Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 13:32

год или более
    221,50 руб

Это средство меня удивило. Гель от угрей «Делекс Акне» удалось купить в аптеке немного дешевле других средств от угревой сыпи. Выглядел просто - желто-зеленая упаковка с отпечатком ладошки. Производят в России. Реально эффективный, мне помог.

Купила всю серию их средств. Лосьон, просто гель и гель форте (усиленный). Ежедневно утром наносила как базу под макияж. Можно было обойтись просто любым из гелей.

Тоник простоял почти целый и был выкинут из-за истекающего срока годности.

Чем еще лечила:

- Витаминами (любой комплекс). Нехватка может быть любого элемента, не обязательно это витамины для кожи – А, Е, В, Д. Дефицит серы, йода или магния так же вреден. И неважно, почему не хватает важных элементов, однообразное питание или заражение паразитами, подъедающими нужные элементы. Это сильно отражается на обмене веществ.

Витамины сразу уменьшили воспаления на порядок.

- Коалином (содержит кремний, SiO2 – намного круче, чем кальций для костей, волос и кожи) содержится в белой глине. И мазалась масками и воду для питья настаивала. Если у вас поры с черными точками, не повторяйте мою ошибку – маски с черной глиной. Темный цвет хорошо впитывается и визуально на лице еще больше точек после этого. Только белая!

- Очистительной кружкой Эсмарха по Семеновой (с ложкой соли и соком лимона в позе «березка», «свечка» или по йоге, «поза сарвангасана» - короче, долгая история). Кожа – относится к выделительной системе организма, если она не справляется (запоры, по большому надо хотя бы раз в день ходить) – все высыпается на коже. Организм пытается избавится от накопившихся продуктов обмена через поры. Понятно, что через кожу все вредное не выделишь...

- Пила травы: кора крушины, кора дуба, полынь, пижма. Ужасно горько!!! Просто б-е-е-е-а… Этот напиток выгоняет паразитов из организма. Первые несколько дней от него «горели щеки», хотя аллергии никогда ни на что не было. Потом прошло. И как-то легче стало после недельного курса. Кто-то пьет не кору дуба и кору крушины гвоздикой, а просто кисель из семян льна. Я после тоже перешла на них, так как налаживается стул.

Запаха серы я не ощутила, несмотря на наличие мелких крупинок. Это вранье, что он неприятно пахнет. Гель легкий и полупрозрачный, кожа его «кушает» с удовольствием. Не жирнил мою кожу, впитывался без пленки. Через 10 минут наносила BB тональный крем или пудру для повседневного макияжа. «Делекс-Акне» хорошо подошел для комбинированной с расширенными порами коже, так как немного подсушивал воспаления.

Красные следы почти прошли за год
Красные следы почти прошли за год

Интересный момент, после которого я чуть не прекратила использование. Дело в том, что при первом нанесении, моя кожа странно на него отреагировала. На следующий день отшелушилась вся, как после пилинга. Знаете, бывает, обгоришь на солнце – такой же эффект.

Сухие чешуйки сходили еще неделю. Что это было? На работу было идти, а даже сильно увлажняющим тональным кремом такое не спрячешь…

Зато, ПОСЛЕ она стала более гладкой! Я надолго забыла о мелких высыпаниях. А красные пятна заметно заживились.

