Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 01:58

2500 и дороже

Всем привет!!

Напитки дурманящие люблю, отрицать не стану, но похмелье после алкоголя заставляет дважды задуматься об употреблении.

Давно хотела попробовать сухой джин и друг, очень кстати, приобрёл его и предложил вкусить.

У нас был GIN Bombay Sapphire:

Крепость: 47 градусов.

Объём: 700 мл.

Цена: 2500 руб

Цвет: Абсолютно прозрачный. Многие ошибаются, думая, что джин синий, но синее только стекло бутылки и я, после употребления напитка.

Вкус: Как по мне, то ощущается ярко свежесть лимона, травянистые, перечные, древесные ноты и ноты кореньев.

Джин очень мягкий, пьётся легко. После первого же глотка чувствуется приятная теплота в груди. Разогнав тоску, сложно остановить веселье. Он создаёт уютную атмосферу вокруг. Его хочется пить ещё и ещё.

НО!!

От него быстро пьянеешь... и это неудивительно, учитывая его крепость.

Вода и пшеничный спирт из Шотландии. И 10 различных трав, со всего света:
• Испания поставляет цедру лимона.
• Можжевельник привозят из итальянской Тосканы.
• Редкие ягоды кубебы везут с острова Ява.
• Загадочный виноградовник, его еще называют «райскими зернами» доставляют с запада Африки.
• Корица – из Индонезии.

• Лакричник (солодку) – из Поднебесной.
• Миндаль используют исключительно испанский.
• Кориандр – из Марокко.

• Корень касатика везут опять же из Италии, Флоренция.
• Корень дудника поставляет Германия.

Как употребляли его мы:

Для того, чтобы оценить весь вкус и аромат, первый стакан мы выпили в чистом виде. Дальше придерживались вот этой схемы:

• 50 мл джина;
  • 100 мл Schweppes;
  • лёд;
  • лимон.

Очень здорово, что на утро никакого синдрома похмелья не было. Голова не болит, чувство совести за выпитое не мучает!! Вот это находка!!

Вывод: Я считаю, что каждый должен попробовать всемирно известный джин, хотя бы раз в жизни, дабы насладиться его неповторимым вкусом и своеобразным ароматом.

Достоинства
  • Аромат
  • Большая красивая бутылка
  • Качество
  • Приятный вкус
  • Умеренное употребление не вредит самочувствию
Недостатки
Mandee Baileyрекомендует
Джин безусловно отличный, но из-за жадности ребят из отечественного отделения Martini-Bacardi он стоит ппц как дорого (я литр то дешевле беру, но это дело хозяйское Wink
но именно поэтому удивляет как вам было не жалко разбавлять джин стоимостью 2500 таким гавёным тоником за 100 рублей!? Хотя бы из-за уважения к джину взяли что то поприличней (да и самим вкусней бы было гораздо!))
16.06.2019
Хахах, спасибо за экспертное мнение. Может, посоветуете тогда что-то посолиднее для разбавления??
Посоветовать я могу много чего, но вот только где ж это взять? Big smile
Если с хорошими джинами у нас ещё более-менее, то купить хороший тоник у нас всё ещё большая проблема! В последнее время в (нашем) Ашане появился вот такой преотличный тоник. Но возможно у вас такого не будет. Тогда можете глянуть в других больших магазинах более распространённый тоник от Фентимана. Стоят они подороже этого пластикового ужаса, но теперь они будут хотя бы по стать этому джину! На совсем крайний случай возьмите тот же Швепс индиан, но хотя бы в ж/б, а ещё лучше - в стекле! Удачи! Beer
18.06.2019
Огонь!! Спасибо за совет? ?