Опубликовано 3 Январь, 2022 - 20:21

Здравствуйте!

Судороги в ногах могут быть верным симптомом нехватки Магния, вы знаете об этом?

Сегодня хочу рассказать о препарате Магнерот. До того, как мне его выписал врач ни разу не слышала такого названия, рекламы не видела. А между тем Магнерот ничем не хуже, а может и лучше разрекламированного Магне В6. Мне стало интересно в чём между ними разница и я естественно поискала информацию на эту тему. Теперь поделюсь с вами своими выводами и ощущениями от приёма метаболического средства Магнерот.

Интересно, а для чего вообще нам нужен минерал Магний? Все знают о пользе витамина С для иммунитета, железа для гемоглобина, разговоры о витамине Д в последние годы затёрли до дыр. А Магний как-то не на слуху.

А между тем:

В каждой клетке человеческого организма есть ионы магния (Mg). Более чем 300 биохимических процессов происходит с его участием. Сердце, мышцы и почки особенно нуждаются в магнии. Этот минерал способствует формированию зубов и костей. Фрукты, овощи, орехи, бобовые и зерновые — хорошие источники магния, но иногда их бывает недостаточно.

Кроме того, Магний участвует в:

• синтез белка,
  • сокращение мышц,
  • передача нервного импульса,
  • контроль уровня глюкозы в крови,
  • регуляция кровяного давления
  • синтез энергетических субстратов,
  • окислительное фосфорилирование,
  • гликолиз,
  • синтез ДНК и РНК,
  • синтез антиоксидантов.

✔️ МАГНЕРОТ СОСТАВ

Давайте сразу посмотрим состав лекарства и сравним его с Магне В6.

В одной таблетке мы имеем Магния оротат 500 мг.

• Так чем Магнерот лучше или хуже Магне В6?

Как известно химические элементы и соединения могут быть в разных формах. От этого может зависеть действие и результат на выходе. Магний плохо усваивается.

В Магнерот Магний идёт в виде соли оротовой кислоты.

В Магне В6 в виде:

• молочной кислоты (лактат Mg),
  • лимонной кислоты (цитрат Mg),
  • пироглутаминовой кислоты (пидолат Mg).

Лучше всего Магний усваивается в виде оротовой кислоты или лактата.

Дозировки примерно идентичны в этих препаратах. Плюс в Магне В6 добавлен ещё Пиридоксин (Витамин В6), что ещё больше добавляет доступности в организм.

Дальше я не буду загружать лишними буквами и выдам уже результат всех своих умозаключений.

Магне В6 всё-таки должен быть чуть лучше в плане усваиваемости, но стоимость курса выйдет в 2 раза дороже.

И так как я вместе с приёмом Магнерот колола уколы Мильгаммы мне этот препарат подходил идеально. (в Мильгамму входит витамин В6).

Можно вместе с приёмом добавить тот же Пентовит и вот уже вся польза есть и дешевле Магне В6 намного.

✔️ МАГНЕРОТ ЦЕНА

• Препарат Магния Магнерот

• Производитель: Германия

• Количество в упаковке: 20 штук

• Цена: 328 рублей

магнерот отзывы цена

Сначала я подумала, что это бюджетно. Но прочитав сколько таблеток нужно принимать поняла, что одну пачку мало. Кстати есть упаковки с большим количеством, лучше брать сразу их, будет выгодней.

магнерот инструкция отзывы врачей

Препараты Магния пьют по 2 таблетки за раз, опять же из-за плохой усваиваемости. Пьём 2 таблетки, а усвоится максимум одна, даже чуть меньше.

Хранить в холодильнике не нужно.

Срок годности большой.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка яркая, симпатичная. На полке в аптеке привлекает внимание.

таблетки магнерот отзывы

Внутри всего два блистера по 10 таблеток. Почему делают упаковки с таким маленьким количеством таблеток даже странно, заведомо зная, что этого хватит на 3-5 дней.

