Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 21:22

Добрый день!

кагоцел отзывы специалистов

Препарат Кагоцел применяют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а также как лечебное средство при герпесе у взрослых.

Блистеры с таблетками препарата Кагоцел упакованы в прочную картонную коробку, с дизайном, соответствующим противовирусным средствам отечественного производства. Применяла этот препарат по назначению врача в рамках комплексной терапии для лечения ОРВИ и герпеса на губе. В случае ОРВИ принимала его в сочетании с отхаркивающими препаратами, средствами для облегчения симптомов ОРВИ и иммуномодуляторами растительного происхождения. Для лечения герпеса на губе использовала местно мазь Зовиракс.

Состав препарата.

кагоцел отзывы взрослым

Действующее вещество: кагоцел (в пересчете на сухое вещество) - 12 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 10 мг, кальция стеарат - 0,65 мг, Лудипресс (состав: лактозы моногидрат - от 91 % до 95 %, повидон (Коллидон 30) - от 3,0 % до 4,0 %, кросповидон (Коллидон CL) - от 3,0 % до 4,0 %) - до получения таблетки массой 100 мг.

У меня нет индивидуальной непереносимости картофельного крахмала, лактозы и молочного сахара, поэтому у меня не было никаких противопоказаний к использованию препарата Кагоцел.

Блистер, содержащий таблетки препарата Кагоцел, изготовлен из прочного и прозрачного полипропилена, покрытого защитной фольгой. Благодаря этому, таблетки надежно защищены от воздействия вредных факторов окружающей среды. Они легко выдавливаются из блистера без рассыпания или деформации, обеспечивая удобство использования.

Препарат Кагоцел доступен в виде двояковыпуклых таблеток светло-коричневого цвета, размер которых не превышает шесть миллиметров. Эти таблетки легко глотаются даже в случае сильного тонзиллита и не требуют запивания водой. Они не вызывают дискомфорта или неприятного послевкусия, обеспечивая комфортное прием и удобство использования.

Способ применения и дозы.

Внутрь, независимо от приема пищи. Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым назначают в первые два дня - по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня - по одной таблетке 3 раза в день. Всего на курс - 18 таблеток, длительность курса - 4 дня. Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых проводится 7-дневными циклами: два дня - по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса - от одной недели до нескольких месяцев. Для лечения герпеса у взрослых назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Всего на курс - 30 таблеток, длительность курса - 5 дней.

В каждой упаковке препарата Кагоцел имеется подробная инструкция по применению, которая содержит информацию о рекомендуемой дозировке в различных случаях. При лечении ОРВИ мне было назначено принимать две таблетки Кагоцела три раза в день в течение четырех дней, а затем продолжить прием по три раза в день. Чтобы обеспечить достаточное количество таблеток на курс лечения, я рекомендую приобретать упаковку из двадцати таблеток. При лечении герпеса я также принимала по две таблетки два раза в день в течение пяти дней, а также применяла местно мазь Зовиракс.

Мои впечатления и полученный эффект.

Я решила начать принимать Кагоцел на второй день появления симптомов ОРВИ вместе с другими препаратами, такими как Ринза, Бромгексин и экстракт эхинацеи пурпурной. Обычно выздоровление от простуды занимает около семи дней без противовирусных препаратов, но с Кагоцелом я не заметила особой разницы. Ринза хорошо справлялась с симптомами, а слабость убирала экхинацея.

Однако Кагоцел не оказал мощного противовирусного эффекта, так как болезнь не прошла быстрее, хотя осложнений не возникло. Кашель быстро исчез, но это заслуга Бромгексина, а не Кагоцела.

Сравнивая Кагоцел и Арбидол, я обнаружила, что самым эффективным для меня был Цитовир-3. Кагоцел не принес никаких положительных изменений и не способствовал ускорению выздоровления. Этот препарат оказался довольно странным и не оказал помощи даже в сочетании с экхинацеей, которую я начала принимать сразу после появления простуды.

Перед поездкой в ЕС я принимала Кагоцел в качестве профилактики от COVID-19, так как боялась проверки температуры на границе. Я не заболела вирусными инфекциями, хотя поездка была связана с получением прививки Pfizer.

Когда дело касается лечения ОРВИ и простуды у взрослых, Кагоцел оказался недостаточно эффективным, несмотря на то, что я начала принимать препарат на второй день заболевания. Я не заметила противовирусного эффекта, который проявляется при использовании других препаратов.

Я также принимала Кагоцел вместе с мазью, содержащей ацикловир, но это не ускорило процесс выздоровления. Обычно герпес на губах проходит за три дня при приеме ацикловира внутрь, но в данном случае лечение заняло неделю, несмотря на постоянное использование Зовиракса.

Прием Кагоцела не вызвал никаких побочных эффектов, но в моем случае он оказался неэффективным как при лечении ОРВИ, так и герпеса на губах.

Мои отзывы на другие лекарственные препараты можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровье!

@jasemin_muaне рекомендует
Полезный отзыв!
14.09.2022
Мужу такие назначли несколько лет назад. Точно не помню, но по-моему не помогли.
15.09.2022
А мы наоборот с мужем на Кагоцеле отлично идём. За несколько дней поправляемся, и побочек нет.
14.09.2022
Я считаю этот препарат пустышкой
15.09.2022
Пустышка это там где вещества нет, в Кагоцеле 12мг в каждой таблетке. Нормальный препарат, я им только лечусь. Всегда спасает.
14.09.2022
Тоже один раз использовала, не помог!
15.09.2022
Если по схеме кагоцел пить, он работает. Пью его сама не первый раз, помогает👍
14.09.2022
Противовирусные- это всегда немного лотерея.
Согласна на 100%
Тоже когда-то не помог
15.09.2022
Спасибо за отзыв. Стараюсь по возможности обходиться без таблеток и пр.))
15.09.2022
Ещё писали, что он к бесплодию приводит, не могу понять это достоверная информация?
Не видела таких исследований
Неа, это обычная утка от конкурентов была, тоже читала, переживала. По этому поводу производитель даже судился и предоставлял доказательства того, что это неправда.
19.09.2022
пасип за инфо))
Ни разу не применяла
15.09.2022
А схему Кагоцела не нарушали? Мне он быстро помогает и при герписе в комплексе с витамином С и гелем неотанин, и при орви с ним за 2-3 дня поправляюсь уже. Может быть таблетки просто пропустили? Мне этот препарат больше всех нравится, и для всей семьи подходит, что огромный плюс.
15.09.2022
Нет, все принимала по схеме
Детский мы пили, не впечатлил...
17.09.2022
Когда-то пила его, уже и не помню, помогал ли... но название на слуху
Все очень индивидуально… на мне Когацел не работает, поэтому не покупаю ☺️❌
20.09.2022
Согласна, но мне цитовир-3 хорошо помогал
30.09.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,