Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 18:41

Добрый день дорогие читатели!!!!

Посмотрели всей семьей фильм "Последний богатырь" и в целом остались очень довольны.

Жанр фильма

комедия

Не смотря на то что, это был не первый день показа фильма народу в зале было очень много.

Публика собралась самая разнообразная от мала до велика, на коленях у родителей сидели совсем крошечные дети. Сидели спокойно, в зале на некоторых моментах фильма постоянно смеялись.

Сюжет фильма довольно интересный, динамичный. Понравилось присутствие сказочных героев: Бабы- Яги, Водяного, Кощея,Василисы.

Мир страны Белогорья снят просто великолепно, глаз отдыхает и радуется. Красивейшие леса, поля. Порадовала сказочная избушка которая бегает на курьих ножках, селфи палка и многое другое.

Главные герои фильма:

Иван - Виктор Хориняк.

Добродушный парень, с широкими плечами, но для богатыря "мелковат".Смекалист, но не смел. Харизматичен, попадает во всякие переделки, не всегда думает, что говорит.

Василиса- Мила Сивацкая.

Красивая актриса,с утонченными чертами лица. Приятно видеть ее в этой роли, настоящая русская красота.Но вместе с тем, такая красота умеет неплохо драться.

Екатерина Вилкова- Варвара.

Ледяная красавица,жена Добрыни Никитича.Любого богатыря в камень обратит.

А вот сказочные персонажи понравились больше всего. Привычные для нашего восприятия, по детским книжкам, здесь они представлены в ином свете.

Елена Яковлева- Баба Яга.

Наложенный на актрису грим сделал ее просто неузнаваемой, если бы не титры к сериалу ни за что бы ее не узнала.

Сыграла такую добренькую Бабу Ягу, всего пару раз Ивана "сожрать" предлагала. А еще она оказалась неплохая кокетка. Из старых сказок ей досталась избушка на курьих ножках и метла. А вот ""молодой" персонаж Бабы Яги просто выше всяких похвал.

Кощей - Константин Лавроненко. Годы заточения во льду не прошли даром. Весьма циничен, но все же не злой персонаж.

Сергей Бурунов - Водяной.

Главный герой фильма дал ему прозвище мокрый. Отвратителен на вид, но зато добрый и обаятельный.

Александр Семчев- Чудо- Юдо.

Просто великолепен, дети в зале смеялись над созданным образом.

А песня Стаса Михайлова- Все для тебя, была не к месту.

В итоге получилась очень добрая сказка. Рекомендовать к просмотру буду однозначно. Мне понравилась тема потусторонних миров, сказочных героев и юмор, который получился не злым, а очень добрым и простым.

Последний богатырь своего рода сказка, но рассказанная на "другой" не традиционный лад.

Спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Без пошлостей
  • Неплохой сценарий
  • Юмор
иринка1986рекомендует
Дочка хочет посмотреть.
06.11.2017
Ходили с мужем ждали фильм пол года и такое разочарование ,хотели уйти через 20 мин просто денег жалко стало
07.11.2017
- видимо на всех сеансах "одинаковая" картина в зале была.. Big smile