Достоинства
  • Можно наносить под макияж
  • Подсушивает жирную кожу
  • Помогает
  • Почти не пахнет
Недостатки
  • Подорожал
Альтруистрекомендует
24.10.2017
Помню пользовалась им лет 7-8 назад. И стоил он, если не ошибаюсь, рублей 80)
А можно состав?
24.10.2017
Надо бы тоже кору дуба пропить для профилактики! В ней очень много полезных свойств! Я обычно мёдом заедаю, чтобы не так горько было!
24.10.2017
О, я теперь тоже такой хочу, уже надоело прыщи за тоналкой прятать Oups
09.11.2017
Прям ностальгия! Лет 10-15 назад его покупала, был он жетлтого цвета. Тогда с ужас-ужасом не очень справлялся, но с легкими - да. Захотелось повторить! Прям новость, что еще продают!
(кожа никогда не облезала... тогда)
Семена льна тоже пью =)
  • 02.09.2020 - 01:19
    Бюджетный, отечественный, эффективный и явно заслуживающий появления на вашей полочке, если вы не заморачиваетесь с составом (Ecogolik не одобрил). Фото до и спустя неделю - эффект уже есть.
    Когда у тебя проблемная кожа - уже не знаешь чем и помазать. Моей коже очень понравились средства и от La Roche Posay, и от Uriage, и от Bioderma.Но есть одно огромное "но" - наш организм склонен ко всему привыкать и уходовую косметику обязательно менять, давая коже отдыхать, чтобы эффективность не …
  • 20.06.2015 - 15:42
    Хороший дерматолог плохого не посоветует. (Мой большой опыт борьбы с угрями)
    Приблизительно в 17 лет ко мне пришла проблема, которая называется угри. До этого времени кожа на лице была в идеальном состоянии, но потом почему-то стали появляться подкожные угри на подбородке. Стали появляться да так и остались. Сначала боролась всякими средствами типа Гарньер и тд.
  • 21.03.2020 - 16:58
    Плохого средства с серой не бывает))
    У меня много средств от прыщей и угрей, так как кожа жирная и весьма проблемная. Перед покупкой косметики я тщательно изучаю состав и отзывы на продукт, хоть и понимаю, что реакция у всех индивидуальная и тут не угадаешь.
  • 26.03.2016 - 19:49
    Избавиться от прыщей за двое суток? Я знаю, как это сделать
    Здравствуйте! Сегодня о чудесном геле, который менее чем за 2 сутки способен побороть даже самые отвратительные прыщи. Такой малыш-спаситель приехал ко мне с сайта TOM YAM . С отзывом сознательно затягивала, чтобы испытать гель на себе, и рассказать вам всю правду о нем.
  • 05.10.2018 - 18:52
    Моя история борьбы за чистую кожу. Фото "До" и "После". От ужаса до терпимого состояния за несколько месяцев, дальше ещё лучше. Он действительно работает!
    Приветствую! Наверное, это мой самый выстраданный отзыв. И дело не в том, что он трудно писался, а в том, насколько долгим и сложным был мой путь к нормализации состояния кожи, мне до сих пор не по себе от всех этих воспоминаний.
  • 13.03.2014 - 21:59
    Прыщик, улетай! ... и чуть-чуть ностальгии на правах OFF
    Средствами от прыщей я не интересуюсь уже очень давно, потому как мне значительно ближе к 40, чем к 15, и больше волнует борьба с возрастными проблемами, чем с воспалениями...
  • Разочарование века
    Всем привет! По уши влюбившись в ничем не привлекательный с виду аптечный лосьон Делекс-акне , мне захотелось попробовать и другие средства производителя. В аптеках моего города нашлись гель для умывания и гель от угрей, купила оба средства, но в этом отзыве речь пойдёт о первом.
  • 27.09.2020 - 07:54
    Хорошее и эффективное средство от угрей, прыщей, сыпи
    Всем привет. Не знаю, что случилось с кожей, но на лбу стали выходит прыщи и покраснения. В поисках препаратов, чем можно вылечить или убрать их, я советовалась своими подругами. Одна мне посоветовала пропить курс Себнет - средство от себорейного дерматита.
  • 14.11.2020 - 18:51
    Гель от прыщей Sane: от высыпаний и подкожников. Точечное нанесение и быстрый результат
    Герой сегодняшнего отзыва - гель от прыщей Sane Azelaic Asid Acne & Rosacea Spot Treatment.   Средство предназначено для точечного нанесения на область с высыпаниями, акне, фурункулами и подкожными высыпаниями на различных участках кожи лица и шеи.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 31.01.2021 - 02:32
    В чем особенности азелаиновой кислоты? ✨ Средство с богатым интересным составом - эффект есть, но не во всех случаях
    Привет! Казалось бы, мне уже далеко не 16 лет, а высыпания тревожат регулярно и каждый раз как-то по-разному. По этой неприятной причине дома у меня хранится целая коллекция от прыщей всех видов. Но даже несмотря на это, порой бороться с проблемой бывает очень сложно.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 22.03.2021 - 18:09