Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 13:41

несколько раз
    399 грн.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Хочу рассказать про систему нагревания табака Glo Hyper +. В последнее время многие стали переходить с обычных сигарет на Гло или Айкос, и я решила опробовать на себе, чем же он так хорош? Так как во многих кафе и ресторанах разрешено их курить, вероятно, они безвредные, ну по логике так. Я до этого иногда могла покурить пару сигарет, но не на постоянной основе, так что смогу сравнить курение сигарет и этого устройства легко.

Цена и основные характеристика данного устройства.

На украинском рынке именно Гло Хайпер + стоит 399 грн., плюс пачка стиков везде одинаковой цены - 65 грн.

Характеристика продукта

• Размер: 83x46x22
  • Вес: 111 грамм
  • Ёмкость аккумулятора: 2900 мАч
  • Температура нагрева: 260 градусов
  • Время нагревания стиков: 20 секунд
  • Совместимые стики: Kent Neosticks (Demi)

Комплектация Glo Hyper Plus:

• 1 x устройство Glo Hyper Plus (2900 мАч)
  • 1 x чистящая щетка
  • 1 x USB-адаптер
  • 1 x кабель USB Type-C
  • 1 х руководство пользователя
  • 1 х гарантийный талон

К этому устройству подходят только толстые стики Neo, есть еще тонкие и они длиннее, но они подходят для другой модели Гло. Разновидность вкусов большая, они все имеют очень насыщенный вкус, напоминает кальян. В стиках также содержится вкусовая капсула, которую можно и не лопать, но если вам нравится более насыщенный фруктовый или ягодный вкус в сигаретах, то всем советую.

Чем же отличается модель Хайпер плюс от предыдущих. Как говорит производитель :

благодаря технологии индукционного нагревания табака создается еще более интенсивный и насыщенный табачный вкус. В glo hyper+ предусмотрено 2 режима: Standard (Стандарт) и Boost (Буст). При этом переключение режимов, как и всё управление девайсом, осуществляется всего одной кнопкой.

В режиме Буст табак нагревается уже при 260 градусах и вы ощущаете более насыщенный вкус, одного стика хватает покурить на 3 минуты в таком режиме. В обычном стандартном режиме табак нагревается за 20 секунд, на 5 секунд дольше чем в Буст, и время курения уже увеличивается до 4 минут. Конечно, новая модель также отличается своим обновленным дизайном. Есть черный, белый, синий и золотистый цвета. Содержание табака в новых стиках увеличено где-то на 30 процентов.

В то же время за счет того, что устройство нагревает, а не сжигает табак, количество токсинов снижается на 90% - 95%.

Чем отличается от обычных сигарет.

Когда мы курим обычные сигареты, которые нужно поджигать огнем, то все вредные и ядовитые вещества вдыхаем вместе со смолом, который выделяется при горении при большом температуре, то есть мы вдыхаем не только дым, но и другие вещества подобные угарному газу, и солей тяжелых металов. В Гло идет не поджигание, а нагревание табака, за счет этого не выделяется такое множество вредных веществ. И мы вдыхаем пар с глицерином, а не дым как в сигаретах. Но, тем не менее, оба вредные. Оба содержат никотин, от которого и начинается зависимость от курения. Если вы думает, что начнете курить Гло вместо сигарет и избавитесь от никотиновой зависимости - то нет, лучше не начинать вообще курить.

Способ применения.

Устройство идет в комплекте с зарядкой, сначала нужно его полностью зарядить (это займет до 2 часов). Затем, вы зажимаете кнопку на несколько секунд до того момента, когда он завибрирует. Затем пройдет еще 20 секунд и он завибрирует повторно, тогда уже можно курить. В обычном режиме, как было выше сказано, курить можно в течение 4 минут, затем он завибрирует третий раз и курить уже нельзя. Вот как выглядит эта кнопка и стик внутри Гло. Эта светящаяся кнопка также показывает уровень заряда.

Скажу честно, времени мало, вообще не успеваешь нормально расслабиться как при курении сигарет. Зарядки хватает на 20 раз покурить, то есть на одну пачку. Заряжать через отверстие, показанное на втором фото.

