Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 19:00

Перед приемом лекарства проконсультируйтесь со специалистом! - не зря в рекламах и в инструкциях к таблеткам пишут эту фразу.

Моя проблема (читай- официальный диагноз) - это обыкновенные акне. С ними я жила более шести лет. И вроде бы они мне не мешали жить, мыслить, веселится... но после того, как из-за них мне отменили чудесный массаж спины, не доделав курса, я твердо решила - либо ОНИ, либо Я!

К радости, я попала на прием к чудесному дерматологу-венерологу, мы обсудили все мои болячки, начиная с женского цикла, заканчивая питанием, и вместе решили, что будем истреблять проблему не только косметическим путем - гелем для умывания Циновитом и этим же кремом-гелем для лица - но и изнутри. А именно антибиотиками.

Параллельно с этим, она выписала мне витамины Бион 3 (дорогие, но здоровье всё же дороже). И честно, глядя в глаза, предупредила, что лечение акне - это процесс долгий. Чуда через неделю и месяц ждать не стоит. Сказала, что за 3 недели из 10 прыщей полностью исчезнет только один (10% из 100%). Но после полного курса, длящегося три месяца, кожа станет другой.

Почитав отзывы здесь, я увидела, что Юнидокс за бесполезность ругают те, кто пил его 10-14 дней. Они же предлагают заменить его более дешевым аналогом... Но что меня ужаснуло больше всего, так это то, что девушки - взрослые и разумные - покупают АНТИБИОТИК, полагаясь на "мнение форумчанок", а не на рецепт от врача...

С вашим рассудком всё в порядке, самостоятельные мои?)) Если у вас возникла проблема - идите к врачу, он учился 5 лет в институте, а потом несколько лет практиковался в интернатуре, у него явно побольше опыта, чем у всех ваших форумчанок вместе взятых!

В общем, что надо знать про Юнидокс:

- Это рецептурный препарат, его выписывает врач.

- Это антибиотик, его желательно принимать вместе с витаминами (которые опять же прописывает врач);

- Витамины можно проигнорировать в том случае, если доза таблетки не превышает 1/2 1 раз в день. Мне назначили по 1/2 таблетке 1 раз в день, в течении 3 месяцев. Просто порекомендовав пропить параллельно витаминки.

- Пока вы будете пить эти таблетки - старайтесь быть на солнышке как можно реже, можете получить ожог или покраснение.

- Если почувствуете, что с организмом что-то не так - сразу же идите к врачу, который назначил таблетки, обсудите с ним дальнейшее лечение. Вполне возможно, что Юнидокс придется отменить или заменить другими таблетками. Любой организм уникален, никто не может предугадать как он отреагирует на те или иные лекарственные препараты.

- Принимать таблетку лучше на сытый желудок, иначе получите тошноту или боли в животе. Можно скушать вместе с бутербродом и запить стаканом чистой воды.

- На вкус вполне терпимо. Сладкий.

На коже лица я изменений особых не почувствовала. За питанием в предновогодние дни не следила, вот и получила три больших воспаления на щеке. На ощупь кожа мягкая, без бугорков.

На спине ситуация гораздо лучше - там прошли практически все прыщи. Так что препарат работает.

"Юнидокс Солютабс" рекомендую, но после консультации со специалистом и сдачи анализов!

Belaya_Liliaрекомендует