магнерот отзывы аналоги

✔️ ТАБЛЕТКА

Таблетка у Магнерот круглая, средних размеров, без оболочки. Разделена ризкой пополам.

Магнерот отзывы
Но как же её сложно глотать, это что-то!!!

У меня в принципе сложности с проглатыванием таблеток, но сферические формы я приноровилась глотать, даже огромные капсулы Омега-3 с Айхерб. А эту ну не могу и всё. Мучилась и проклинала, никак эта таблетка не хотела глотаться. Приходилось грызть, благо на вкус она почти безвкусная. Как мел или что-то вроде того.

✔️ ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция небольшая, приложу фото полностью.

магнерот инструкция отзывы

Ниже остановлюсь подробней на некоторых аспектах. Если вам удобней читать самим, фото кликабельны.

магнерот инструкция +по применению отзывы

🔴 МАГНЕРОТ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ 🔴

Теперь перейдём непосредственно к делу. Как я принимала Магнерот, что ощущала и какой получила результат на выходе.

• Анамнез

Лекарство мне назначил врач. Обратилась с жалобами на «синдром нехватки воздуха». Такое неприятное состояние, когда лёгкие в порядке, а вдохнуть полной грудью не получается. Причин тут может быть несколько.

Мне дали направление на ЭКГ и посоветовали пропить 2 недели Магний В6. Но так как я в этот период ещё колола Мильгамму, решено было выбрать Магнерот, чтобы не переборщить с витамина В.

Если проблем с сердцем не обнаружится, то причину состояния нужно будет искать с неврологом. ВСД, Панические атаки всё такое прочее.

Мне совершенно не нравится само понятие Панические атаки. Какое-то оно неприятное, но как не назови, отрицать очевидное глупо. Задыхаться я начала чуть ли не каждый день и уверена была что дело в чем угодно, только не в нервах.

Статистика говорит что подавляющее большинство случаев чувства нехватки воздуха при вдохе является следствием нарушений в работе нервной системы.

Плюс ещё переодически бывают судороги в ногах, сводит пальцы ног. Особенно ночью бывает, просыпаюсь от дикой боли. А это тоже может быть признаком нехватки Магния.

Ну, и повышенная раздражительность мой почти постоянный спутник в период пандемии, существенное снижение качества жизни так просто не даётся. Во время уколов В12 стало лучше в этом плане, но всё же.

✔️ МАГНЕРОТ ПОКАЗАНИЯ

В показаниях всё понятно. Анализы на дефицит витаминов правда редко кто сдаёт, хотя по отдельности они не такие уж и дорогие. В основном ориентируются на симптоматику.

магнерот отзывы пациентов

• Магнерот как пить

Применять лекарство нужно ДО еды. Почему, не знаю, но послушно следовала инструкции.

Мне было назначено пить препарат две недели.

Две недели по 2 таблетки 2 раза в день.

За это время сделать ЭКГ и если будет результат не очень, то Холтеровское мониторирование.

Забегая вперёд скажу, что Холтер я сделала, там оказалось всё не идеально. И после визита к врачу мне прописали пить Магний ещё, в общей сложности месяц. Уколы Мильгаммы закончились и я продолжила пить сначала Магнерот вместе с Нейромультивитом. (последний мне нужен для крови). А дальше я купила упаковку Магне В6.

✔️ МАГНЕРОТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

В противопоказаниях кормящие мамы и проблемы с почками, в основном. У меня сейчас нет ни того ни другого.

применение магнерота отзывы

• Ощущения от приема/ Побочка

Серьёзной побочки к счастью у меня не было. Кожа чистая, аллергии или крапивницы не возникло. (а бывает). Желудок / живот не болел. Но отреагировал в первые пару дней изменением со стулом. Простите за подробности, но стул стал жидким, что для меня вообще не свойственно, обычно запор. Так что людям к склонностями к такого рода ситуациям нужно быть осторожней. Дальше всё наладилось, организм адаптировался и проблем с ЖКТ больше не было.

