Опубликовано 31 Август, 2021 - 00:31

При переезде из Новосибирска в С.Петербург по совету одного знакомого мы решили воспользоваться компанией ПЭК. О чем я очень сейчас сожалею.

Ровно так вырезано

Сначала вроде шло все гладко. Были свои нюансы. Ожидание водителя 1,5 часа около подъезда с подготовленными вещами в коробках (хотя он сказал что приедет минут через 30), при прибытии груза в Петербург никто не позвонил и не согласовал время и дату доставки. Просто прислали оповещение что завтра вам доставят. Я тут же перезвонила и попросила перенести на пару дней, потому что некому было выгружать вещи. Но они хоть заявку и приняли но груз привезли все равно на два дня раньше. Ок. Мы сами пошли таскать коробки.

Водитель дал акт и попросил оплатить груз. В акте было указано 37 мест. Я оплатила. Начали выгружать и когда уже все выгрузили , тут водитель сообщает, что он нашёл на складе не 37 а 36 мест. Это как вообще ?? То есть он знал заранее что одна коробка утеряна. Но скрыл данный факт, чтобы я оплатила все сначала. Оформил акт недостачи коробки и укатил.

Начались томительные дни ожидания поиска. Прошло 5 дней и мне вдруг вечером в пятницу приходит смс что груз получен в полном объёме, интересно кем ?? Я пытаюсь дозвониться но всё - они ушли на отдых до понедельника. Ок проходит ещё два дня. Дозвонилась - ответ - ок это что то странное , мы опять делаем заявку на поиск вашей коробки ждите ещё 5 дней а потом вы можете писать претензию.

Но я совсем не уверена, что мою коробку найдут. Или возместят мне ее содержимое. А там были верхние зимние вещи, мелкие бытовые приборы, немного детских книг. Но ладно - их можно купить, но там была для меня ценность, которую мне никто уже не возместит. Может для кого то это покажется глупостью - но хранила тетради и дневник старшего сына за первый класс. И теперь скорее всего они на помойке. За что спасибо компании ПЭК!

Также забыла добавить, что одна из коробок была вскрыта. Но в связи с тем, что одна коробка утеряна, я не могу сказать уверенно , все ли на месте в скрытой коробке. Но факт остаётся фактом

P.S. Дополняю свой отзыв через неделю. Со мной после моего отзыва тут связался сотрудник ПЭК Павел. Попросил сообщить номер груза и написать список, что было в утерянной коробке. Пару дней у меня ушло на то, чтобы составить более менее полный список, но я не успела его отправить. Павел сообщил, что коробку нашу нашли. Я если честно не могла в это поверить, но это оказалось правдой. На следующий день коробку доставили в согласованное время. Приятности на этом не закончились. Павел предложил вернуть деньгами (за долгое ожидание) 30% от стоимости перевозки. Я заполнила заявление с указанием реквизитов и через 4 дня деньги поступили на счёт.

Я конечно никогда не узнаю, почему именно так вышло с нашими вещами. Но для меня важен окончательный результат в данной истории. Вещи доставлены без повреждений в полном объёме. Извинения были принесены не раз и разными сотрудниками компании. Возмещён моральный ущерб. Желаю всем, у кого возникнут похожие проблемы - такого же быстрого и положительного решения вопроса !

Достоинства
  • Недорого
  • Служба поддержки
  • Срок доставки
  • Товар они все таки привозят
Недостатки
  • Груз может застрять и никто вам не скажет, где его
  • Не могут согласовать доставку - ошибаются в датах
  • Неаккуратная транспортировка
twtkне рекомендует
Официальный представитель Качество ПЭК
31.08.2021
Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [ссылка], приложив скрин Вашего отзыва