Опубликовано 25 Июль, 2018 - 17:01

Очень простенький продукт by Helena Rubinstein, навряд осчастливит по крупному

Оттенок 02 MEDIUM

Magic Concealer Helena Rubinstein

Официальная информация:

Текстура MAGIC CONCEALER легкая и в то же время концентрированная. Нежная и легкая текстура обеспечивает деликатный уход за тонкой кожей вокруг глаз, наносится легко и быстро. Идеально маскирует темные круги и отеки вокруг глаз.

Благодаря тонкому дозатору можно отмерить точное количество корректора. «Сияние кожи – важнее всего», говорила Елена Рубинштейн.

Чтобы осветлить темные круги, вызванные усталостью, и разгладить кожу вокруг глаз, марка Helena Rubinstein создала MAGIC CONCEALER.

Корректор дает видимый эффект, освежая кожу вокруг глаз благодаря формуле, обогащенной экстрактом ромашки (активный компонент, котторый снимает восполения и отеки) и микрочастицами жемчуга.

Темные круги осветляются, отеки уменьшаются, кожа выглядит отдохнувшей: она сияет, ее тон выравнивается, а тонкие морщинки становятся менее заметными.

Aqua - Вода, Cyclopentasiloxane - синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости, нейтральный, допустим в составах косметики для малышей, может быть критичным для людей страдающих астмой

Hydrogenated Polyisobutene - Парафин, Sorbitan Isostearate - Мягкий эмульгатор

Glycerin - Глицерин, Propylene Glycol - Кондиционирующая добавка для кожи, влагоудерживающее вещество, вещество регулирующее вязкость, растворитель

Ozokerite Methylparaben - Парабен, эмульгатор, консервант, опасен

Silica - Диоксид кремния, или просто песок. Используется в качестве абразива и абсорбента (поглотителя влаги и жира). Не позволяет эмульсии расслаиваться

Aluminium Hydroxide - Увлажнитель, смягчающий компонент, успокаивает и защищает кожу, стабилизатор вязкости продукта, красящее вещество

Chamomilla Recutita/Matricaria Extract - РОМАШКА АПТЕЧНАЯ ЭКСТРАКТ ЦВЕТКОВ

Phenoxyethanol - Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт, консервант, спорный компонент, альтернатива парабенам

Magnesium Sulfate - Соль, ПАВ, мягкий стабилизатор. В средствах для кожи: снимает напряжение и уменьшает воспалительные процессы

Disodium Stearoyl Glutamate - мягкий эмульгатор с увлажняющими свойствами

Disteardmonium Hectorite - стабилизатор, Acrylates Copolymer - Влагоудерживающий агент, загуститель, Butylparaben - парабен, консервант

[may contain(может содержать): cl 77891 / Titanium Dioxide Cl 77492, 77491 - Пигмент, УФ фильтр; 77499 / Iron Oxides - Пигмент; Mica -Слюда, наполнитель, красящее вещество

Мои ожидания от консилера довольно непритязательны - за отсутствием синяков, отеков, морщин вокруг глаз и критичной сухости мне всего лишь хочется что бы с ним было лучше чем без него.

Если за лицом мне приходится ухаживать особо тщательно, то к кремам для глаз претензии очень скромные, могу зачастую обходиться и без них довольствуясь тоником, либо кремами обеспечивающими легкое увлажнение. Главный критерий - что бы крем не был тяжелым и не содержал раздражающих компонентов на которые кожа у меня может отреагировать довольно быстро. Всю жизнь пребывая в уверенности что абсолютно не чувствительна, очень неприятно удивилась, попробовав в свое время: Vichy Aqualia Thermal Eye Roll-On Fortifying De-Puffing Hydrogel, от которого со мной творилось нечто неописуемо-неприятное до полной отмены; лосьон "с васильками" от Ericson Laboratoire, который на первых порах даже впечатлял, пока не оконфузился как и Vichy; итальянский тестер гиалуронового крема от которого у меня впервые в жизни слезились 3 дня глаза.

С тех пор мне пришлось стать более придирчивой к средствам для глаз.

В итоге от консилера мне хочется отсутствия потенциальных раздражителей, хотя бы поверхностного увлажнения и относительного лифтинга, что бы общий вид был "более собранным", что позволило бы консилеру служить неплохой базой для макияжа глаз. Рассчитываю что средство освежит взгляд, желательно светоотражение.

