Опубликовано 26 Июль, 2019 - 18:25

полгода или более

С банком Тинькофф мое знакомство началось в самом начале 2019 года и за пол года этот банк, как не странно для российского банка, меня не разу не разочаровал.

Перед своим очередным отпуском в марте я решила оформить кредитную карту, но не для того что бы погулять в кредит, тур у меня давно был куплен и включал в себя 4 европейские страны и деньги были тоже отложены на дополнительные расходы, кредитка мне нужна была потому что я в такое длительное путешествие ехала первый раз, поэтому решила перестраховаться на случай непредвиденных расходов.

Заявки подавала в несколько российских банков из ТОП 20 и везде меня ждало разочарование, либо не устраивала ставка, либо слишком маленький кредитный лимит, либо вообще приходил отказ.

Тинькофф на связь со мной вышел сам, просто не припоминаю что бы я оставляла заявку. Вежливая девушка предложила мне оформить заявку на кредитку и после этого доставить с курьером в любое удобное для меня место и время.

Все было заманчиво, но смущало только изначально не озвученный кредитный лимит, объясню...

после оставленной заявки на кредитку в телефонном режиме, к вам подъезжает курьер (не знаю как правильно называется его должность, может быть разъездной кредитный специалист?), фотографирует вас, фотографирут необходимые документы, объясняет правила пользования картой, процентные ставки и отвечает на все ваши вопросы, после чего отправляет фото ваших документов в банк, а после его ухода вы самостоятельно активируете карту и видите какой лимит у вас на ней одобрен.

Я не буду обсуждать правильность и безопасность такого подхода к делу, каждый решает сам где ему брать кредит и брать ли его вообще, но я оставила в тот день заявку на следующий и попросила доставку карты мне на работу.

Сотрудник банка приехал к оговоренному времени с картой и пакетом документов, мы с ним очень мило пообщались, он все мне объяснил рассказал, дал советы, а после его отъезда, я обнаружила что лимит по карте у меня открыт очень внушительный и гораздо больше чем я рассчитывала, что естественно меня обрадовало.

Мой отпуск прошел идеально, все в рамках бюджета и без форс-мажора, поэтому кредитная карта мне в путешествии не потребовалась и кредитный лимит оставался не тронутым несколько месяцев.

В один из дней мне приходит сообщение от Тинькофф, о том что по решению банка мне был поднят кредитный лимит на 50тр, и если я в ближайшее время воспользуюсь картой, то как бонус с меня не возьмут обслуживание за этот год (примерное 590р.).

Подумав о том что моему айфону жить осталось совсем недолго, я решила новый телефон оплатить с карты, а за без процентный период 90 дней расплатиться, что я и сделала в итоге, ничего не потеряв, а сэкономив на годовом обслуживании.

За пол года пользования я несколько раз платила кредиткой и снова пополняла ее, еще раз мне повышали лимит, но только на 19 тысяч. Раз я умудрилась при пополнении ввести 3 раза неверный ПИН-код и карта заблокировалась, но после звонка в банк и это вопрос мы решили за несколько минут.

Несколько дней назад произошла ситуация которая окончательно влюбила меня в этот банк. В очередной раз пополняя карту через банкомат Тинькофф, в результате моей ошибки, деньги после пополнения не поступили на счет ни через 5 минут, как это обычно бывает, ни через час, ни через 3. Поняв, что происходит, что то нехорошее, я позвонила, как всегда на горячую линию, объяснила ситуацию и была готова ждать долго ждать проверки банкомата (были прецеденты со Сбербанком, когда 500 рублей зажеванные банкоматом мне возвращали две недели), но специалист меня убедила, что Тинькофф проверяет это дистанционно и все обычно занимает один день. Деньги пришли на счет уже к концу дня.

В Тинькофф банке меня устраивает пока все! правда кроме кредитной карты, других продуктов этого банка у меня нет, и другими услугами я не пользовалась, но тут все на высшем уровне.

Брать кредит или нет, это вопрос спорный и каждый решает сам, мне так удобней и отказываться от карты Тинькофф я пока не собираюсь.

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Прекрасная техническая поддержка
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
Недостатки
  • Не нашла
  • Нельзя заранее узнать одобренный кредитный лимит
Юлия Еррекомендует