Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 17:23

♥♥♥Рада ВАС видеть♥♥♥

В начале февраля я снова стала счастливой мамой. Ещё будучи в роддоме мне торжественно вручили социальную помощь в виде бэби-бокса «Пакет малыша» о котором я совсем недавно написала подробный отзыв.

Большую часть места в коробке занимают именно подгузники фирмы Helen Harper, поэтому сейчас хочу с Вами поделится своим опытом.

Общие характеристики

Цена 1 подгузника: приблизительно 4 грн;

Размер: 1 (2-5 кг);

✔Пол: Унисекс

??????????????????

В коробке от государства было вложено 4 маленькие упаковки подгузников для самых маленьких - новорожденных (получается 96 штук всего). На сегодняшний день мы успели использовать 3 упаковки, так что мне есть что сказать. Последняя упаковка наверное останется, так как они нам уже малы, лучше бы разные размеры положили, мы и так родились 3600 кг нам сразу можно двойкой пользоваться (от 3 кг), тем более мальчик, нам "достоинство" беречь нужно, а не ущимлять).

Подгузники Helen Harper

У данной марки большой размерный ряд, можно подобрать подгузники для любой весовой категории.

??????????????????

Опыт пользования памперсами у меня большой (это же второй ребенок), были у нас и дорогие и дешёвые, известных марок и не очень, перепробовали всё, есть с чем сравнить, на мой взгляд - какая разница во что писять, главное чтобы раздражение не вызывал и не разлазился.

Что могу сказать хорошего

Данный подгузник - эконом вариант, это видно сразу по внешнему виду. Самый обычный, самый простой. Не содержит отдушек и ароматизаторов, без запаха. Не расползается.

Аллергию не вызвал, писем/какаем мы часто, меняем подгузник каждые 2-3 часа, поэтому их расход ну очень огромный.

Манжеты вокруг ножек не раздражают кожу малыша. Подгузники довольно мягкие, не трут.

Многоразовые липучки-застежки надежно крепятся к фиксирующей ленте.

Липучки действительно добротные, подгузник хорошо держится на попке, не болтается и не сползает.

После использования внутришнее содержимое в комочки не сбивается.

Состав: САП, полиэтилен, целлюлоза, нетканое полотно

_____________________________________________________

Ну и о плохом

​​​​Сзади подгузника резиночка отсутствует, тянутся только боковины, где прикреплены липучки. Поясок на пузике малость жёстковат.

Подгузники Helen Harper

Днём их использовать можно, но при замене каждые 2-3 часа, ночь они не выдерживают, протекают, здесь нужны подгузники подороже. Мой малыш спит ночью подолгу и поэтому мне очень важно чтобы подгузник смог впитать всё.. и даже больше ?

Жидкий стул они не впитывают, попка прилипает к подгузнику.

Рекомендуется менять подгузник 4-6 раз в день

4 раза в день??? Это как? Я не представляю!

Это производитель загнул...

Менять надо действительно часто, так как впитывают немного, внутренняя поверхность плохо удерживает влагу, поэтому памперс остается влажный внутри. В гель жидкость они не превращают. Чуда от них не ждите. Попка преет. Лучше всего их чередовать ещё с какими-то памперсами, тогда все ок.

На мой взгляд подгузники маломерят, для 5 кг точно не подойдут!

??????????????????

Что могу сказать в итоге

ничего сверхестественного, ну и ничего супер плохого в них нет, памперсы бюджетный вариант, чуда от них ждать не стоит. Мне они достались бесплатно, но сама бы их не купила, поэтому не рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца!!! Надеюсь мой отзыв был полезен!

Здоровья Вам и Вашей малютке!!!

⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬⏬

Мои другие отзывы:

?Главные отличия между первыми и вторыми родами

?Первое купание ребенка - как залог здоровой кожи!

?Питание кормящей мамы От и До. Чем себя можно побаловать во время ГВ. Больная тема - колики у младенца.

@miss_kaprizoneне рекомендует