Все это удовлетворял мой любимый консилер Герлен PRECIOUS LIGHT, но в свете того что он имеет свойство заканчиваться самым неожиданным образом, однажды я спонтанно приобрела Magic Concealer Helena, о котором предварительно начиталась на форумах восторгов, и который наперебой рекомендуют консультанты если ты в растерянности и не знаешь что взять.

Впечатления от использования:

Даже при использовании после рекомендуемых 6-ти месяцев с момента вскрытия, раздражений не вызывал, текстура стабильна, не расслаивался и вообще вел себя достойно. Складывается впечатление что он способен жить вечно и достаться в наследство внукам. Первый экземпляр потеряла, нынешний неожиданно подарили.

Светоотражение - есть, степень - средняя.

Оттенок - мне нравиться, лишен желтизны, розовинки, граничит с чистым бежем. На свотче кажется темноват за счет нанесения слишком большого количества, на лице быстро усаживается, подстраивается и даже выбеливает кожу.

Отдушка приятная, едва ощутима, улетучивается сразу.

Текстура очень легкая, жидкая, не побоюсь этого слова - растекающаяся. Распределяется хорошо, не плешивит, но в данном случае минимум силиконов в средстве на мой взгляд сыграли скорее в минус. Даже при такой текучести текстура могла бы быть не водянистой, а обладать хоть какой-то плотностью и скольжением, но нет, здесь это отсутствует и в итоге мы имеем растекающуюся невесомую жидкость которая просто подкрашивает кожу. Структура кожи с ним выглядит рыхловато, по моим впечатлениям хуже чем без него. Именно за счет этого косметического эффекта текстуры, он возможно и способен визуально провалиться на ком-то в складки и заломы, но явно не за счет того что он сушит. И уж тем более, никаких агрессивных компонентов, способных провоцировать морщины, в составе нет.

Увлажняющие свойства у средства отсутствуют, хотя на уход в буквальном смысле я и не рассчитывала, меня бы удовлетворил эффект гладкости и хотя бы иллюзии увлажненности.

В процессе использования мне консилер ничего не подсушивал, даже будучи нанесенным без крема, поверх тоника. Способен незначительно смягчать. Никуда не проваливался и не забивался, если и да то несущественно и в первые 15 минут до окончательной усадки. Далее вел себя прилично.

Без фиксации пудрой магически исчезнет спустя пару часов, зафиксированным держится нормально.

Возможно ли при таких особенностях текстуры предполагать маскировку не приобретенных в силу недосыпа, а врожденных синяков или коррекции существенных дефектов? Исключено. Максимум с чем способен справится продукт - маскировка купероза или же легких пятен.

Светоотражение даже на свотче слабо, и это у окна, в реальности же светоотражающие пигменты в структуре: переливаются - да, а светоотражают - очень скверно, соответственно, световые акценты не расставит и с сияющим "открытым" взглядом тоже не сложилось.

02 MEDIUM

Рекомендую ли я консилер? Наверное что да, если устраивает гигантский объем, легкая текстура, банальное тонирование кожи и примитивное светоотражение. Надо отдать должное производителю, если вчитаться в официальные характеристики там черным по белому написано :

Цитата

© Революцию никто и не обещал. Ромашка это очень слабенький актив для чувствительной кожи, под "пудрами жемчугов" предполагаются красители, зону вокруг глаз осветляет, недосып освежит, деликатность присутствует.

При хорошем уходе для некоторых этого достаточно. Так уж исторически сложилось что мне из более дешевых попадались продукты хуже и с более тяжелыми текстурами, те что получше - значительно дороже, потому мне кажется что в соотношении цена/качество это нормально.

Если перечень требований несколько выше - проходите мимо не раздумывая. Я бы повторно сама не купила и зачастую пользуюсь другими продуктами.

Другие мои отзывы на средства марки:

Тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator

Черный пилинг Pure Ritual Care in Peel

Достоинства
  • Без желтого подтона
  • В складки не забивается
  • Кожу не сушит
  • Легко наносится и тушуется
  • Можно наслаивать
  • Осветляет
  • Офтальмологически протестирован
Недостатки
  • Посредственный
multi_alisaрекомендует
28.09.2018
Читала ,,и так поняла Вы его и на лицо пытались использовать? И основной минус, как ведёт именно на лице ,а не под глазами?.. он не для лица это точно- только под глаза, был у меня, правда много лет назад оочень нравился
23.10.2018
Как бы не так, преимущественно под глаза. На лицо, пробовала, если нужно под пудру невесомым слоем скрыть купероз, он и неплох.
Основной минус для коррекции зоны вокруг глаз - то, что он несравнимо, хуже чем Герлен PRECIOUS LIGHT.