Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 12:15

Я почти в каждом отзыве на средство для мытья посуды пишу, что мою ее редко. При наличии посудомоечной машины одной, даже небольшой бутылочки геля для мытья посуды хватает надолго, но он всегда есть, и к выбору таких средств подхожу основательно. Важны цена, состав, экономичность.

Сегодня я расскажу о средстве для мытья посуды "AOS Crystal".

* производитель: АЛ "Нэфис Косметикс", г.Казань, республика Татарстан

* объем: 450гр

* где купить: Fix Price (там представлен объем 900 гр), интернет-магазины

* стоимость: Fix Price - 99 р. за 900гр, OZON же предлагает купить объем 450 гр за 100р.

* срок годности: 24 мес. Но даже после истечения срока годности средству можно найти массу применений. Об этом указано на упаковке

▷ Упаковка

Средство находится в голубой пластиковой бутылке с синей крышкой.

Вся нужная информация на нескольких языках указана на обороте на наклейке. Очень мелко, но читаемоДата производства под крышкой. Дозатора нет, что немного добавляет неудобства к использованию-всегда нужна свободная рука, чтоб налить средство на губкуУ флакона имеются насечки чуть выше середины, чтоб мокрая рука не скользила и бутыль не выпалаКрышка открывается легко, никакой защиты от вскрытия нетНа дне знак переработки▷ Состав

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, регулятор рН, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, глицерин дистиллированный, консервант.

Соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - антиоксидант, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

✘ Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Чтоб не было раздражения кожи и не был испорчен маникюр, многие сейчас моют посуду в перчатках. Я перчатки не люблю ни при мытье посуды, ни при уборке. Посуду я мою раз в 2 дня и немного, поэтому каких-то негативных воздействий на кожу не замечено.

▷ Цвет, текстура, аромат

Цвета у средства никакого нет, оно прозрачное, ни единой крапинки.Так и должно быть, ведь в нем нет красителей

Производитель указал это на этикетке.В меру густое. При нанесении на губку сразу в нее не впитывается, немного растекаетсяАромата почти нет, он еле уловимый.

Пенообразование отличное, из небольшого количества геля получается много пышной пены

▷ Применение и результат

Производитель предлагает 2 способа применения:

1. нанести гель на губку и помыть посуду, ополоснув ее затем под струей воды
  2. растворить средство в воде и в ней помыть посуду, затем ополоснуть

Мне больше подходит первый способ.

Т.к. посуду руками я мою редко, то почти всегда средства проверяю на этой сковороде-ее я посудомойке не доверяю. В этот раз я жарила на ней капусту.

Всего капля геля дает пену и отлично справляется с жиром.Смываю пену под струей воды РезультатИтог:

✓ Весь жир отмывает с первого раза

✓ Хорошее пенообразование

✓ Не оставляет разводов и запаха на посуде

✓ Не сушит и не раздражает кожу рук

✓ Экономно расходуется

Средство для мытья посуды AOS Crystal мне понравилось. Никаких минусов я за ним не заметила.

Рекомендую!

Достоинства
  • Запах не остается на посуде
  • Можно использовать после окончания срока годности
  • Не раздражает и не сушит кожу рук
  • Отличное пенообразование
  • Приятный запах
  • Хорошо моет жирную посуду
  • Хорошо расщепляет жир
  • Экономично
АлександраАААрекомендует
28.12.2020
Что запаха почти нет - это преимущество значительное. Отмывает замечательно, судя по фото. Star
28.12.2020
Уже многие года пользуюсь лишь AOSом
а я и не знала,что у АОS есть средства для мытья посуды. Только порошок встречала до этого