Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Август, 2021 - 12:57

Я раньше как-то особо не доверял таблеткам для рассасывания в плане эффективности. Мне казалось, они все как леденцы. Да они и выглядят все как конфетки, и на вкус такие же. Какой от них толк может быть? Лекарство - оно должно быть такое, чтобы от вкуса воротило, как минимум. Я так считаю. В детстве ведь, помните? До последнего маме о симптомах не рассказывали, а то начнется - банки ставь, ноги грей, всякую дрянь глотай. А от сладеньких леденцов толку нет, одно удовольствие.

Впрочем, эти таблетки для рассасывания не сладкие. Они какие-то безвкусные, даже не мятные (вспомнился фалиминт, мятный настолько, что от него немеет горло и язык). Но странным образом облегчают симптомы. Действительно боль в горле притупляется и так держится еще где-то час-полтора после рассасывания. И вот парадокс: хорошо бы в этом состоянии поесть без боли, но нельзя. Инструкция не рекомендует есть и пить после приема, чтобы там микробы все поубивались видимо. Приходится терпеть.

Что касается продолжительности заболевания, то да, возможно, она сократилась на день-другой. Я не могу назвать точную цифру - сколько дней у меня обычно болит горло при ОРВИ. Но тут вроде как показалось, что побыстрее прошло. может, просто потому что лето.

Стоила пачка из 20 штук 280 рублей. Одной пачки мне хватило на одно ОРВИ. Так что цена приемлемая. При боли в горле буду иметь это лекарство в виду.

Достоинства
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Нет
Толя Дерденрекомендует
24.08.2021
Хорошо, что просто банальная боль при ОРВИ, а не что похуже.
Да. А еще лучше - совсем не болеть.