Опубликовано 9 Март, 2023 - 19:56

Здравствуйте!

Повышенная сальность прикорневой зоны, считается, когда голову приходится мыть каждый день. Такие волосы можно считать склонными к жирности. Моим волосам требуется мытьё раз в 3-4 дня, в зависимости от дней цикла. Если дни прогестероновые, то раз в 3 дня, если нет, могу ходить 4-5 дней. Данный тип прикорневой зоны относится к нормальному. Продлить чистоту волос мне помогают пилинги. И об одном из них я расскажу в данном отзыве.

Пилинг для кожи головы Mixterra Очищающий

Не все пилинги действуют одинаково, некоторые работают над глубоким очищением эпидермиса, но не продляют чистоту прикорневой зоны, так как в составе мощные питательные ингредиенты, такие пилинги "прибивают" корни.

Информация от производителя:

Пилинг для кожи головы от Mixterra - это лучшее очищающее средство для ваших волос. Молочная (AHA) и салициловая (BHA) кислота эффективно очищают кожу головы, волосы длительное время остаются чистыми. Кислотный пилинг растворяет сальные пробки, глубоко очищает кожу головы и стимулирует рост волос. Средство для волос от Микстерра содержит 2% кислот (pH 3,5-4,5), направлено на удаление ороговевших клеток, нормализацию себума, продление свежести волос, профилактику от перхоти и укрепление корней. Уходовое средство отлично подготовит кожу головы к нанесению последующих восстанавливающих средств, можно использовать как маска пилинг для кожи головы. Средство против жирности содержит различные активные компоненты. Розмарин избавляет от перхоти, придает объем и блеск. Молочная кислота сохраняет естественный pH-баланс. Витамин B3 укрепляет поврежденные волосяные луковицы и пробуждает новые. Ментол регулирует жирность волос, освежает и придает прикорневой объем. Пилинг-активатор не только эффективно отшелушивает, но и увлажняет волосы. Корейский скраб способствует росту волос, их укреплению и защите. Можно использовать комбинированной , возрастной и даже проблемной и чувствительной коже.

Средство достаточно внушительного объёма 200 мл. Поставляется в матовом флаконе из пластика. Информационная наклейка в коралловом оттенке со всей необходимой для потребителя информацией.

В качестве дозатора - вытянутый носик, который прикрыт закручивающимся колпачком. Это весьма удобно, так как наносить пилинг нужно по проборам на корни волос. А закручивающаяся крышка не потеряется и предохраняет дозатор от пыли.

У дозатора сглажены края, поэтому он не царапает и не повреждает кожу во время использования.

О СРЕДСТВЕ

Забрала из ПВЗ хорошо упакованный товар в пупырчатую плёнку. Ничего не повредилось и не вытекло при транспортировке.

вода, гликолевая кислота, д-пантенол, молочная кислота, витамин в3, салициловая кислота, цинк, гидролат розмарина, ментол, масло ши, кокосовое масло, витамин а, витамин е, экстракт ромашки, ксантановая камедь, гидратированный диоксид кремния, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, полисорбат-20, Динатриевый ЭДТА, феноксиэтанол, эфирное масло розмарина

В составе пилинга содержатся кислоты, именно они помогают не только растворить ороговевший слой, но и усилить регенерацию кожи. Гликолевая и салициловая кислоты помогают уменьшить выработку кожного себума. А пантенол в составе не даёт пересушить кожу во время использования кислот.

Цинк - это активное противогрибковое средство, которое помогает в борьбе с перхотью. Розмарин усиливает рост волос и помогает пробудить спящие волосяные луковицы. А ментол, который очень ощутим во время использования, усиливает приток крови к коже головы.

Средство гелевой текстуры, средней по плотности.

Есть абразивные частички, пилинг оказывает не только химическое, но и механическое воздействие на кожу головы. Частички не травматичные и едва ощутимые, так что пилинг подошёл даже для чувствительной кожи.

Аромат ментоловый, но не резкий, не бьющий в нос. Аромат ментола чувствуется, причём другие нотки знатно перебивает.

Применение:

Пилинг наношу после предварительного очищения волос шампунем на мокрые волосы.

Благодаря удобному дозатору наносится средство очень удобно. А сглаженный носик не царапает кожу при прикосновении.

Гелевая текстура позволяет без проблем нанести средство на кожу головы.

После нанесения, я делаю массаж головы, чтобы поработали абразивные частички и для того, чтобы пилинг лёг равномернее на кожу и все участки были задействованы.

Ощущается охлаждающее действие ментола. Улучшается кровообращение, кожа головы слегка краснеет. Может из-за ментола, а может реакция на кислоты. Моя кожа всегда реагирует на содержание кислот в средствах.

Массаж делаю около 10 минут. Можно меньше, просто кайфушное ощущение от холодящего ментола.

Пилинг необходимо смыть без применения средства, использую только воду. После этого, наношу маску, либо бальзам. Закрываю всё это дело кондиционером.

Покраснение быстро проходит после смывания средства. На коже ощущается чувство чистоты "до скрипа"

После высыхания волос кожа головы спокойная: нет покраснений, зуда, шелушений и аллергических реакций.

Также хочется отметить повышенный блеск прикорневой зоны. Нет перепита и потери объёма.

Пилинг не пересушил полотно волос, волосы не пушатся, легли в локон и выглядят увлажнённо.

Спустя чуть больше суток прикорневая зона выглядит свеженько, как будто я только что помыла волосы. Присутствует объём и свежесть.

Так как у меня нормальная кожа прикорневой зоны, то данный пилинг я использую раз в две недели. Такой бутылочки мне хватит на очень продолжительный срок. Если кожа головы склонна к жирности, то кислотно-механический пилинг рекомендуется проводить 1 раз в неделю.

Итог:

Пилинг для кожи головы Mixterra не вызвал аллергической реакции от применения кислот. Очень эффективно помогает продлить свежесть прикорневой зоны. Удобный формат использования, порадовал вытянутый дозатор. Для такого объёма весьма экономичная цена. Такие средства не стоит игнорировать. Красота волос начинается с корней.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает жирность волос
MissisKsulikрекомендует
09.03.2023
Классный продукт! Волосы очень красиво блестят!
09.03.2023
Думаю, нам всем этот пилинг пригодится)
09.03.2023
У меня быстро голова жирнится, мне бы стоило как нибудь решиться такое средство попробовать. Может соберусь)
09.03.2023
Возьму на заметку! И цена вполне доступная🔥
Отличное, полезное средство!)
10.03.2023
Спасибо за рекомендацию! Я себе такую закажу.
Неплохой состав!👍🏻 Мне нужно попробовать, у меня очень быстро пачкается голова.
11.03.2023
Крутое средство