Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 20:17

🔹🔹🔹 Добрый день! 🔹🔹🔹

Здоровье- штука очень хрупкая, легко сломать, да сложно починить. Я стараюсь следить за здоровьем, принимаю различные витамины, веду здоровый образ жизни, но болезни никого не обходят стороной. Приём антибиотиков я всегда воспринимаю крайне насторожено, потому что понимаю какую сильную нагрузку такие препараты оказывают на печень, почки, желудок и кишечник. Лечусь подобными препаратами всегда и исключительно по назначению врача. Сегодня я поделюсь опытом лечения антибиотиком Astellas Юнидокс Солютаб, которым лечусь уже не первый раз.

🔹🔹🔹Общая информация :🔹🔹🔹

✔️ Название- Юнидокс Солютаб

✔️ Действующее вещество- доксициклин

✔️ Количество в упаковке- 10 шт.

✔️ Место приобретения- аптека

✔️ Стоимость- около 350 руб.

✔️ Форма отпуска- по рецепту врача

🔹🔹🔹 Информация от производителя 🔹🔹🔹

Краткое описание препарата:

Юнидокс солютаб - антибиотик широкого действия. Применяется при воспалении дыхательных путей, инфекций мочеполовой системы, ЖКТ, кожных покровов и мягких тканей. При приёме возможны аллергические реакции, расстройство пищеварения, подавление иммунитета. С осторожностью применять пациентам, страдающим от почечной и печёночной недостаточности. Противопоказано: женщинам во 2 и 3 триместре беременности, детям до 8 лет и лицам, чувствительным к компонентам препарата.

🔹🔹🔹 Внешний вид и упаковка🔹🔹🔹

Препарат заключен в коробочку из плотного картона. Оформление в бело-голубых тонах выглядит лаконично. На упаковке указана информация о производителе и условиях хранения.

QR код и срок годности. Срок годности составляет 5 лет с даты производства.

В упаковке 10 таблеток, так же производителем выпускается вариант с 20-ю таблетками в упаковке.

Препарат выпускается в России.

Содержание доксициклина в 1 таблетке 100 мг.

Внутрь упаковки была вложена инструкция-аннотация, которую я прочитала целиком и полностью. Считаю, что чем серьёзнее препарат, тем внимательнее и аккуратнее его нужно применять.

В инструкции подробно описаны показания к применению, а их очень много, потому как доксициклин является антибиотиком, который лечит широкий спектр болезней. А так же противопоказания.

Юнидокс Солютаб нельзя принимать беременным и кормящим, детям до 8 лет, а также лицам с нарушением функции почек и печени. Подробно описаны возможные побочные действия.

Список которых не маленький.

Так же описаны случаи возможной передозировки и лекарственное в взаимодействие, что очень важно учитывать, потому как Юнидокс Солютаб практически всегда назначают в комплексном лечение. Таблетки заключены в пластиковый блистер.

Обратная сторона которого фольгированная.

Выдавливается таблетка без усилий. При желании можно отделить столько таблеток, сколько нужно от блистера. Таблетка не большая с разделительной полосой, те при необходимости можно поделить таблетку пополам, если нужна корректировка дозировки. Цвет таблетки кремовый.

Таблетку можно растворить в воде, а можно принимать, как обычнее таблетки.

🔹🔹 Способ применения🔹 Ощущения во время использования и эффект 🔹🔹🔹

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Препарат предпочтительно принимать во время еды. Таблетки растворяют в небольшом количестве воды (около 20 мл) с получением суспензии. Таблетки можно также проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запивая водой. Обычно продолжительность лечения составляет 5-10 дней.

Дозировку и длительность курса лечения назначает врач. Я лечилась этим препаратом не один раз, заранее была готова таким побочным действиям, как неприятный привкус во рту, дисбактериоз, кандидоз. С первого дня лечения принимала препарат для восстановления микрофлоры кишечника. Принимать старалась во время еды и в одно и то же время. Ни в коем случае нельзя принимать его на голодный желудок, иначе может обостриться гастрит. Питание во время лечения должно быть регулярным и сбалансированным- так легче переносится приём. Как и любой антибиотик он очень тяжел для почек и печени, поэтому во время приёма и на какое-то время после нужно забыть о алкоголе. Побочки крайне неприятные, но антибиотик действительно эффективно борется с воспалениями. Он успешно снимает воспаления. Его я принимала при отите, цистите, трахеите. Никогда мне не назначали курс лечения меньше 10 дней. На ночь его принимать нельзя- могут возникнуть проблемы со сном. Зная его особенности побочки практически не заметны. Я принимала его за завтраком и в обед примерно в одно и то же время.

🔹🔹🔹 Мои выводы и впечатления от использования🔹🔹🔹

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб- антибиотик широкого спектра, который назначают при самых различных заболеваниях. Он одинаково эффективен при воспалениях по-женски, а так же при лечение Лор заболеваний. Да, он обладает побочными действиями, как и любой другой антибиотик. Нужно понимать, что это серьезный препарат и к его приёму нужно приспосабливаться. В любом случае назначить лечение им может только врач, который может реально оценить состояние. Учитывая все особенности антибиотик Astellas "Юнидокс Солютаб" я все же рекомендую, потому как со своей задачей он справился и моё лечение им прошло успешно.

🔹🔹🔹 Спасибо за внимание к моему отзыву! 🔹🔹🔹

Достоинства
  • Активен в отношении энтерококков
  • Быстро растворяются
  • Есть противопоказания к применению
  • Легко глотать
  • Лечит женские проблемы
  • Лечит некоторые виды прыщей, но не акне
  • Не большие, не горькие
  • Помогает
  • Помогает от фурункулов
  • С инфекцией мочеполовой системы справляется
  • Убивает демодекоз
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
  • Бывает побочка
  • Не пить на ночь-бессоница
Карина_Ивановнарекомендует
Какие свойства у лекарства 👍🏻👍🏻👍🏻
Не слышала раньше о таком, буду знать
04.04.2021
Не знала даже о таком, буду иметь ввиду) широкий спектр
Не слышала об этом антибиотике
Полезно знать, ттт, конечно
Полезный отзыв для многих. Крепчайшего здоровья Вам Wink
04.04.2021
К сожалению, в последнее время часто слышу, что после антибиотика приходится проходить ещё курс другого антибиотика...
05.04.2021
Вот уж не думала, что антибиотик может стать причиной бессонницы
👍👍👍
05.04.2021
Слышала о нем, прописывали как то раз
05.04.2021
Столько антибиотиков, интересно почитать было но всегда лучше вначале проконсультироваться с врачом.
Это в первую очередь Smile. Самостоятельно себе такие лекарства не стоит
05.04.2021
Спасибо буду знать теперь о таком антибиотике
05.04.2021
у меня от всех антибиотиков побочки, но без них никуда Sad
05.04.2021
Пропила ещё в конце года по назначению врача, но побочек не было, конечно, всё индивидуально
05.04.2021
Без побочек иногда никак, но препарат очень нужный при определенных заболеваниях.
Широкий спектр действия.
05.04.2021
Отличный антибиотик широкого спектра действия! Тоже принимала по назначению врача.
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
05.04.2021
Боюсь антибиотиков из-за различных побочек, но без них никак Wink
Как-то выручил меня
хороший антибиотик
06.04.2021
Не пила такие, к счастью!
Очень эффективный препарат)
06.04.2021
Тоже пользуемся им, помогает.
06.04.2021
Мне очень помог этот антибиотик и я его очень хорошо перенесла, 2 упаковки пропила - побочек ноль.