - получается. Научилась относиться к себе как заботливый, внимательный и понимающий Родитель.Берегу себя и защищаю. Со сном, правда, все не просто, но это следствие ночных смен.
После смерти бабушки у меня вообще иссяк какой-либо ресурс.
Я похожее чувствовала в 2018 году. Больше года держалась - откуда я брала силы, непонятно. Без таблеток и поддержки. Все только высасывали из меня остатки энергии. Тогда я воспринимала это как сочувствие, сейчас понимаю, что просто слетались стервятники попировать. Поэтому сейчас поставила границы и вообще ничего ни с кем не обсуждаю.
Ну, а потом враз все посыпалось. Но я в принципе всю жизнь не благодаря, а вопреки. С моими родителями и братом я еще в детстве должна была погибнуть в результате какого-нибудь несчастного случая, наверно. Ну, а раз не погибла - то и не дождетесь.
Держитесь.
Все будет хорошо - а может, даже у нас. Это мой девиз, и он всегда со мной по жизни.
08.12.2022
Спасибо. Я глубоко задумалась над вашими словами. И о том, как унять дурацкое чувство вины, чтобы таки стать для себя заботливым родителем...

Про стервятников очень точно. Только высасывают остатки того, что уже приходится даже для себя занимать.

Хм, а я в детстве и правда чуть не умерла. 6 месяцев мне было. Бабушка спасла (та самая), приехала в больницу в другом городе и раздала всем за то, что не лечат. И вытянула. А вот я ее спасти не смогла.
09.12.2022
Мне хорошо промыли мозги Альберт Сафин и Анна Кирьянова. Но, как говорил Шаламов - каждая судьба неповторима, всякий рецепт фальшив. Вы встретите своих учителей.
Главное, что я поняла: нами постоянно манипулируют, внушая нам токсичные чувства вины и стыда. С детства. Но мы и сами себя постоянно обвиняем и стыдим, без посторонней помощи. Если еще и личные границы нарушены - как этим не воспользоваться? Грех не воспользоваться!
И таких людей очень бомбит, когда ты наконец-то поднимаешь голову и не ведешься на провокации.
А вот я ее спасти не смогла.
У нас с мамой после смерти отца было такое же чувство. Но каждый человек - сам причина всех следствий в своей жизни. Отец никогда не следил за своим здоровьем, и он не пятилетний ребенок, чтобы его можно было водить по врачам.
Мы не всемогущи. И не идеальны. Мы делаем то, что можем. Исправляем то, что можем. И не сжираем себя за то, что не смогли.
Я пять лет себя сжирала. Puzzled
07.12.2022
Кэт, привет. Тоже пипец как нет сил жить и хоть что-то делать, но твой отзыв немного порадовал глаз. Люблю такие формы, но размерчик маловат, как по мне Smile. Ты мне нравишься с этой сумкой, она тебе идет, не знаю - просто идет и все.
07.12.2022
Привет, Наташ. Очень тебя понимаю.
Так хочется, чтобы этот ср...й горшочек уже не варил.
07.12.2022
Дай пять - друг, прорвемся как-нибудь, не помирать же, в самом деле. Не знаю, когда еще сюда заглянешь, поэтому поздравляю с наступающим ДР (если не ошибаюсь), душевной гармонии тебе, Кэт.
08.12.2022
На пять, друг. И то верно. Как-нибудь и когда-нибудь прорвемся. И это будем новые мы.
Спасибо!! Нет, не ошибаешься, Наташа. Улыбаюсь, и мне тепло Beer
07.12.2022
С возвращением ! Клатч просто супер . Для меня небольшой минус этой сети в том , что очень часто на сумках и рюкзаках нет заднего карманчика , для меня это важно . Недавно купила там классный рюкзачок и бинго -нужная мне модель с кармашком сзади Laughing out loud
Спасибо.
Поздравляю с удачной покупкой! Обычно новая сумка мотивирует.
07.12.2022
Симпатичная и красивая. И даже в меру нежная. Странно, почему я никогда не рассматриваю сумки в КАРИ? Исправлюсь.
P.S. Кто как, а я не могу с той даты читать книги и смотреть фильмы. По этой части выпала из жизни напрочь... Но у меня дети-внуки, поэтому уйти в полный отрыв никак не получится, и это, наверно, и неплохо. Держитесь.
08.12.2022
Спасибо. Там правда неплохие (и многообразные) сумки, советую присмотреться.

Держусь и понимаю вас. Тоже масса всего. Правда, без позитива.
Недавно похоронила бабушку, например Sad
09.12.2022
Соболезную. Но это закон жизни, ничего не поделаешь. Остается только принять и жить дальше.
Wind_of_Sea, добрый день!
Спасибо за положительный отклик. У нас всегда большой ассортимент товаров. Приходите к нам ещё. Хорошего дня!
16.04.2023
Симпатичный клатчмк