Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 12:22

Попробовав спрей от блох фирмы Beaphar я была разочарована, а собака чесалась чуть ли не круглосуточно, ветеринар посоветовала не выпендриваться и брать средства, производителей близких к реальным условиям (в нашем случае при отсутствии казахстанских средств, посоветовала спрей БАРС)

Я помыла собаку мылом от блох и набрызгала этим спреем, после этого блохи на собаке больше не появлялись. Так же Барсом я обрабатываю собачью лежанку на всякий случай, а затем проветриваю на балконе.

Единственное что мне не нравится в этом средстве это запах - он достаточно сильный и резкий. Собаке запах тоже не нравится и когда он видит у меня в руках флакон, он хочет убежать. Выход - я брызгаю его перед прогулкой, уже выйдя на улицу. Тогда запах не так бьет в нос, а собакевич быстро отвлекается на происходящее вокруг и не обращает внимания

Достоинства
  • Помогает предотвратить появление блох и клещей
Недостатки
  • Запах
shiz-z-zofreniyaрекомендует
Я заглядывалась на это средство, только для кошек. Надо попробовать на следующий год.
Барс вообще идеальный спрей. Летом брызгаю псу на лапы и пузо от клещей, им же (+каплями) вывел блох у кошки, брызгал все подстилки, мебель обработал, полы в доме. И стоит при этом рублей 200.
У нас всегда дома «зверинец», приходилось покупать и кошачий, и собачий «Барс». Эффектом остались довольны: блохи и вши исправно дохнут. Единственное, есть ограничение: капли нельзя применять для котят и щенков, беременных и кормящих животных. Обязательно точно соблюдайте дозировку, указанную в инструкции (лучше «недолить» и потом через некоторе время обработать еще раз, чем «перелить») и следите, чтобы собака или кошка не дотянулись до места, куда вы наносили капли, мордой или лапой – т.е. чтобы никак не могу слизать и токсичные вещества не попали внутрь. Но это общее правило для всех инесектицидных капель и спреев. Ну и не переборщить с частотой обработки.