Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 17:30

от 2400 рублей

Всем привет! Недавно закончилась у меня миниатюра потрясающего масло для душа L'occitane "Миндальное". Поначалу думала за, что такая бешеная цена за просто масло для мытья тела. Ведь за такие деньги можно купить хорошею маску, крем, сыворотку для лица или просто много вкусненьких средств для тела. Да сам Lush будет дешевле, со всякими интересными штучками для тела. Но, средство впечатлило меня миндальным ароматом и хорошими очищающими, увлажняющими свойствами. Всё равно полная цена считаю дорого, но если увижу цену 1000 максимум 1500 рублей, то думаю с манюсь на покупку. Так как аромат дорогой, приятнейший и еще долгое время ощущается на теле. А вот попалось мне масло миндальное в августской коробочке GlamBox. Долго откладывала его, все ждало своей очереди. Но, в январе открыла флакончик и начала пользоваться им. Однозначно буду рада, если масло опять попадется мне в коробочке.

Мой отзыв на сайт GlamBox с коробочками

Начнём по порядку с краткой информации:

Производитель: Франция.

Цена: 2400 рублей.

Объем: полноразмер 250 мл. У меня миниатюра 35 мл.

Купить можно на оф.сайте L'occitane(прямая ссылка).

Оформление:

Полноразмер и миниатюра идентичны по дизайну. Даже полноразмер сделан из плотного пластика, хотя за такую цену можно сделать флакон и из стекла, чтобы прям дорого и богато. У меня миниатюра из прозрачного пластика. Через нее видно хорошо содержимое, масло однородное без расслоения. На лицевой части показан лейбл выглядит минималистично и довольно симпатично.

С обратной стороны есть информация о товаре:

Вся информация на английском языке. Только предостережение Не глотать написано, на несколько языках, в том числе есть и русский.

Сбоку имеется белая наклейка с информацией на русском языке.

Описание, способ применения, об производителе, срок годности.

Описание:

Момент, когда вы впервые попробуете наше знаменитое Миндальное масло для душа, навсегда останется в вашей памяти.При контакте с водой масло мгновенно превращается в густую роскошную пену, придающую вашему телу нежное атласное сияние.
Оно бережно заботится даже о самой нежной коже и является идеальной альтернативой обычным гелям для душа. Наполните свою ванную пьянящим благоуханием Прованса.

По ближе срок годности. После вскрытия масло годно 12 месяцев.

Дозатор у масла очень удобный. Крышечка с укорочением, которая закрывается как пробочка. Горлышко оптимального размера. Масло хоть тягучее, но достается из флакона без каких либо проблем.

Масло во флаконе более желто-коричневое, насыщенное. В ложке уже смотрится не так концентрировано. Прозрачное с желтым подтоном.

Само масло жидкое, но отличие от воды оно более жирное, тягучее. По ощущению мне напоминает подсолнечное масло, только не такое жирное.

Аромат у масла божественный! Понятно почему масло считается бестселлером и его только за одного парфюмерного аромата можно купить. Пахнет миндалем в сплетением с белыми цветами. Просто невероятный, приятный его хочется как можно дольше ощущать на теле. Во флаконе аромат ощущается не так сильно, как на теле. Нравится, что ощущается на теле около 2 часов. Хотя хотелось бы еще дольше и дольше. Однозначно аромат расслабляет и поднимает настроение еще на долгое время.

-----------------------------

Моя кожа:

Кожа тела у меня нормального типа, но в отопительный сезон более склонна к сухости. Кожа сама по себе упругая, молодая, без высыпаний. Но, на агрессивные гели для душа может стягивать кожу.

-----------------------------

Применение и мое впечатление:

На подобия масла я уже пробовала от более дешевых марок, многие по результату мне понравились. Но, это масло оказалось гораздо круче, оно более мягкое, нежное с невероятным аромат. С этим маслом просто почувствуете себя Богиней!

Масло вытекает из флакона без каких-то усилий, так как оно жидкое, хоть и тягучее. Масло наношу на ладонь, растираю в руке и далее распределяю по всему телу ручками. Главное наносить масло на влажное тела. С прикосновением с влажной кожей масло превращается в нежное молочко. Цвет масло приобретает белый цвет. Молочко легкое, мягкое с приятнейшим ароматом. Пользоваться им одно удовольствие. Пенки в таком масле не увидите, только белое облачко окутывающее ваше тело. Да и нужно его распределять по коже руками. Мочалка здесь не нужна. Распределяется масло по коже хорошо. Оно прям скользит, это и понятно все же масло, хоть и для душа.

Фото масла при распеделениии по коже:

Фото результата:

Очищение от масла нежное, мягкое. Для любителей очищения до скрипа, такое масло может не понравится. Да и лучше его чередовать с более очищающими, которые используются с отшелушивающей мочалкой. Здесь же будет очищение мягкое, легкие загрязнения уж точно уберет. Кожа после выглядит смягченной, гладенькой и настолько ароматной, что хочется как можно дольше ощущать данный аромат. Пока кожа влажная ощущается небольшая увлажняющая пленочка, по мере высыхания-это ощущение пропадает. Чувствуется только комфорт и гладкость кожи. Никакого намека на стянутость, сухость нет. Можно даже не наносить после масла миндального L'occitane увлажняющий крем. Так как кожа будет смягченна, да и не захочется перебивать парфюмерный аромат от масла. Да и визуально кожа будет иметь легкое сияние, как будто уже нанесли увлажняющий крем, лосьон.

Данное масло отлично подойдет в холодное время, когда за отопительного сезона коже больше нужно увлажнение, а не очищение до скрипа. Масло себя тогда покажет в лучшем свете. Вот для лета масло будет недостаточно для очищения. В жару кожа сильнее потеет, да и тело более оголено, прилипает к ней всякая пыль. И конечно хочется такого мощного очищение. Чтобы кожа прям дышала чистотой.

Я худенькая и масло для меня оказалась с экономичным расходом. Хватило мне его на 5-6 раз. Однозначно, если покупать полноразмер, то масла миндального L'occitane мне хватит надолго. Плюс его бы чередовала с более очищающими.

Теперь Фото До и После:

Кратко о плюсах:

+ Симпатичный флакон.

+ Масло жидкое, тягучее, прям скользящее по коже.

+ При распределении по коже массажными движениями пальцев рук образует нежное облачко.

+ Мягкое, нежное очищение.

+ Божественный аромат миндаля и белых цветов. Хочется как можно дольше ощущать его на теле.

+ Аромат держится на коже около 2 часов.

+ Кожа смягчена без намека на сухость.

+ Не оставляет жирной, липкой пленки.

Минусы:

- Цена.

- Многим может показать слабым очищением. Но, если чередовать с гелями для душа, то все супер!

Подводя итог: Масло для душа L'occitane "Миндальное" понравилось мне мягким очищением и невероятным ароматом белых цветов и миндаля. Аромат красивый, нежный его долгое время хочется ощущать на коже. Отлично расслабляет и даёт почувствовать себя Богиней! Однозначно оценка 5 и рекомендую!