Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 10:28

Читатели, всем привет 🖤

Я редко пишу негативные отзывы, но тут меня вынудили.

Предыстория.

При переезде заказывала в детскую достаточно дорогостоящие стол и кровать старшему ребенку. Поскольку изготовление мебели происходило городе Клин, а сам салон находился в Москве, доставить мебель нужно было транспортной компанией в город Нижний Новгород.

Изготовитель мебели сразу же отпарило мне накладную, где было написано, что отправлено 16 мест. Все чисто и прозрачно. Доставка оплачивалась при получении.

Отправка и подъем до квартиры вместе обошлись нам в 9500. Согласитесь, не бюджетно? Но за доставку и главное сохранность дорогого груза стоит заплатить.

Как вы могли заметить выше, сумма изменилась!!!!! И не в меньшую сторону ) За подьем мы уже оплачивали другим чеком, так как это решение было принято на месте!

НО каково эе было мое сначала удивление, потом возмущение , когда при сборке мебели обнаружилось, что нету одной детали, которая лежала в отдельной коробке.

Я тогда стала все сверять и выяснился интересный факт, что отправлено было 16 мест, а до моей квартиры доехало только 15 мест, и, внимание, в их накладной на доставку была цифра 15!!!!

НО я то точно знаю, что мест было 16.

P.S. Принимал груз муж, он посчитал количество коробок соответствовало накладной!

Вся в возмущении я повторно запросила у изготовителя бумагу, все верно, мест 16.

Затем, к счастью, мы еще тогда не выкинули все упакованные коробки, я нашла копию той накладной и на ней явственно было исправлено 16 на 15!!!! То есть это все произошло во время доставки, по пути.

Мы осмелились предположить, что во время транспортировки одна коробка потерялась или была повреждена и кто-то решила таким образом решить данную проблему

КРЕАТИВНЕНЬКО....

Естественно, я со всеми документами поехала в офис и подала претензию. Мне пришел ответ, что страховая компания запрашивает язе документы видите ли какие-то подтверждающие! Что мол груз там был. А вы что, воздух принимали?

ГРУЗ застрахован!Страховка платная!

У него объявлена ценность 100 000 тысяч рублей ( не полная стоимость, а половина, так как за страховку пришлось бы платить больше)

И я еще должна что- то доказывать.

Обязательно тут допишу потом, как разрешилась ситуация....

НО пока просто ВАС предостерегаю от пользования данной компанией!

Не спорю, есть и плюсы компании.

ПЛЮСЫ:

• быстрая доставка , он была реально быстрой, всего 2-3 дня
  • вежливый персонал, например очень вежлив был водитель, оператор колл- центра , которая уточняла, нужен нам подъем или нет, так как изначально стоимость доставки была 6500, а у мужа болела спина и пришлось дозаказывать дополнительную услугу, у них все через белую кассу
  • вежливо принял претензию в стационарном офисе в Нижнем Новгороде, даже подсказали, какие еще документы могут потребоваться далее

Всего вышеперечисленного у них не отнять, скрывать не буду, пишу как есть)

НО то, что ЯВНО потеряна коробка, ее даже не собираются искать, и пока еще не собираются возмещать мне моральный и материальный ущерб - это ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Если ситуация не прояснится, я обращусь в суд, мне не трудно, но тогда я уже буду взыскивать не сумму в 30 000 рублей, а горазду большую!

НЕ связывайтесь с этой компанией!

Вы платите НЕМАЛУЮ сумму за доставку ВАШЕГО ЦЕННОГО груза, платите за страховку груза, но чтобы получить эту самую страховку придется ой как потрудиться.

И кстати, тот кто изготавливал мебель рассказала мне еще кучу неприятных историй, связанных с ними, бывало так швыряли коробки, что несмотря на страховку внутри, мебель просто ломалась.

А отправлять больше особо не кем....

И хорошо еще, что у нас потерялась деталь, без которой пока еще можно эксплуатировать мебель. Я уже доказала новую деталь.

ВПРЕДЬ не буду связаться с этой компанией! Если они конечно же не реабилитируют себя, поведя себя честно и честно вернут ТО , за что ЗАПЛАЧЕНО!

🖤СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ🖤

Недостатки
  • Бывает цена завышена
  • Лишились груза
  • Не отвечают за сохраность груза
  • Цена завышена
Анастасия Ерекомендует
Полезный отзыв)
Smile
Официальный представитель ГК Деловые линии
Здравствуйте, Анастасия!
Благодарим за обратную связь.
Конечно, мы ищем недостающее место груза, при обнаружении обязательно свяжемся с вами.
По этому грузу поступила претензия, поскольку груз застрахован, претензия передана на рассмотрение в страховую компанию.
Запрошены документы, необходимые для работы по претензии. После предоставления документов будет подготовлен и направлен ответ.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Очень долго вы рассматриваете претензию. Сегодня уже месяц как.
Как неприятно Puzzled
не то слово
30.11.2020
Вот это да! Shock
Sad
09.12.2020
Судится будете непременно. Срок на ответ по существу давно прошёл. Собирайте документы. Оценивайте какой частью мебели невозможно пользоваться, выставляете исковые требования. Просите за часть мебели, которой нельзя пользоваться. За оказание услуг адвоката (не забудьте заключить с дружественным адвокатом договор о защите Ваших интересов в суде первой инстанции). Сумму которую Вы оплатили за оказание услуг ООО "Деловые Линии", как за оказание услуги ненадлежащего качества. И другие расходы, о которых Вам расскажет адвокат. Поймите, это для вас суд - событие. Для людей ломающих вверенный им груз регулярно (мне тоже ломали) суд - событие рядовое. Именно поэтому они вынуждены были придумать прокладку - дополнительную страховку груза. Законодательно не запрещено. Однако, по ЗПП именно перевозчик несёт ответственность за сохранность груза (за оказание услуг надлежащего качества). Но налицо попытка размывания и перекладывания ответственности. Сами Вы вряд ли справитесь с этой ситуацией. Ищите адвоката. не любого дяденьку который будет вам рассказывать о радужных перспективах. А того, кто выигрывал такие процессы, на них специализируется и может сходу показать вам десяток выигранных дел. Не пожалейте трёх-четырёх часов на чтение материалов подобных дел. Будете представлять перспективы и немного сроки (сейчас со сроками будет всё плохо)
Спасибо огромное! Я буду обязательно! Спасибо за советы !