Опубликовано 18 Май, 2023 - 16:51

несколько раз

Не так давно я открыла для себя чудесную моющую способность капсул Fairy, проникнувшись советами популярных блогеров. Не удержалась и приобрела маленькую пачку из пяти капсул Platinum Plus, а уже после - большую пачку лимонных.

Капсула немного похожа на "стиральную", в ней есть три окошечка с жидкими компонентами синего, красного и желтого цветов

А оборотная часть заполнена смесью порошка и соли

С помощью этой малютки можно отмыть практически всё и она способна заменить разные средства для кухни и ванной:

• я смогла отмыть кучу вилок и ложек с темным налетом (а у вилочек ещё и между зубчиками). Для этого капсулу бросила в кастрюльку, залила кипятком и закинула всё-всё, что нужно отмыть. Кроме столовых приборов отлично почистились старые тёрки и даже пластиковые контейнеры
  • можно развести капсулу в литре воды (в тёплой растворяется быстрее) и использовать раствор вместо геля для мытья посуды. Важно хорошо смыть всё при ополаскивании, но любой жир отмывает реально до скрипа!
  • раствор с капсулой можно использовать в ванной комнате для профилактики образования налета на створках душевой кабины. После принятия душа я распыляю средство из флакона с пульверизатором и протираю тканью, даже не обязательно досуха. На стекле не появляются разводы и известковые пятна, на дел всего на две-три минуты.
  • раствор с капсулой можно добавлять в воду для мытья полов, нужно буквально 100 мл на большое ведро - отмывает и освежает шикарно, без разводов. Особо въевшиеся пятна (или следы кошкиной рвоты, например) можно протереть непосредственно концентратом.
  • в капсуле содержится специальная соль и сильные поверхностно-активные вещества, которые отлично справляются с неприятным запахом в стиральной машинке. Достаточно раз в месяц прогнать пустую стиралку с капсулой на цикле в 90 градусов, и не нужно никаких дополнительных средств от накипи и грязи
  • самое часто используемое - как средство для стирки загрязненных вещей. Капсулка идеально уберет все пятна и с белой праздничной скатерти, и с рабочей одежды, и с кухонных полотенец, и даже со старых кедиков! Я с ней стирала и пыльные балконные занавески, и пледы - отлично освежает даже без кондиционера. Поместить ёё нужно сразу в барабан, она растворится за две-три минуты и пены будет вполне достаточно​

Но, конечно, не обошлось и без пары минусов.

Во-первых, это интенсивный запах, который понравится далеко не всем. Он остается на вещах несколько дней, что совсем не критично для полотенец и обуви, но явно не подходит для повседневной одежды - даже для меня, любительницы таких ароматов, он слишком ядрёный.

Во-вторых, не все описываемые блогерами лайфхаки действительно работают. Например, удалить налёт внутри туалетного бачка капсула не смогла, даже при условии добавления горячей воды. Ну и отмыть вековой нагар со сковородки ей тоже не под силу, только легкие подтёки.

Ценник на капсулки не маленький, большая пачка выходит выгоднее, но для пробы советую взять маленькую, чтоб понять ваше это средство или нет. Лично я в восторге и с удовольствием рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично отмывает всё
  • Приятный запах
  • Растворимая оболочка капсул
  • Справляется со сложными загрязнениями
Недостатки
  • Высокая цена
Надюхонрекомендует
Отличный отзыв, спасибо.
Я до платиновой серии Фейри пока не дошла, для меня обычные их капсулы невыносимо пахнут.
18.05.2023
Спасибо) платинум пахнут лучше лимонных, но все равно ядерные
18.05.2023
Я надеюсь, что к тому времени, когда я решусь, производитель снизит въедливость и концентрацию Laughing out loud
Надо брать
19.05.2023