Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 13:11

70-100 руб.

Здравствуйте!

В этом отзыве пойдет речь о стиральном порошке "Ушастый нянь", отзывы на который имеют весьма противоречивый характер- кто то хвалит его и стирает детские вещи с рождения, а кто то наоборот, ненавидит его и обвиняет в аллергии у ребенка и ругает за не натуральный состав и провальную проверку росконтроля.

Лично я занимаю нейтральную позицию по отношению к данному порошку, не обожая и не ненавидя его - это просто хороший порошок, который я использую,в том числе и для стирки детских вещей(но при режиме дополнительного полоскания).

Описание :

Порошок с первых дней жизни для стирки детского белья. Не вызывает аллергических реакций. Для всех типов стирки. Разработано специально для стирки белья и одежды детей любого возраста, в том числе и новорожденных. Подходит для стирки одежды людей с чувствительной кожей

Отлично отстирывает самые сложные загрязнения — пятна от молока, яиц, фруктовых пюре, соков, каш, а также продуктов жизнедеятельности детей. Не содержит мыла. Не повреждает структуру волокон тканей.

Где приобрести :

Практически в любом магазине бытовой направленности.

Стоимость :

70-100 рублей за пачку в массе 400 грамм, и 250-350 за упаковку весом 2,4 кг.

Производитель :

АО "Невская Косметика" Российская Федерация г.Санкт-Петербург

Срок годности :

36 месяцев с даты изготовления

Тип стирки :

Подходит для любого типа стирки.

Расход :

Я стираю только в стиральной машине(5кг) и на одну стирку у меня уходит около 100 грамм порошка.

Более подробные рекомендации о количестве средства имеются на пачке.

Состав :

фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), неионогенные ПАВ; энзимы, оптические отбеливатели, отдушка

Активные компоненты :

Энзимы (ферменты) удаляют загрязнения и пятна различного происхождения.

Честно говоря в разборе составов порошка я несильна и в химии плохо разбираюсь, но учитывая нижеизложенное, я написанному доверяю :

Благодаря этим особенностям стиральный порошок «Ушастый нянь» может быть рекомендован даже для детей, склонных к аллергии, что подтверждают специалисты ФБУН НИИДезинфектологии Роспотребнадзора (г. Москва).

Стиральный порошок «Ушастый нянь» получил знак "Роскачества" в 2019 году как товар повышенного качества.

И учитывая что этот стиральный порошок получил знак "Роскачества" в 2019 году,а проверка на сайте "Росконтроля" была аж от 8 мая 2015 года то я склонна считать что все замечания были учтены и исправлены.

Да,состав у средства ненатуральный, но требовать его от порошка на котором нет даже и пометки о натуральности не вижу смысла.

И к составу порошка отнушусь лояльно так как он не задерживается на вещах(не крем же).

Упаковка :

Данный стиральный порошок идет в нескольких форматах :

-картонная коробка желтого цвета с подробной информацией о порошке,его составе, способах применения,дополнительными рекомендациями, информацией о производителе.

Дата изготовления пропечатана внизу коробки.

Для удобства открытия имеются специальные насечки сбоку коробки,открывается обычным надавливанием пальца на указанное место.

-мягкая упаковка идет также желтого цвета, информация аналогична информации на картонной коробке,только здесь уже идут бОльшие объемы порошка, я обычно беру 2,4кг но есть и 9 килограммовые.

Минус данной упаковки в том что в отличие от картонного собрата, необходимо пересыпать порошок в специально отведенную емкость.(хотя я и из картонной коробки всегда пересыпаю порошок в специально отведенный контейнер),зато выгода очевидна.

Запах :

Сладко-цветочный,неяркий и после стирки не ощущается на белье.

Консистенция :

Порошок имеет гранулированную равномерную консистенцию одного белого цвета. При хранении не склеивается,не комкуется.

Растворяется порошок отлично,даже при стирке на 30° из лотка вымывается полностью.

Применение :

Использую я его только при стирке в машине,поэтому могу рассказать только про нее.

