Опубликовано 31 Август, 2020 - 15:41

Добрый день, купила недавно посудомоечную машину, и, будучи новым пользователем, без практического опыта, решила , что известный бренд будет лучшим решением . Зашла в супермаркет, взяла сразу несколько упаковок этих капсул Фейри всё в одном . Производитель обещал моющее средство, ополаскиватель и кондиционер. Открыла пакет, внутри красивого дизайна запаяные в пленку капсулы , яркие, симпатичные . Водорастворимая пленка, которую не надо снимать перед применением. Неприятный навязчивый запах . Пересыпала в контейнер , герметично закрывающийся- мне так удобнее пользоваться и хранить капсулы, чем в зип пакете, в котором они продаются. Первое, что не понравилось - ещё до начала использования по назначению- капсулы слиплись между собой, то есть ещё до открытия пакета они уже сбились в общий ком . Чтоб оторвать одну, не порвав при этом пленочную оболочку- надо постараться , часть капсул все же рвались . Далее- процесс использования . Машинка Ханса . Я ставила на все режимы посудомойку с этими капсулами , в том числе и на сильно загрязнённый режим . Результат мне не нравится , отмывает гораздо хуже, чем простые дешевые таблетки из прессованной соды ( или что там у них в составе, но никаких красивых капсул с разноцветными кондиционерами-ополаскивателями ). Вот те простые таблетки отмывают на ура . Но, так как я по незнанию купила капсул Фейри все в одном несколько упаковок, то приходится продолжать расходовать и их. То есть теперь я их использую только на посуду без существенных загрязнений , можно сказать , которые бы просто ополоснуть под краном водой достаточно . А на грязную посуду после жирных блюд - обычные дешевые таблетки, которые справляются идеально . Вот так меня подвела приверженность бренду , я однозначно хорошо оцениваю их средства для ручной мойки посуды. Но вот капсулы мне не понравились совсем

Достоинства
  • Часто бывают хорошие скидки
Недостатки
  • Агрессивный химический запах
  • Дорогое
  • Запах!
  • Не всегда хорошо отмывает
  • Оставляют белый налет на посуде
  • Остается на посуде
  • Резкий запах лимонной химии
  • Резкий химический запах