Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 13:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Много лет я ищу для себя аромат, чистый и свежий как горный ручей. Как вы понимаете, ручей в голове есть, а попытка в очередной раз провалилась, хоть описание этого аромата именно это мне и обещало.

Верхние ноты: цедра лимона, красные ягоды, замороженная мята, аккорд свежего горного воздуха и прохлады озер.
Ноты сердца: флердоранж, ландыш, гиацинт, фиалка, дикая роза.
Шлейф: хвоя сосны, дубовый мох, ветивер, фиалковый корень, пачули, амбра, мускус.

Свежий, хрустально-чистый аромат Alatau – полет фантазии на вершину жемчужины Средней Азии, чтобы послушать древнюю музыку ветра гор. Аромат со временем становится все более прохладным и освежающим, будто вы совершаете восхождение на горную вершину.

Аромат Alatau рисует образ той, что подобна быстрому горному ручью, который освежает прохладой в жаркий знойный полдень. Ее ослепительная улыбка затмевает сиянием заснеженные вершины. Ее глаза – два глубоких горных озера, в которых отражаются звезды. Alatau – нежная сказка, нашептанная ветром среди величественных вершин.

Про цену

У меня пробник аромата за 30 рублей.

Полноразмерная версия стоит от 399 рублей.

Про упаковку

Упаковка у аромата скучноватая - совсем непримечательный флакон, я бы и не обратила не него внимание в парфюмерном магазине или каталоге.

У меня пробная версия аромата, которая совсем не повторяет полноразмерный.

Состав: alcohol, aqua, parfum, butylphenyl methylpropional, linalool, limonene, hydroxyisohenyl 3-cyclohexene carboxal, benzyl salicylate, citronellol, hydroxycitronellal, geraniol, citral, cl 42090.

Про аромат

Сравнивать этот аромат с чем то, не напоминающим средство для мытья пола, тяжеловато. Но именно это приходит с первым впечатлением, как бы я не старалась абстрагироваться.

Первые ноты резковатые, но это действительно горы с влажным мхом, ягодами и хвойника под утренним солнцем. Аромат холодный, хрустальный и.. Неживой.

Вот на некоторых мужчинах эти ароматы сидят, они делают их мужественнее, добавляют стали к обращу. На женщинах де такие ароматы теряются, любая женщина мощнее, многограннее и энергичнее даже самой высокой горы в мире.

Но это только первое впечатление, когда же аромат притихает, то остаётся искрящийся аромат горных трав, немного мускуса для равновесия, немного лёгкого аромата свежих цветов. Но этот шлейф настолько тонкий незаметный, что вся игра теряется.

Стойкость аромата неплохая для каталожной парфюмерии, я хорошо слышу аромат и через 5 часов, хоть этого и недостаточно для того, что бы аромат чувствовали и окружающие.

Про этичность

К сожалению, марка не этична.

Вывод

Свой клиент на аромат классического свеженького одеколона всегда найдётся, это несомненно. Но я точно не буду в их числе, для меня эта свежесть бытовой химии перебор.

________________________________

Мои отзывы на другие ароматы марки:

Faberlic Mur Mur

Faberlic Kaori Bamboo

Faberlic Aromania Mandarin

Faberlic " Renata" парфюмерная вода

Faberlic Парфюмерная вода El Hazna

FoxRedне рекомендует
Он прямо очень сильно на любителя!
04.06.2022
Это да, согласна
04.06.2022
Я не люблю их ароматы )
10.06.2022
на вкус и цвет! Каждый выбирает себе аромат абсолютно индивидуально.
На коллеге этот аромат звучит очень красиао, прям морозная свежесть. А на мне не то(
05.06.2022
На самом деле это огромная редкость, когда свежие ароматы звучат не как бытовая химия)
Такая же ситуация. На подруге этот аромат очень красиво раскрывается, ощущаю от неё и хочется купить себе. Но наношу на себя из пробника и пронимаю, что не моё. Из ассортимента компании есть другие любимчики. Парфюмы в компании разнообразны.
05.06.2022
Не знакома с ароматами Фаберлик, и свежие ароматы не очень люблю.
10.06.2022
У меня мама нечто похожее ищет, думала заказать этот аромат... Но не знаю даже 🤔