Опубликовано 29 Март, 2019 - 18:54

Девчонки, всем привет)

Давно я просматривались к подобным спреям, так как являюсь обладательницей жирной кожи, и к вечеру макияж "плывет", а румяна и контур и вовсе не держит

А в магазине "космо " как раз акция на EVELINE была, вот я и приобрела данное средство.

Стоимость спрея с учетом скидки 25% - в районе 3 $, точную цифру не помню

Объём 50 мл.

Состав -сплошь силикончики, за счет чего и создается пленочка, о которой ниже на фото

Состав поближе

и способ применения

Сам флакон

Запах- химозный. Но меня не раздражает.

Флакон -пластик, флакон как флакон, стандартный.

Распыление - крупные капли! Да, это не самое худшее распыление, но слово "хорошо" здесь неприемлимо.

А теперь к главному, спрей в работе

1. Высыхание.

У меня ощущение, что спрей не высыхает вообще, точнее, он застывает блестящей пленкой "жирный блин", и выйти после его использования на улицу можно не ранее, чем через полчаса. И на лице ощущается пленка.

девочки, может фото и не передает эту пленку, но поверьте, она есть.

А также момент номер 2: после спрея тени сбиваются в складку! Он портит свежий макияж! Я для эксперимента нанесла спрей только на одну сторону, так вот, тени без спрея держались как прибитые. Можно поспорить, что спрей не предназначен для век. Но нужно понимать, что если наносить его так, как говорит производитель, то какое-то количество средства попадет на веки.

Возможно, стоит посидеть с закрытыми глазами полчасика, подождать ,пока спрей высохнет... У меня на такие эксперименты времени нет.

2. Использование в качестве базы под макияж.

Да, этот спрей не заявлен как база, но я поэкспериментировала. Вдруг бы получилось?))

Нет, косметика не ложилась лучше, не держалась лучше.

Но при прикосновении к лицу -катышки, очень неопрятно и неприятно.

Слева после прикосновения к лицу, пальцы блестят и в катышках, справа просто ладонь. Кстати , фото сделано через 5 часов после нанесения спрея, а противня пленка осталась.

3. Тест-драйв

На фото слева до использования фиксатора- блеск хайлайтера. После- пленка. Эта ужаснейшая пленка "масляный блин"

ну ок. Эксперимент все же.

Итак, фото в разное время дня

Радует то, что к 16.30 макияж все же еще есть. Но лицу некомфортно. Я чувствую, что что-то нанесено. И эти катышки. Они есть. Руками лицо лучше не трогать.

К вечеру вместо макияжа только жирный блеск.

4. Сравнение

На следующий день я нанесла тот же макияж ( имею в виду тональный, контур, румяна и хайлайтер). Спрей не использовала.

Фото без фиксатора немного не в фокусе, но разница есть. Имею в виду блеск.

Итак, в течение дня

как видим, к 16.30 макияж с фиксатором сохранился несколько лучше.

а к 20.30 разницы-то и нет. По фото кажется, что без фиксатора даже лучше. Но на самом деле что так, что этак. Вся соль в том, что с фиксатором-то не лучше

Итак, выводы:

В целом фиксатор мне категорически не понравился, не то что второй раз не куплю, даже первым пользоваться не буду. Толку ноль, точнее, продление макияжа на час, от силы на 2 часа. Так лучше я немного меньше прохожу с макияжем, чем изначально выйду некрасивая, с жирным лицом и сбившимся в складку макияжем век!

Может на сухой коже поведет себя лучше. Но силиконовая пленка - это не увлажнение, это жирный блеск, думаю, и сухая кожа будет так же "сиять".

Но высыпаний не вызвал! Спасибо и на этом! но так это и норма, высыпания- это вообще ужас-ужас. И за это отметку я повышать не буду, это нормально, что продукт не вызвал негативную реакцию кожи.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ.

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии
Недостатки
  • - долго высыхает
  • Остается силиконовая пленка
Nimfa12не рекомендует
29.03.2019
Некоторые продукты от Evelin неплохие(некоторые туши, корректоры), но в данном случае конечно печалька.
29.03.2019
мне еще ни один продукт Eveline не подошел((( Корректор забивается в морщинки и сушит, туши не давали результата, разве что пудра ничего
18.07.2019
Насколько все индивидуально ??‍♀️
У меня тоже жирная кожа, но не катышков, ни текучести теней и прочего из перечисленного нет.

Наоборот, средство очень понравилось
20.07.2019
Да, действительно индивидуально! Может еще зависит от того, какой тональный и тени под ним
20.07.2019
От теней точно зависит, это вы в точку: сбиваются в складку одни тени постоянно.