Опубликовано 27 Август, 2024 - 12:43

Когда в садике в группе дочки несколько ребятишек заболели, я решила не ждать худшего и сразу начала давать ей препараты для профилактики, но... не помогло.

Началось всё с повышения температуры, которая не опускалась ниже 38 градусов, даже при применении жаропонижающих. На следующий день температура всё так же не спадала. С такими симптомами я решила обратиться к врачу, и нам был поставлен диагноз ОРВИ. Список назначений включал в себя: сироп от кашля, спрей для горла, капли в нос и жаропонижающее и суспензию Арбидола. Курс лечения был назначен на 5 дней.

Суспензию нужно готовить самостоятельно: достаточно было смешать порошок с водой и хорошенько взболтать. На флаконе с порошком есть риска, до которой нужно наливать воду. Перед каждым приёмом суспензии её нужно взбалтывать.

В инструкции по использованию есть таблица с рассчитанной дозой в зависимости от возраста ребёнка. Мерная ложка идёт в комплекте. Препарат нужно было давать 4 раза в день. Я постаралась подстроить приёмы так, чтобы между ними получились одинаковые промежутки по времени.

Дочка пила суспензию без проблем. Давать лекарство нужно перед едой, а не после, что очень удобно, так как в начале болезни у моей дочки совсем не было аппетита. Заставить поесть было нереально. На третий день курса лечения моя дочь ожила. Она уже активно играла, чувствовала себя гораздо бодрее. Завершив пятидневный курс лечения, у дочери оставался только остаточный кашель, который со временем прошёл окончательно. На целый курс у нас ушло две бутылочки лекарства. Выздоровление прошло гораздо быстрее, чем я ожидала. А среди наших знакомых в группе был случай даже осложнения после ОРВИ в виде пневмонии.

Я бы не хотела рисковать, и Арбидол помог обеспечить моей дочери быстрое и безопасное выздоровление.

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
Недостатки
  • Не обнаружено
Darkina AFрекомендует