Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 20:47

Борюсь с акне с 16-17 лет, в подростковом возрасте кожа была идеальной. Сейчас все щеки в закрытых комедонах. Они белые внутри, не воспаленные, сами не выходят, только прокалывать иглой и давить. Видимых причин появления их на лице нет:

Когда врачи лечили) вот так высыпало( и то видно не все прыщи, россыпи...)

поры узкие, кожа не жирная. Ни один врач так и не назвал причины. 3 месяца назад окончательно решила избавиться от этого и сдала все анализы на гормоны, был повышен тестостерон. Косметолог направила к эндокринологу, та прописала флутамид(этот препарат не влияет на циклы, но снижает тестостерон в соединениях)

Когда врачи лечили) вот так высыпало( и то видно не все прыщи, россыпи...)

Я купила 90 таблеток на целый курс. Почитала страшную побочку, пила их и наблюдала.

Юнидокс солютаб 2 недели приема , 50 мг в день

Изменения: итак, после месяца приема прыщей стало в два раза больше, сильно выпадали волосы, на цикл не повлияли таблетки, но оказались бесполезной тратой денег и времени.

Юнидокс солютаб 2 недели приема , 50 мг в день

Я сделала чистку лица, пилинг и прописала себе юнидокс солютаб. Изучив исследования препарата, назначила себе мин дозировку 50 мг в день ( обычно его назначают 200 мг в день)

в дозе 50 мг , он не снижает активность в кожных покровах и безопасен для иммунитета и тд

прошло две недели, прыщей почти нет

кожа заживает, обновляется, чувствую себя отлично, буду пить пока не закреплю результат ( специалисты советуют курс не меньше 6-8 недель) прилагаю фото.

Достоинства
  • Эффективно
Melany444рекомендует
17.01.2016
У меня абсолютно такая же проблема с лицом:( гинеколог прописала солютаб (от другой проблемы), может заодно и избавлюсь от ненавистных закрытых комедонов..
как у Вас организм реагирует на эти антибиотики, мне кажется 3 недели это уже много, а за 6 и вообще желудок убить можно..Sad
18.01.2016
Все будет зависеть от дозы приема. Медики провели интересные исследования каксательно приема юнидокса от акне.
1) мизерная доза 50 мг так же эффективна, как и 200 мг в сутки ( при лечении акне)
2) прием этого антибиотика в данной дозе не влияет на иммунитет.
Конечно были среди группы людей, которые участвовали в исследовании те, у кого проявлялась побочное действие в виде бактериального дизбаланса, но это было в рамках нормы, и курс приема для них не отменили.
19.01.2016
Спасибо за инфу!(:
20.08.2018
Доброго времени суток. Я немного не поняла, вы купили 90 табл и принимали по половинке 2 раза в день, верно? Получается 3 месяца?
Я только что была у дерматолога, сама пришла с предложением начать курс. Она одобрила и сказала начинать с конца сентября. У меня точно такие же проблемы, есть и мелочь бесцветная и красные восполенные, а недавно еще и подкожники полезли!
21.08.2018
Здравствуйте! Да, я пропивала их два раза большими курсами.
Последний, недавний курс составил почти 3 месяца - первая неделя по 1 табл в день, далее по половинке в день.
Кожа очистилась, но я закончила приём антибиотика, из-за странной побочки - у меня шелушились ладони (совсем немного, в середине), меня это сильно напугало.
Прыщи все равно возвращаются, я не знаю уже что делать. Сидеть на тетрациклинах не вариант, но вы пробуйте, возможно они после курса не вернутся, такое обещание дают дерматологи. Удачи Вам и чистой кожи!)
22.08.2018
Шелушение это обычная побочка, если можнотак выразиться)) Я пока жду снижения активности солнца, решила отказаться от молочки, вы не пробовали? Отзывов очень много положительных.
22.08.2018
А вы не пробовали ретиноевую мазь? Или препараты на основе изотретина?
24.08.2018
Да, пробовала, самую обыкновенную. Даже казалось, что есть эффект, но не помогла. Адапален, Бензоила пероксид в форме геля Эффезел пробовала и продолжаю. О нем очень хорошие отзывы, но мне помогает лишь сдерживать процентов на 30-40 высыпания. Помогают только антибиотики. Sad
Вот вчера поставила эксперимент - мазь Вишневского толлстым слоем на лицо, сверху бинт. Вонь невероятная, но эффект крутой. Воспаления подспали, и жду, что мазь "вытянет" все)))
24.08.2018
Я тоже эксперементирую))) подкожник уже 4 дня сидит, ничего не помогает, намазала левомиколем, жду))
Бензоил пероксидом сожгла все лицо, говорить больно))
22.09.2020
С курсом 6-8 недель? Мой ЖКТ уже молит о пощаде Sick