Опубликовано 15 Январь, 2021 - 11:46

Всем привет!!!

Как вы считаете, фиксатор макияжа - это необходимая вещь? Я слышала о подобных средствах,но ни разу ими не пользовалась. Сейчас я тестирую косметику от Eveline и среди прочих средств в моей посылочке был фиксатор макияжа.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD 💥

Непрозрачный флакон со спреем черного цвета с золотистой этикеткой, объем - 50 мл.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, отзыв

В других отзывах я видела, что должна быть еще коробочка, но мой фиксатор пришел без нее. Думаю, в этом нет ничего страшного, ведь на качестве средства это не отразилось, а вся необходимая информация есть с обратной стороны флакона.

Золотая этикетка очень сильно бликует, поэтому сделать качественное фото - это большая проблема. Процитирую состав и способ применения фиксатора.

Общая информация:

Нежный безалкогольный фиксатор в спрее продлевает стойкость макияжа до 12 часов. Может применяться непосредственно после завершения макияжа или в течение дня для его обновления. Благодаря инновационной формуле, основанной на специально отобранных активных компонентах, спрей не только отлично закрепляет макияж, но и освежает кожу и предотвращает её обезвоживание. Формула продукта содержит компонент ANTI-POLLUTION, который защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Нанесённый на кожу фиксатор остаётся на её поверхности и действует как тонкий и невидимый фильтр, который задерживает загрязнения, предотвращая их проникновение в глубокие слои кожи.

Способ применения:

Перед использованием необходимо встряхнуть. Распылите средство с расстояния 20-30 см. Подождите около 1 минуты до полного высыхания.

Aqua (Water), AMP-Acrylates/Allyl MethacrylateCopolymer, Glycereth-26, Polysorabte-20, Phenoxyethanol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Maris Aqua, Hydrolyzed Algin,Phenethyl Alcohol, Sucrose, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citral.

Итак, продолжу свой рассказ.

Удобный дозатор в виде спрея распыляет средство со средней интенсивностью, то есть это не мелкодисперсное облако, но и не бьющая струя.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, отзыв

По консистенции спрей-фиксатор немного гуще воды, белого цвета, с парфюмным ароматом.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, отзыв

При однократном нажатии с расстояния 20-30 см на кожу попадают мелкие капельки, а если брызнуть 2-3 раза, то кожа будет очень влажной.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, отзыв

Теперь покажу, как фиксатор Eveline ведет себя на лице.

Распыляю его на лицо с расстояния 20-30 см, также есть еще один способ применения, если кажется, что спрей разбрызгивает слишком много средства - это распылить его в воздухе, а потом как бы войти в облако из капелек. При этом обязательно закрыть рот и глаза, чтобы средство не попало в них - на вкус оно горькое и глаза может щипать.

Сразу после применения лицо чуть влажное, но макияж не испорчен - тени, тушь и тональник на месте.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, сразу после нанесения,отзыв

Высыхает средство очень быстро, буквально за минуту, так как наношу я его совсем чуть-чуть, а если переборщить, то на коже может остаться жирная пленочка.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, сразу после нанесения, отзыв

В течение дня фиксатор должен защищать макияж от соприкосновений с руками и одеждой, а также, обволакивая кожу тонкой пленочкой, оберегать от других внешних факторов.

У меня комбинированная кожа и из-за быстро появляющегося жирного блеска макияж приходится постоянно обновлять, припудриваться, чтобы кожа выглядела матовой.

Чтобы понять, как фиксатор сохраняет макияж, я не пользовалась ничем кроме фиксатора в течение дня, то есть пару раз за день разбрызгивала его на лицо.

Есть жирный блеск, тональный крем немного скатался, румян почти не осталось, но глаза и брови на месте, несмотря на то, что попала в снегопад.

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, отзыв

То есть на участках кожи, склонных к жирности, зафиксировать макияж надолго он не силах, его все-таки придется подправлять. Возможно все дело в количестве, но если я буду распылять много средства, то на лице сразу будет заметна жирная пленка. Также фиксатором приятно освежить и увлажнить лицо в течение дня.

Вывод.

Неплохое средство для закрепления макияжа, но жирный блеск он не в силах побороть, а вот тушь на ресницах и подкрашенные брови фиксирует неплохо. Дозатор распыляет каплями, но к нему можно приспособиться.

LidAfterglowрекомендует