Обычно я стираю на 40°, 2,5 часа и для детских вещей ставлю дополнительное полоскание.

Взрослые вещи стираю без дополнительного полоскания,но даже при таком режиме на белье не имеется запаха порошка, нет разводов и ощущения непрополосканного белья.

Иногда могу некоторые вещи типа пледов с кровати, диванов,кресел или практически чистую одежду постирать при 30°, но и в этом случае все промывается хорошо и не остается ни запаха,ни ощущения порошка на вещах.

Для наглядности сравнения взяла вещи:

- детские, испачканы кабачковым пюре, яблоком

-продуктом жизнедеятельности(протек подгузник)

-кухонное полотенце со следами чая

Стирала при 40°,2,5 часа без предварительного замачивания.

Пройдемся по обещаниям :

начинает действовать уже в процессе замачивания и удаляет загрязнения даже в воде низкой температуры;

Я вещи замачиваю только изредка,в основном порошок отлично справляется с различными загрязнениями и без этой процедуры,даже при низкой температуре(30°)

эффективно справляется с широким спектром загрязнений: оливковое масло, кровь, молоко, какао, шоколадный крем, каша, трава, а также с пятнами от чая и красного вина на хлопчатобумажной ткани и ткани из смешанных волокон;

Да, с большинством пятен порошок справляется просто идеально, даже пятна крови отстирывает без замачивания бесследно, с продуктами питания справляется хорошо будь то чай,овощи, фрукты.Единственное,с масляными пятнами дело обстоит хуже и приходится прибегать к помощи пятновыводителей и замачивания.

мягкие отбеливатели и низкий pH не повреждают структуру волокон тканей, что позволяет сохранить первоначальный вид одежды в процессе многократных стирок;

Чисто визуально порошок не влияет негативно на качество вещей,их цвет.

порошок не содержит мыла, что позволяет ему полностью и без труда выполаскиваться из белья;

Да, выполаскивается порошок из вещей отлично, нет ощущения непрополосканного белья

очень нежная отдушка сделает стирку приятной, но не оставит на ткани никакого запаха после стирки.

Да, отдушка действительно гораздо нежнее чем у большинства порошков и ощущается только при стирке и из пачки, после стирки же белье ничем не пахнет.

Итог :

Данным порошком я пользуюсь уже на протяжении практически 5 месяцев и за это время ни у кого из членов моей семьи он не вызвал аллергии(хотя мой сын склонен к ее проявлению,и на некоторые средства для стирки купленные до этого, были проявления реакции на них).

У него отличные отстирывающие свойства даже без предварительного замачивания, он не влияет негативно на качество вещей и отлично вымывается из белья не оставляя аромата после себя.

Конечно продукт довольно спорный,но исходя из лично моего опыта применения,мне он подходит по всем параметрам.Конечно если я найду средство более натуральное с хорошими очищающими свойствами и подходящее аллергикам, то с удовольствием перейду на него,но пока ничего подходящего не нашла.

Плюсы и минусы :

Плюсы:

Подходит для детей с рождения

Подходит для аллергиков

Хорошо отстирывает различные пятна

Отстирывает пятна без замачивания

Хорошо выполаскивается из ткани

Полностью растворяется

Подходит для разных типов стирки

Имеет легкий ненавязчивый аромат

После стирки вещи не сохраняют запаха

Сохраняет первоначальный цвет вещей

Можно стирать при низкой температуре

Полностью вымывается из лотка

Хорошее пенообразование

Минусы :

Не натуральный состав

Спасибо за прочтение моего отзыва,надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы в профиле Natalie ley

