Опубликовано 26 Март, 2020 - 12:31

Здравствуйте.

В сезон простуд и вирусных инфекций многие из нас подхватывают вирус и заболевают. У кого-то болезнь протекает легко, практически бессимптомно. А у некоторых, с ослабленным иммунитетом, поднимается температура и даже могут развиться осложнения.

Не многие знают, что если вы сталкнулись с вирусной инфекцией принимать надо противовирусные препараты. Многие хватаются за антибиотики, в этом случае они не помогут.

Я всегда принимаю Кагоцел, мне и моей семье он помогает лучше всего.

Продаётся в картонной коробке по 10 и 20 штук. Внутри два блистера по 10 штук в каждом и инструкция.

Таблетки очень маленькие, округлые. Ни у кого не возникнет сложностей их проглотить.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

• профилактика и лечение гриппа и других ОРВИ у взрослых и детей в возрасте от 3 лет;
  • лечение герпеса у взрослых.

ПРОТИВОПАКАЗАНИЕМ является возраст до 3 лет, а так же беременность и период лактации.

Таблетки разделены на ячейки. Ячейки в свою очередь соединены между собой пунктирными линиями, по ним удобно отделять использованные ячейки, чтобы не хранить их в коробке или брать с собой на работу, это очень удобно.

Сбоку коробки есть срок годности и серия.

СОСТАВ

Основное действующее вещество: Кагоцел 12 мг.

Вспомогательные вещества:крахмал картофельный — 10 мг; кальция стеарат — 0,65 мг; Лудипресс (лактозы моногидрат, повидон (Коллидон 30), кросповидон (Коллидон CL) — до получения таблетки массой 100 мг

СПОСОБ ПРИЁМА

Принимают Кагоцел по определённой схеме.

В первый день нужно выпить 6 таблеток, разделив их на три приёма, то есть в каждый по две таблетки.

В последующие дни принимают по одной таблетке три раза в день.

Таблетки пьются вне зависимости от приёма пищи.

Взрослым для лечения гриппа и ОРВИ назначают в первые 2 дня - по 2 таб. 3 раза/сут, в последующие 2 дня - по 1 таб. 3 раза/сут. Всего на курс продолжительностью 4 дня - 18 таб.

Профилактика гриппа и ОРВИ проводится 7-дневными циклами: 2 дня - по 2 таб. 1 раз/сут, перерыв в течение 5 дней. Затем цикл повторяют. Длительность профилактического курса - от 1 недели до нескольких месяцев.

Для лечения герпеса назначают по 2 таб. 3 раза/сут в течение 5 дней. Всего на курс продолжительностью 5 дней - 30 таб.

Детям в возрасте от 3 до 6 лет для лечения гриппа и ОРВИ назначают в первые 2 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, в последующие 2 дня - по 1 таб. 1 раз/сут. Всего на курс продолжительностью 4 дня - 6 таб.

Детям в возрасте 6 лет и старше для лечения гриппа и ОРВИ назначают в первые 2 дня - по 1 таб. 3 раза/сут, в последующие 2 дня - по 1 таб. 2 раз/сут. Всего на курс продолжительностью 4 дня - 10 таб.

У детей в возрасте 3 лет и старше профилактика гриппа и ОРВИ проводится 7-дневными циклами: 2 дня - по 1 таб. 1 раз/сут, перерыв в течение 5 дней, затем цикл повторяют. Длительность профилактического курса - от 1 недели до нескольких месяцев.

Способ применения указанный в инструкции.

​​​​​​

ЭФФЕКТ

Обычно эффект не заставляет себя долго ждать, уже после первого дня лечения вирусная инфекция протекает значительно легче.

Уменьшаются чувство разбитости, ломота в теле, а температура держится не 3-5 дней, а буквально 1-2 дня.

Применяю Кагоцел уже более пяти лет периодически, когда вирусная инфекция протекает с высоким подъёмом температуры и разбитым самочувствием.

Последний раз принимала Кагоцел пять дней назад (шумиха с коронавирусом уже началась и в России стали регистрировать случаи заболевания) во время плохого самочувствия - кашель, насморк, боль в горле без температуры. Длилось всё это пять дней и я решила купить Кагоцел. То есть, принимать Кагоцел я стала уже в процессе заболевания ни в первые или вторые сутки, а на 5! День.

Уже после первых суток приёма лекарства кашель и температура стали значительно меньше, а через три дня и вовсе все симптомы исчезли.

Кагоцел выручает меня и мою семью уже несколько лет. Это единственный противовирусный препарат, в действие которого я верю.

​​Аллергических реакций или побочных эффектов небыло.

❗ Не забывайте, что против вируса помогают противовирусные препараты, антибиотики здесь бессильны. ❗ Если у вас симптомы простуды, значит пьём противовирусные. Если бактериальная инфекция, то антибиотик.

Достоинства
  • Быстро борется с простудой
  • Быстро и эффективно борется с гриппом и простудой
  • Краткий курс приема
  • Нет побочных действий
  • Повышает иммунитет
  • Помогает при болезни
Недостатки
  • Дорогая цена
Marish@❤️рекомендует
26.03.2020
Это лекарство толком ни одно исследование не прошло. Предпочли вложиться в рекламу. А изначально действующее вещество изучалось в качестве мужского контрацептива. Хоть производитель и заявляет что таких эффектов у лекарства нет, я предпочитаю держаться от него подальше Puzzled
26.03.2020
я однажды пришла к терапевту с орви и сказала что стала пить кагоцел пару дней назад. Она с таким выражением лица на меня посмотрела, как будто я умалишенная и только с сомнением спросила "ну и как, помогает?". Мой честный ответ "нет" ее ни капельки не удивил.
26.03.2020
У каждого свой организм, кому помогает, кому нет.. и врачи такие же люди, кто-то верит в действие противовирусных, кто-то нет.. надо смотреть по своему самочувствию. Мне помогает Кагоцел.
26.03.2020
разве медицинские препараты это вопрос веры в них? я думала здесь важна доказанная эффективность...
26.03.2020
Каждый врач назначает то, что считает нужным. Вам вместо кагоцела назначили другой противовирусный?
26.03.2020
вас интересует тот конкретный случай или и другие назначения мне от этого терапевта?
26.03.2020
Я высказала своё мнение и рассказала о своём опыте. Мне помогает, а что было у вас в жизни.. это ваша жизнь и ваше право верить в препарат или нет..