Опубликовано 6 Март, 2023 - 16:33

Не так давно я всерьез взялась за волосы.)) Мой уход представлял собой целый комплекс мероприятий, то есть я как наружно применяла особенные шампунь/бальзам, плюс скраб и время от времени маски. А внутрь прием бадов, пищевых добавок специально для волос.

А что делать, если шевелюра совсем не радует, волосы жирные, прилично выпадают, секуться кончики, да и в целом выглядят тускло.

Особенно зимой, под шапкой, голова быстрее пачкается, быстрее становится жирной.

Надо же подготовиться к весне/лету, тут и скраб от Микстерры подошел как раз кстати.

Раньше с брендом Mixterra мне сталкиваться не приходилось, тем интереснее было попробовать.

Немного общей информации

Где купить - заказать на Вайлдберриз

Производитель - Россия, Микстерра

Я посмотрела, что еще есть у производителя на том же ВБ, например. Тут и БАДы, шампунь от перхоти, крем для суставов, крем от грибка, соль для ванны.

Хоть и небольшой набор, но продукты интересные, заслуживающие внимания.

Кроме скраба, я еще пила пробиотик, но о нем расскажу чуть позже.

Объем - 200 мл

Цена - 387 рублей

Срок годности - два года

После вскрытия флакона скраб можно применять в течение 6 месяцев.

Состав - богатый на компоненты.

Молочная кислота сохраняет естественный pH-баланс

Витамин B3 укрепляет поврежденные волосяные луковицы и пробуждает новые

Ментол регулирует жирность волос, освежает и придает прикорневой объем

Розмарин избавляет от перхоти, придает объем и блеск

Когда-то я редко применяла пилинги для кожи головы, это казалось странным, хлопотным занятием и не факт, что приносящем пользу.

И все же однажды попробовала и...оценила. Есть толк, есть, конечно, применять правильно и регулярно.

Молочная (AHA) и салициловая (BHA) кислота эффективно очищают кожу головы, волосы длительное время остаются чистыми

У меня не всегда хватает терпения заниматься подобными процедурами, тем не менее 1-2 раза в год, особенно перед летним периодом, скрабы и пилинги включаю в график ухода обязательно.

Упаковка

Пилинг получила в пункте выдачи ВБ. Флакон был обернут пузырчатой пленкой плотно, это успокоило, при такой упаковке средство пострадать не может. Отлично дошло.

Сам флакон пластиковый, с розовой этикеткой и узким носиком с крышкой.

Носик удобный, благодаря ему средство легко наносить на кожу головы по проборам.

На наклейке легко можно прочитать информацию как о производителе, так и продукте.

Все понятно, сложностей не возникло.

Средство для волос от Микстерра содержит 2% кислот (pH 3,5-4,5), направлено на удаление ороговевших клеток, нормализацию себума, продление свежести волос, профилактику от перхоти и укрепление корней

Этот пилинг - отличная подготовка к применению следующих средств по уходу за волосами.

Но достаточно применять всего один раз в неделю, так что если мою голову два раза в неделю, не нужно пилинг так же использовать два раза.

Это как со скрабом для лица. Умываемся с пенкой/гелем мы каждый день, а вот скраб/пилинг для кожи используем хорошо если раз в неделю, иногда и реже, если кожа сухая или чувствительная.

Очищающий пилинг от Микстерры способствует росту волос, их укреплению и защите. Можно использовать комбинированной , возрастной и даже проблемной и чувствительной коже.

В общем, интересное средство, которое явно стоит хоть раз попробовать любой девушке.)))

Применение и общие впечатления от очищающего пилинга для кожи головы Mixterra

Жидкость не густая и не жидкая, вполне удобная для использования. Что интересно, приятно пахнет.

Я привыкла, что пилинги часто обладают не самым приятным ароматом, но тут все иначе, чувствуется розмарин и особенно сильно ментол.

Мне нравится запах ментола, он освежает, точно так же здорово освежает кожу головы)))

Наношу на голову и слегка массирую. Кожа, разумеется, влажная. Через минутку смываю и далее мою голову обычным образом - использую шампунь, а потом бальзам или маску.

После такой процедуры голова кажется чистой-чистой и сохраняет свежесть дольше обычного.

Не висят волосы как пакля через пару дней после мытья, а нормально выглядят.

Думаю именно в пилинге дело, что шампунь и бальзам-кондиционер работают лучше, делая волосы нежными, гладкими, здоровыми.

Мне очищающий пилинг Микстерра понравился, рекомендую с большим удовольствием.

Достоинства
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает жирность волос
  • Хорошая подготовка к ухаживающим средствам
  • Хорошо очищает волосы
эднатрекомендует
Отличный пилинг Smile
06.03.2023
Мне тоже понравилось применять пилинги, приятное ощущение легкости.