Опубликовано 9 Август, 2020 - 11:12

Приветствую в своем отзыве!

Признаюсь честно - ранее я никогда не покупала продукцию "AOS". Бытовую химию часто привозили друзья с Норвегии (жили мы в северных краях), а после появления малыша я обзавелась аллергией на бытовую химию, поэтому часто работаю по хозяйству в перчатках, а покупаю химию с пометкой "детское". Поэтому сегодняшний отзыв - абсолютное знакомство с брендом.

АOS Crystal

Краткая информация:

• Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal
  • Производитель: АО "Нэфис Косметикс", г.Казань, ул. Г.Тукая, 152
  • Объем 450 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Стоимость 50-60 руб
  • Где купить: Ашан, Улыбка радуги, Пятерочка, Фикс Прайс

Хочу остановиться на официальной информации от производителя:

Кристальная чистота посуды, отличная смываемость, высокая эффективность.

ОФОРМЛЕНИЕ

Я уже успела протестировать гели для мытья других брендов из портфеля "Нэфис Косметикс" и все они имеют идентичное оформление, в том числе фирменная форма флакона:

Флакон имеет своеобразную "талию". Пластик, из которого выполнена упаковка - прочный. Флакон устойчивый. Удобно удерживать мокрыми руками.

С обоих сторон упаковки имеются две информационные наклейки. Лицевая - оформлена в светлых тонах, минимум текста. С обратной же стороны - найдем подробную информацию о продукте на 5 языках, отсюда и шрифт очень мелкий:

В верхней части флакона найдем дату производства.

У меня на тестировании упаковка 450 г, существует еще 900 гр флаконы с дозатором. В моей форме выпуска дозатор отсутствует. Чтобы извлечь гель, нужно перевернуть бутылочку и слегка прижать. Все просто до автоматизма. С дозировкой сложно ошибиться, гель подается хорошо.

Закрывает гель крышка в формате флип-топ. Работает исправно, жаловаться не буду.

Если судить в целом, упаковка обычная. Дизайн не перегружен, свежий. Смотреть приятно, пользоваться удобно.

Состав привычен для подобных средств:

5 % или более. но менее 15 % анионные ПАВ, менее 5 % неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, регулятор рН, соль этилендиаминтерауксусной кислоты, консервант.

Жаль, что нет ухаживающих компонентов для кожи рук., зато отмечу отсутствие красителей. Производитель твердо уверен в безопасности продукции:

1. На основе моющих компонентов растительного происхождения
  2. Гипоаллергенная формула.
  3. Не содержит красителей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Предусмотрено, что средством можно пользоваться 2 способами:

пару капель на губку и промыть посуду проточной водой

растворить 1 чайную ложку геля в 5 л воды и вымыть посуду

С водоснабжением у нас проблем нет, поэтому всегда мою свои тарелочки под проточной водой без дополнительных тазиков.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция. Гель очень густой, вязкий.

Цвет. Абсолютно прозрачный без частиц и вкраплений.

Имеет свежий ненавязчивый запах, который полностью смывается с чистой посуды.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

📌Пенообразование очень высокое. Гель создает обильную, густую, стабильную пену, которой можно отмыть огромное количество посуды.

📌Соответственно расход при этом небольшой. Пена хорошо смывается с чистой посуды, абсолютно не оставляя ни следов, ни запаха

ПРИМЕНЕНИЕ

Я мою посуду под проточной водой, сейчас живём в частном секторе и вода у нас преимущественно холодная, но это не мешает средству замечательно работать против жира. Добавляя немного геля на губку, даже без замачивания отмывает кастрюли и сковороды, что уж говорить о текущей посуде.

Разводы на стекле не остаются, посуда кристально чистая, скрипит. Хорошо отмывает кружки после чая и кофе

ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ РУК

У меня часто аллергия на моющие, поэтому приучила себя посуду мыть в перчатках. Обязательно одеваю, когда в раковине ждет гора. Вообще не люблю перчатки, не ощущаю полноценно промытости...Если пару тарелок - то мою без защиты. Так же и с новым гелем. Использование геля пару раз в день без перчаток не отразилось аллергией и раздражением. Руки в порядке. Чрезмерной сухости кожи не наблюдаю, но и крем применяю несколько раз в день. Собственно, такой же порядок у меня и с проверенными ранее средствами для мытья.

Несмотря на малый ценник, средство АОS показало свои хорошие способности. Достойное средство из масс маркета:

• Экономит семейный бюджет
  • Высокие моющие способности
  • Экономично

Рекомендую! Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
Слышала про это средство, но не думала, что оно настолько эффективное Smile
09.08.2020
Да, в летнее время в период дач очень актуально - мытьё в холодной воде. Здорово, что это гелю по плечу!)