Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 11:44

несколько дней
    195 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Думаю, каждый из нас в хотя бы раз пробовал орешки в какой-то глазури. Это лакомство достаточно сладкое и пользу орешкам снижает.

А вот недавно я наткнулась на полезную альтернативу данной вкусняшки. Драже от CHIKALAB Фундук в шоколаде.

CHIKALAB порадовал тех, кто следит за своей фигурой и дал возможность не отказываться от вкусностей.

***Где купить?***

Данное драже я купила на Wildberries за 200 рублей. Цена, конечно, высокая, но оправдывается пользой.

***Описание***

Упаковка дой-пак. Масса товара 120 гр, упаковка рассчитана на 3 порции по 40 гр. На упаковке изображен аппетитный орешек в разрезе, который соответствует "ожиданию". На обороте есть вся необходимая информация о продукте.

***Состав и КБЖУ***

Состав радует натуральностью. Обычно всякая химия содержится именно в глазури. Здесь же имеем чистый состав. Глазурь протеиновая.

Состав: фундук, концентрат сывороточного белка, водорастворимые волокна кукурузы, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао-масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиреное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, глянцеватель.

Также стоит отметить отсутствие сахара, что влечёт более низкую калорийность. Однако, увлекаться не стоит. Всё же это орешки, которые сами по себе достаточно питательны.

Пищевая ценность углеводы 9.5 г/100г

Пищевая ценность белки 25 г/100г

Пищевая ценность жиры 34.8 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.)452 ккал

А также расчёт есть на порцию, что очень удобно, если Вы считаете калории!

Пищевая ценность на 40 гр
Белки: 10 Гр
Жиры: 13,9 Гр
Углеводы: 3,8 Гр
Энергетическая ценность: 181 Ккал

Радует низкое содержание углеводов! В 10 драже содержится всего лишь 3 грамма углеводов! Жиры, несомненно, полезные 😋

***Что внутри?***

Всего внутри упаковки я насчитала 39 орешков. И так, нехитрыми расчётами я выяснила, что в одном орешке всего 14 ккал!!!

Верхний слой составляет шоколад. Шоколад тёмный, слой достаточно толстый. Сладость шоколада хорошо ощутима, но не приторна. Нет привкуса химозности. Очень нежный.

Далее идёт хрустящая прослойка протеина, которая приятно хрустит и тает во рту.

Главный "бриллиант"- это фундук 😂 Орех цельный, свежий. Приятно пахнет, нет горечи, хрустит. Все орешки приблизительно одинакового среднего размера.

Отлично подойдёт в качестве перекуса для людей, которые любят спорт и придерживаются правильного питания. . Превосходно насытит на долгое время, не навредив при это вашей фигуре. Также подойдёт любителям сладостей к чаю или кофе.

***Вердикт***

Честно скажу, разницу во вкусе между оригиналом и данным продуктом улавливается очень слабо! Главное отличие-меньшая сладость, ну и конечно же польза! Однозначно рекомендую к покупке!

Делюсь с вами своими любимыми протеиновыми вкусняшками:

Достоинства
  • Много белка и мало углеводов
  • Не содержит сахар
  • Полноценный сытный перекус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
арахисовый гуру -_-рекомендует
10.12.2020