Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 13:45

Кожа моя всегда была тонкая, чувствительная. В юности я терроризировала её всякими Гарньерами в погоне от прыщей, в итоге прыщей у меня за исключением отдельных периодов в жизни много не было (именно сыпью, как у многих), но расширенные засаленные поры, краснота на неоднородной коже лица и жирный блеск стали постоянными спутниками. Пару-тройку прыщей также всегда присутствовали на моей коже, но меня они сильно не волновали, поскольку их можно было замазать. больше меня волновало общее состояние кожи, которое одним словом можно охарактеризовать как нездоровое.
Питалась я всегда хорошо и правильно, никакого фастфуда. Вредные привычки были, но не в такой регулярности чтобы оказывать настолько негативное влияние на кожу. Вероятнее всего, страдал уход, хотя он был, как мне казалось, тщательный. Лет в 18 я наконец-то пошла к обычному дерматологу, тот обнаружил у меня демодекс, который я старательно пыталась пролечить аж два года подряд (не особо усидчиво, к сожалению- красилась косметикой и не соблюдала строгую диету) и в итоге я плюнула на какое-то время и начала заниматься общим здоровьем (пить витамины, вырабатывать более здоровое полноценное питание и тп)
Только в 21 год я окончательно я наконец-то подобрала правильный уход и перестала скакать от новинки к новинки. Бывает начну использовать какое-нибудь средство, потом через неделю прочитаю что есть еще какое-то чудо средство с 10000000 положительных отзывов и бегу его покупать. В итоге кожа конкретно стрессовала.
Только в 22 года я нашла хорошего дерматолога (по отзывам) и та назначила мне анализы на гормоны, которые оказались у меня выше нормы. Демодекоза не нашли, что меня удивило, поскольку он обычный обитатель жирной и нездоровой кожи и у меня его находили раньше и я так его и не пролечила. Тут у меня закрались подозрения в добропорядочности дерматолога. Дело в том, что в результатах анализа рядом с результатом ставится диапазон нормы, у у меня все результаты были в норме, но дерматолог сказала все равно все завышено и прописала пить гормональные таблетки Ярина+, что меня испугало, но поскольку дерматолог мне казалась очень компетентной и не старающейся впарить мне новые дорогие крема и тп (оан сказала пользоваться тем что есть, но с ее одобрения), или например прописала болтушку и сказала, что ее можно использовать и после указанного срока годности в две недели потому что он дорогой и за две недели болтушка не успевает закончиться, а аптека просто хочет стрясти побольше денег.
Таким образом с ноября 2015 года я начала пить Ярину+ , Сотрет в маленьких дозах и использовала лосьон в течение месяца. Жирность кожи уменьшилась значительно уже в первую неделю.
Краснота долгое время не проходила, но тьфу-тьфу-тьфу вроде сейчас начинает немного спадать. Врач сказала, что со временем она пройдет. С начала приема я была у врача два раза и скоро будет третий прием, на котором она мне будет делать миндальный пилинг, о котором я обязательно напишу отзыв.
Я сдаю анализ крови каждый месяц и никаких негативных изменений после начала приема Ярины+ не наблюдается. Также на следующем приеме врач определит, можно ли снизить дозу гормональных и начать вместо Ярины+ принимать Джесс, например.
Прилагаю вам фото моей кожи до начала приема Ярины+
ДО

и сейчас (спустя 3 месяца)

Также замечу, что стали гораздо меньше жирниться волосы. Раньше я их мыла 2-3 раза в неделю, сейчас могу спокойно не мыть неделю.
Грудь действительно увеличилась примерно на полразмера. Это приятный бонус:)
Итог: кардинальных изменений на моей коже не произошло, поры сузились, но по прежнему широкие, но загрязняются медленнее (я делаю чистку палочкой Уно раз в неделю-сейчас этого достаточно, раньше приходилось бы делать это через день-так быстро загрязнялись поры). Краснота почти не спала. Жирность кожи спала, но не ушла полностью, особенно после окончания приема Сотрета (курс был одна пачка) жирность кожи вернулась, хоть и не в такой степени, какая была раньше 9с утра я просыпалась и палец просто скользил по лбу-настолько много жира вырабатывалось за ночь).Прыщики бывают мелкие и редко (раньше постоянно было пару-тройку прыщей и один обязательно большой и болезненный). В весе не прибавила.Убивать людей или есть все подряд тоже не хочется:)
Цена: я всегда перед тем как покупать новую пачку, заходу на сайт Аптечная Cправка и нахожу наиболее дешевую цену, там и покупаю. Обычно в районе 800 руб. за 28 таблеток.
Достоинства
  • Волосы меньше жирняться
  • С фолиевой кислотой
  • Увеличение груди
  • Чистая кожа
upside_down19рекомендует
Надо бы тоже к дерматологу сходить... только у меня наоборот, ооочень сухая кожа))