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет запаха
  • Недорогой
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Подходит и детям и взрослым
  • При любой температуре стирки
  • Приятный запах
  • Стирает отменно!
  • Часто встречается
  • Эффективный
Недостатки
  • Состав
Natalie Leyрекомендует
24.02.2020
после стирки не ощущается на белье
это очень хорошо, да и стирает супер, я даже не ожидала
24.02.2020
Да, смывается и стирает он отлично))
Именно поэтому я его и беру))
24.02.2020
Без химии никуда.. Одним хоз. мылом долго не настираешь. А ведь хочется быстро получить чистые вещи. Полезных порошков не знаю. таким тоже иногда пользуюсь.
Найдете более безопасное и хорошее, отзывайтесь) Wink
Согласна абсолютно! Если найду- обязательно напишу Smile
24.02.2020
Отличный порошок, а состав сейчас везде Crazy
Да,это точно(
24.02.2020
Отличный и доступный порошок)
Ага)
24.02.2020
Ну состав конечно не натуральный. Сецчас вообще мало чего есть натурального ?
Это точно(
24.02.2020
По описанию хороший порошок) и запах на вещах не оставляет ?
24.02.2020
Да,и отсутствие запаха радует)
24.02.2020
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Попробуйте)
хороший порошок, пользовалась таким
Да,порошок хороший)
24.02.2020
Хорошо справляется со своей задачей ??
Ага)
24.02.2020
Тоже стала стирать этим порошком, когда любимый детский гель пропал, вполне себе хороший порошок при дополнительном полоскании. Smile
Это точно:
много хорошего читала об этом порошке, все его очень хвалят!
Да, порошок хороший)
24.02.2020
Хороший порошок, тоже его покупаю)
Согласна,хороший порошок)
Беру такой!
24.02.2020
пользовалась таким давным давно)))
24.02.2020
Нормальный порошок. Аллергию может вызвать любое средство.
Что толку от натуральных порошков, если они вообще не отстирывают, я пробовала 2.
Больше не стала тратить деньги на это.
Тоже ставлю на дополнительное полоскание всегда, и нянь отлично выполаскивается.
Да,тоже так было с эко(
24.02.2020
Отличный результат! Пятна выводит с лёгкостью! Тоже покупала его.
Да,отличный порошок))
эффективный какой
Это точно))
24.02.2020
Иногда пользуюсь им, мыло против пятен их тоже хорошее
25.02.2020
Не пробовала мыло,но буду иметь ввиду,спасибо))
Добавлю в закладки Innocent
25.02.2020
Много лет его любила, года, наверное с 2007 точно постоянно брала, пока не перешла на разные эко - порошки)
С пятнами справляется отлично
Да,пятна отлично отстирывает)
25.02.2020
Меня в нем все устраивает, кроме состава
25.02.2020
Да,состав у него не очень(
Отличный результат Exclamation Mark
Согласна)
Хороший порошок!
Возьму на заметку.
25.02.2020
Я как-то брала такой порошок, понравился, да ещё и бюджетный. Но мне мягкости белья не хватило.
25.02.2020
Да,без кондиционера белье не слишком мягкое(
25.02.2020
Мне он тоже нравился, пользовалась давно. Но тогда еще эко-порошков не было, так бы выбрала более безопасный состав.
26.02.2020
Я сейчас тоже в поиске хорошего эко))
25.02.2020
Я стиральный порошок у ушастого няня не пробовала, но вот детская косметика у них мне очень понравилась)
26.02.2020
А мы их косметику не пробовали)
26.02.2020
Никогда не брала этот порошок Smile
Он хороший)
26.02.2020
Помнится, я тоже его покупала
26.02.2020
С первым ребенком покупала такой, нравился
27.02.2020
Хороший порошок! Не пробовала его до сих пор!
Попробуйте))
27.02.2020
Мне нравится этот порошок. Часто его беру
28.02.2020
Тоже иногда покупаю этот порошок.
28.02.2020
Он хороший))
02.03.2020
Здравствуйте! Из-за фосфатов в составе перестала пользоваться этим порошком, перешла на тайд. Попробуйте, может быть, Вам подойдёт.
02.03.2020
Здравствуйте!Спасибо за совет,но тайдом пользоваться,к сожалению не могу из-за их отдушек,которые мне не подходят(((
Я раньше его пробовала ??
17.08.2020
Отстирывает хорошо кстати Wink мы раньше прям большими пачками брали