Опубликовано 4 Июль, 2024 - 09:14

В моей семье для мытья посуды руками лучше Фейри никто ничего не нашел. Помню еще в юные годы

то был эталон качественной жидкости для мытья. По качеству мытья и экономичному расходу. У марки еще есть и для посудомоечных машин продукты, но цена как бы не самая веселая совсем. А тут я увидела на стенде больших скидок в "Дикси" вот такой пакет с капсулами за всего 600 руб. Надо брать!

****Капсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One****

Где купить: магазины, маркетплейсы

Цена: такая упаковка даже по скидкам стоит в среднем 800-900 руб., я взяла в "Дикси" за 599 руб.

Количество: у меня 48 штук

Срок годности: 18 месяцев

Внешний вид:

Большой пластиковый пакет с застежкой зип-лок. Оформление в зелёной гамме, есть изображение самой капсулы.

На обратной стороне надписи на куче языков, но я обычно это не читаю.

Для отзыва брала данные из интернета.

100% РАСТВОРЯЕМОСТЬ ДАЖЕ НА КОРОТКИХ ЦИКЛАХ. Оболочка капсул растворяется за считаные секунды даже при низких температурах, поэтому капсулы Fairy прекрасно подходят для коротких циклов мойки;

Скажу так: на коротких циклах проверять не планировала. Я вообще не очень люблю короткую мойку, результат слабоват. Машинка как будто не успевает нормально помыть посуду, поэтому режим на полчаса я использую редко. Раз в пару недель.

БЕЗУПРЕЧНАЯ ЧИСТОТА С ПЕРВОГО РАЗА. Благодаря двойному действию геля и порошка капсулы безупречно справляются даже со сложными загрязнениями с первого раза — и вам не придется перемывать посуду самостоятельно;

5-15% неионогенные ПАВ, отбеливающие вещества на основе кислорода, поликарбоксилаты, <5% фосфонаты, энзимы, ароматизирующие добавки, цитронеллол, лимонен, линалоол

Спросила у мужа-химика, а что, разве у бытовой химии бывает срок годности 18 месяцев?! Я думала, там все годами годное...

- Наверное, там в составе есть энзимы.

- Ага, есть, и еще вон че есть...

Внезапно поржал. Сказал: "Было бы смешно, если б не было так грустно".

Будем считать, что мне эта информация что-то дала, ага. Пусть моют - и то ладно!

Сама капсула пузатенькая. Внутри белый порошок и два отделения с жидкостью - зеленой и желтой.

Пахнет...ну...бытовая химия она и есть, может, стиральный порошок напоминает, не знаю.

С обратной стороны капсулы даже маркировка какая-то. Оболочка как и у всех подобных капсул - растворимая.

Впечатления:

Капсулы эти я применяю только на стандартных циклах: около 2 часов с температурой 65-70 градусов.

Также у меня в ПММ всегда засыпана соль и залит ополаскиватель.

Капсула удобна в использовании. Я достаю ее сухим руками и кладу в сухой отсек для моющего. Всё.

У меня ни разу не было, чтобы капсула не растворилась, оставила где-то потеки или что-то еще. (были следы от ополаскивания, но это вопрос к плохому ополаскивателю)

После мойки машинка внутри сияет, посуда идеально чистая, даже сбыла до этого жирной с головы до пят.

Ну был у нас эпизод. Весь день грязную посуду мы складываем по обыкновению в раковину, как-то туда же полетел контейнер из-под свинины с остатком жирного сока. Слив раковины придавили, вода из неё за день не ушла до конца, в итоге почти вся посуда "искупалась" в жирнючей воде, ага. Даже та, которая была почти не грязной.

Закинула я ее в ПММ, положила капсулу Фейри, включила режим мойки на 70 градусах на всякий случай.

Отличный безупречный результат.

Ну вот один раз я достала из ПММ грязный стакан, но тут фишка была в том, где и как я этот стакан разместила. Полагаю, поэтому он и не отмылся, потому что вся остальная посуда сияет, даже с таким же загрязнением. А стакан чистый только с одного бока. Поэтому тут снова вопрос не к средству на самом деле.

Что касается запаха.

Да, вот тут я вынуждена бы снять ползвезды. Капсулы пахучие и сразу после открытия машинки этот запах разлетается не то, что по кухне, а еще в коридор бежит и до зала доходит.

Но отдаю должное: через полчаса уже всё, никто ничем не пахнет. На посуде я запах не замечаю вообще.

В общем, и целом пока это одно из моих любимых моющих для посуды. По крайней мере, по качеству мойки. Есть, с чем сравнить, ибо до этого я два раза купила таблетки "так себе" и жидкое моющее тоже "так себе".

У меня несколько моющих для ПММ, поэтому буду чередовать с учетом количества грязной посуды и степени загрязнения.

Рекомендую, но только если вас не смущает возможный сильный запах.

Достоинства
  • Капсулы не нужно открывать
  • Отлично справляется с загрязнениями
  • Посуда блестит и скрипит!
  • Удобно в использовании
  • Упаковка с замком
  • Хорошо отмывают
Недостатки
  • Возможно цена , но я брала по акции
  • Имеет слишком резкий запах
Маргарита85рекомендует
Внезапно поржал. Сказал: "Было бы смешно, если б не было так грустно"
Заинтриговали на пару с мужем. А поподробнее? Тоже же интересно что там смешного, что грустного и вообще.
И второй вопрос (тоже получается к мужу): почему наличие энзимов в составе как-то влиет на сроки годности? Они распадаются со временем что ли?
Я так поняла, что там в составе есть какие-то компоненты, которые исключают друг друга, ну или взаимозаменяют. Поэтому ему было смешно, а я решила не спрашивать.
спрошу))
04.07.2024
...лучше Фейри никто ничего не нашел
Аналогично) Всегда финский покупали или привозили, теперь с ним сложнее, но пока есть. Только обычный, ПММ у нас нет.
По поводу ПАВ и энзимов - смотря, что, и в какой концентрации.. но кто же напишет)
Запах все-таки минус весомый.
Я так поняла, муж зацепился за лимонен в составе..(я хз что это, чукча не химик, чукча писатель отзывов) Big smile
Запах все-таки минус весомый.
ну вот как открываешь машинку - вся квартира сразу в этом запахе, но вот на тарелках я не замечала, поэтому ладно))
04.07.2024
Я из-за запаха и перестала их брать. Мне кажется, он еще и на посуде остается. По крайней мере я его чувствую
Ну вот я вроде не замечаю на посуду. В любом случае, я не останавливаюсь только на этих капсулах, буду
брать другие, сравнивать, выбирать
08.07.2024
ого, у них и капсулы есть? не знала
Несколько видов, ага))
09.07.2024
И я такими пользуюсь, они самые мощные из всех что я пробовала. Но мне ещё Финиш и Сомат нравится, чередую их.)))
Вот я Сомат не пробовала, но уже купила. Big smile
15.07.2024
У вас пмм отмывает круги в кастрюлях, что остаются при варке супа?
От бульона сверху кольцо? Почти нет. Причем, разными моющими и даже после замачивания все равно могут остаться эти "колечки" местами
15.07.2024
да оно, бульонное кольцо Big smile
Я думал у меня пмм не качественно моет. брал финиш в таких же капсулах ... стоит очень дорого, но запах тоже ядерный, от обычных таблеток финиш, такого нет.