В комплекте идет щеточка для очистки нижнего отверстия, я еще ею не пользовалась, так как курила совсем мало - только одну пачку. Отверстие выглядит так:

Я покупала пачку со вкусом "Арбузовый микс" , на запах приятная, напоминает мяту издалеко и мятную жвачку. Капсула очень насыщенная, но запах приятный, напоминает кальянный. Дизайн у стиков очень стильный, привлекающий. Выглядит пачка Нео стик так:

И наконец хочу показать, как выглядит не использованный стик по сравнению с использованным:

То есть, как вы можете видеть, стик не сгорает как сигарета, а реально нагревается и остается таких же размеров. После курения от него и от устройства еще идет пар с табачным запахом.

А теперь расскажу про свои неоднозначные впечатления.

Во-первых, что касается самих стиков Нео - они очень насыщенно пахнут, когда открываешь пачку уже слышно этот вкус, но это касается не всех вкусов (мой с арбузом еще более- менее, а со смородиной чересчур выраженный). Капсула при курении еще больше усиливает вкус. Я - не любитель кальяна, но эти запахи его напоминают, мне это не очень нравится. От самого аромата уже может закружиться голова, если сильно внюхаться.

Во-вторых, первые разы очень тяжело курится, ты прям начинаешь кашлять. Горло начинает печь, в легких становится тяжело. Да и потом, когда привыкаешь к Гло все равно неприятное жжение в горле и легких все же сохраняется. Я ощутила на себе то, что нужно сразу курить в легкие, а не набирать в рот дым и потом его вдыхать (как можно с сигаретами), ибо сразу начинается жуткий кашель. Во время курение часть дыма ты вдыхаешь, часть тут же выходит из устройства и может попасть в нос или глаза, здесь нужно быть аккуратными. Затягиваться лучше помаленьку, легкими затяжками, только так я курю. Иначе - кашель и жжение в горле и легких.

Далее, конкретно стики с Арбузовым миксом не качественные. Дело во вкусовых капсулах, в одном стике она была уже лопнувшая, во втором выпала прям в рот. Не приятно однако. Да и мои знакомые не очень хорошо отзываются о них.

Где-то через минуту курения ощущается эффект расслабления и курить уже не хочется, голова становится ватная и в желудке тяжело. У меня такой эффект был от кальяна, поэтому я его и не люблю. Да, немного расслабляет, но все равно ощущения не очень приятные при этом.

По квартире слышно насыщенный аромат от стиков, и от самого Гло, хотя они закрыты.

Также, считаю, что цена на стики завышена, они курятся очень быстро (4 минуты), таким образом, некоторые люди не накуриваются от одного и курят сразу следующий, соответственно, пачка быстрее заканчивается и нужно покупать новую, это нехило бьет по бюджету. Но, слава Богу, у меня такого нет.

Что ж, подведу итоги.

Гло мне не понравился, ставлю 3 звезды за приятный аромат стиков, отсутствие табачного запаха как в сигаретах, меньший вред и дизайн. В остальном, мне не зашло, скорее всего, не стану рекомендовать не курильщикам - вызывает привыкание. Гло также оставляет неприятные ощущения внутри организма (описано выше), в общем, также является вредным устройством. И лучше уж вообще не курить. Скорее всего, я докурю свою пачку стиков и больше не буду им пользоваться. Возможно, потом еще когда-нибудь, но это не точно. Не стоит он того.

Но, в принципе, советую тем, кто ищет альтернативу сигаретам и любит кальян. Неплохо, но и не хорошо. Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Много вкусов стиков
  • Нет дыма и пепла
  • Стики в любом магазине
Недостатки
  • Ватная голова
  • Возможен кашель
  • Дорого
  • Жжение в горле и легких
  • Некачественные стики
  • Слишком насыщенный аромат и вкус
Helenka1904не рекомендует
Мне Гло совсем не понравился(((
12.10.2021
А Айкос пробовали? Его хвалят...
да!
если сравнивать гло и айкос - выберу айкос. у нас с мужем целых 2 дома лежат, разные модели
но айкос вонят бомжами (лично мне так кажется))
я перешла на одноразовые испарители типа HQD
довольна как слон, правда дорого.
в среднем 600-700 руб за 1500 затяжек
12.10.2021
да, на счет запаха в айкосе согласна полностью Big smile воняет травой еще жженой Big smile а HQD не пробовала, но слышала много раз)) жаль, что одноразовая