Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 18:51

Итак, после стольких лет, после стольких мучений и конфликтов возникших, после выхода проклятого дитя, поттероманы наконец то ликуют! Еще бы не ликовать, наконец-то мама Ро порадовала своих фанатов выходом фильма!

После нескольких истерик, плача, гнева отрицания и наконец-таки принятия того, что фильм или (посмеюсь заикнуться) сериал о мародерах, нам не светит, настоящие поттероманы все как один ринулись в кинотеатры. Я не была исключением.

 

Сюжет

В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает в Нью-Йорк с волшебным чемоданом, содержащим в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти из «Магического Конгресса Управления по Северной Америке» (МАКУСА) бросаются в погоню за Ньютом.

Также это угрожает отношениям между волшебниками и не-магами (так в Америке называют маглов) в Нью-Йорке. Ведь этот город и так не очень безопасный из-за присутствия Филантропического общества «Новый Салем» — радикальной организации, члены которой намерены уничтожить всех волшебников в мире.

………………………………………………………………………………………………………………………………

Мнение о фильме в целом.

Картина мне понравилась. Сравнивать ее с Гарри Поттером не вижу смысла, так как это другая история. Но мне понравилось то, что фантастические твари больше детский фильм, нежели взрослый. Там нет места страстным сценам или жестоким врагам. В фильме есть место для дружбы, немало веселых сцен, которые поднимут вам настроение. Есть потрясающие экшн-сцены битв и сражений, но меня больше всего зацепил нюхлер или нюхль.

И да, почему наши переводчики опять неточно перевели название? Ребятааа…не в первый раз уже…

………………………………………………………………………………………………………………………………..

Ньют Саламандер – помимо того, что уже каждый поттероман знает о том, что он магический зоолог, дед мужа Полумны Лавгуд, и автор знаменитой книги «Фантастические твари и где они обитают». Не знаю как остальным, а мне Ньют очень импонирует. Такой простой, дружелюбный паренек, не умеющий общаться с людьми, но зато легко приручающий животных.

Так и вижу, как они с Хагридом нашли б общий язык.

Порпентина или Тина Голштейн – типичная девушка-косяк, способная, но попадающая в различные неловкие ситуации, а отсюда и регулярно получающая нагоняи от начальства. Как и Ньют не умеет ладить с людьми, чрезвычайно любит следовать правилам. Персонаж, конечно, вызывает симпатию, но не до восторга, в отличии от своей сестры Куинни.

Куинни Голштейн – младшая сестра Тины. В отличии от своей сестры Куинни совсем не стремиться подниматься вверх по карьерной лестнице. Куинни настоящая женщина. Самый восхитительный персонаж за весь фильм. Милая, женственная, скромная, приветливая хозяйка и дружелюбная девушка.

Не смотря на то, что Куинни не рвется воевать, но все равно в фильме она ведет себя очень смело и одновременно по-женски. В общем я восхищена этой девушкой, и что то мне подсказывает, что в следующих фильмах именно из-за нее волшебники изменят некоторые свои законы, касающиеся магглов.

Якоб Ковальски – не-маг или как называют его британцы маггл. Не волшебник и до встречи с Ньютом понятия не имел о волшебном мире, однако после одного инциндента оказался втянут в это самый волшебный мир по самые ушки. Лично у меня вызвал симпатию, этакий милый недотепа с усами.

Криденс Бербоун – сын создательницы салемцев, жестокой женщины, которая всячески унижала своих детей, а еще редкостный красавчик, но почему-то с убогой прической. Вообще персонаж противоречивый. С одной стороны его как то не до конца раскрыли, а с другой стороны там и раскрывать то нечего. В общем у меня он вызвал по большей части жалость и сочувствие, из-за своей полоумной мамаши.

А вообще хотела сказать, что сам актер, то бишь Эзра Миллер, для меня является идеальным канонным Сириусом Блэком (ну кто-то еще лелеет надежды про фильмы о мародерах).

Еще порадовал Песиваль Грейвс (Колин Фарелл) такой притягательный, брутальный злодей. Вот кстати как злодей он не очень, да простят меня фанаты.

Его притязания к Тине какие то слишком глупые и за уши притянутые, про конец фильма я вообще молчу.

И наконец-таки вишенка на торте Геллерт Грин-де-Вальд, которого сыграл Джонни Депп. Так как в фильме его всего ничего, то говорить собственно и ничего не буду, кроме того, что это наш главный злодей на все оставшиеся фильмы. Те, кто в курсе истории Грин-де-Вальда, не буду спамить, а те кто в курсе думаю уже в предвкушении ждут следующего фильма. Игра обещает быть очень занимательной…

И кстати в фильме огромное количество отсылок к нашим любимым героям поттерианы: Дамблдор, Хогвартс, Лейстренджи, все это как мед для моих ушей. Так что, думаю нас ждет еще немало сюпризов от мамы Ро, главное смотреть внимательно!

lestrangeрекомендует
Читать все отзывы 196
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.12.2016
Чувствую посмотрю я этот фильм не раз))) Обожаю все, что связано с Поттером 😂
05.12.2016
Sanriss, да да да! и я!))
13.12.2016
обожаю Поттера за волшебную атмосферу...тут ее не нашла...но вины фильма в этом нет, как вы и сказали сравнивать их нечего, это другой фильм, с другой историей и про других людей, меня не зацепил, но смотреть продолжение все же буду 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 196
Смотрите также