магнерот 500 отзывы

Также не помешает прочитать о взаимодействие с другими лекарствами. Многие пьют железо и оно будет хуже усваиваться вместе с Магнием.

А вот результаты лечения очень сильно зависят от дозы и я в полной мере поняла это на себе.

• 📌 Нервная система

Я решила начать не с двух таблеток, как мне было прописано, а с одной за один приём. Так пила два дня и не видела никаких результатов даже на долю процента. Кого я хотела обмануть? Сама себя, не знаю. А вот когда начала приём по инструкции и по назначению врача я почти сразу, можно даже сказать резко, почувствовала эффект. Меня как-то сразу расслабило. Прошла напряжённость, нервозность, тревожность. Улучшилось настроение. Это ошеломило меня и удивило, как какой-то минерал так может влиять на организм? Выходит нехватка у меня была не малая.

• 📌 Судороги

Судороги за время применения препарата ни разу не возникали. И после отмены прошло уже прилично времени и также не было пока ни одного рецидива. Не знаю насколько хватит результата, но теперь я буду знать, что помогает, когда сводит ноги.

• 📌 Дыхание / ВСД

Вот на симптомы ВСД препарат повлиял в меньшей степени. Частота проявлений снизилась, но совсем не прошло.

✔️ ИТОГ

Подытожу.

Магнерот мне показался стоящим и рабочим лекарственным препаратом. Если врач назначает, не сбрасывайте со счетов, принимайте.

+++ Плюсы:

• Курс выходит дешевле Магне В6
  • Эффективный
  • Эффект наступает быстро
  • Нет побочных эффектов

➖ Минусы:

• Таблетку сложно глотать
  • Желательно добавлять витамин В6 или витамины группы В вместе с Магнерот для большей пользы и лучшей усваиваемости

В целом я довольна результатами лечения. Хороший и надёжный препарат Магния Магнерот без побочек.

Достоинства
  • Помогает сосудам и сердцу
  • Спас от ножных судрог
  • Устраняет раздражительность
  • Эффективно
Недостатки
  • Большие таблетки, неудобные для глотания
❤️ Marsi ❤️рекомендует
Спасибо! С Новым годом!
И вас с Новым Годом!!!🎄
03.01.2022
Буду иметь ввиду. Я обычно брала магне В6, отлично помогал при судорогах в ногах. Smile
Магне в6 тоже очень хороший препарат
Тоже Магне б6 принимала, очень стоящее средство
04.01.2022
У меня тоже сложилось такое впечатление, спасибо))
Мне магнерот понравился меньше Магне в6
04.01.2022
Его пить сложнее. По действие для меня примерно одинаково
04.01.2022
Мне этот препарат не подошёл. 🤷‍♀️
Жаль((
04.01.2022
буду иметь в виду. спасибо что поделились опытом, здоровья вам!
Спасибо
04.01.2022
Регулярно пропиваю магний, спасибо за подробный полезный отзыв.
Пожалуйста!
Полезный отзыв
Знакомый препарат
20.01.2022
Скажите, справились вы с нехваткой воздуха? Тоже страдаю. И если да, то как?
20.01.2022
Сходите к неврологу, ещё можно проверить сердце. Но чаще всего это нервы. Если лёгкие средства типо Магния и витаминов В не помогают, то может помочь АД. Но это всё серьёзно и только через врача. Я сейчас пью очень лёгкий вариант, и да, о приступах пока забыла.
01.02.2022
Еcли Вам стало известно о побочном действии при применении лекарственного препарата «Верваг Фарма», пожалуйста, сообщите нам эту информацию по электронной почте [ссылка]
13.10.2023
А мне почему- то прописал кордиолог пить по 1 т. 2 раза в день пару месяцев. Надеюсь поможет. Низкий уровень магния в организме.