Опубликовано 22 Март, 2023 - 15:44

несколько раз

Я периодически посещаю салоны красоты и делаю различные процедуры. Недавно я сделала там пилинг кожи головы и мне понравился результат. Но, пилинг кожи головы нужно делать регулярно и я стала задумываться о том, как бы научиться самой делать эту процедуру дома. И вот я нашла Пилинг для кожи головы Mixterra и с помощью него поддерживаю состояние кожи головы. Но, обо всём поподробнее.

Пилинг для кожи головы от Mixterra - это лучшее очищающее средство для ваших волос. Молочная (AHA) и салициловая (BHA) кислота эффективно очищают кожу головы, волосы длительное время остаются чистыми. Кислотный пилинг растворяет сальные пробки, глубоко очищает кожу головы и стимулирует рост волос.

Пилинг для кожи головы Mixterra Очищающий

Нашла я его на Wildberries за довольно приемлемую стоимость - около 360 рублей за флакон.

Состав мне понравился и я решила его попробовать. Пришёл небольшой флакон, объёмом 200 мл. Посередине белого флакона имеется информационная этикетка.

На ней же и напечатана дата изготовления и срок годности. произведено в России.

Крышка имеет форму носика, чтобы было удобней наносить средство на кожу головы.

Носик закручивается с помощью маленькой крышечки.

Консистенция густая, гелевая. Производитель на упаковке написал, что должны быть абразивные частицы. Но, визуально я их не вижу. Запах приятный, мятный, еле уловимый.

Фото ДО начала процедуры

Способ применения: с помощью удобного носика нанести пилинг на влажную кожу головы по проборам, помассировать, смыть водой.

Волосы у меня жирные у корней и моя цель - уменьшить жирность. Обычно, уже через 2е суток волосы выглядят не очень и приходится их мыть, хотя длина сухая и чистая.

Прежде чем нанести пилинг, я решила промыть корни волос шампунем, чтобы смыть себум.

Нанесла пилинг на кожу головы

Нанесла пилинг на корни волос в небольшом количестве. Флакон удобный, мягкий. Средство удобно выдавливать и наносить с помощью носика. С этой задачей я справилась быстро.

Далее, массируем кожу головы. Вот тут как раз я и почувствовала абразивные частицы. По моим ощущениям они среднего размера и хорошо трут кожу. Во время процедуры я начала чувствовать приятный холодок на коже. Процедуры выполняла массирующими движениями по всей поверхности кожи головы и по окончанию начала смывать.

Но не все абразивные частицы спешили покидать мою шевелюру. Во время мытья головы я чувствовала холод на коже и мне это понравилось. Так же на волосах оставались абразивные частицы. Но, после этого я нанесла маску на волосы. Холодок оставался ещё какое-то время и потом ушёл.

Смывая маску с волос я абразивных частиц не чувствовала а значит, они точно смылись. Поэтому, после процедуры пилинга рекомендую использовать маску или бальзам для волос. Корни волос свежие и чистые.

Такую процедуру я делала уже 2 раза - 1 раз в неделю.

Конечно, "на глаз" нельзя оценить сработал ли пилинг или нет. Но одно я скажу точно - кожа головы стала меньше жирниться и это уже хороший результат. Значит, кожу почистили хорошо.

Как итог хочу сказать, что рекомендую к покупке Пилинг для кожи головы Mixterra. Результат виден уже после 2х применений, а значит - что средство работает и справляется со своей задачей.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает жирность волос
  • Хорошая подготовка к ухаживающим средствам
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует