Опубликовано 12 Май, 2019 - 23:06

полгода или более

К выбору стульчика для кормления мы подходили со всей ответственностью. Перелопатили многочисленные отзывы и ролики в интернете. В итоге требований у нас было очень много: хорошая устойчивость конструкции, регулировка подножки по высоте и регулировка высоты самой «ступеньки», наличие горизонтального положения спинки, хорошее качество материала обивки кресла.

Изначально наш выбор пал на стульчики серии HappyBaby. Очень интересными нам показались стульчики Williamsи Williams2. Но когда мы оказались в магазине и начали осматривать стульчики, то мы просто влюбились в бренд PegPerego! Стульчик Tatamia–­ это вообще просто космический стульчик. Но и цена на него соответствующая! Космическая.

В итоге наш выбор мы остановили на модели Siesta. Кресло и столешница данного стульчика идентична Tatamia, а ножки – более классического вида. И у стула Siestaотсутствует функция электрокачели.

На данный момент мы пользуемся стульчиком 6 месяцев. И очень довольны. Никаких существенных минусов мы для себя пока не обнаружили. Разве что только стоимость. Но за данную цену мы получаем основательный, надежный и стильный стульчик, который должен прослужить нам достаточно длительное время и обеспечивать в том числе безопасность ребенка!

Одной из особенностей стульчиков PegPeregoявляется система «Стоп энд гоу». Ее смысл в том, что передние колеса – не поворотные, а задние катаются только при зажатых кнопках на ручках стульчика. Знаю, что некоторые родители не оценили такую задумку производителей, но лично нам она очень понравилась.

Не нужно нагибаться и снимать колеса с тормоза, стул стоит очень устойчиво, и произвольно он не покатится. Правда для передвижений стула необходимо побольше места, чем для «катания» обычных стульчиков. Но это дело привычки. Мы через пару недель катали его уже по всем комнатам.

Еще одним важным плюсом считаю компактность в сложенном виде. Легко помещаем его в багажник машины даже вместе с коляской. Сложить и разложить – легко и просто.

Небольшая сеточка на спинке стульчика используется нами для хранения нагрудника.

Столешница снимается только при нажатой кнопке под ней. Ребенок никак не сможет ее снять самостоятельно. Ни случайно, ни специально.

Чехол стульчика выполнен из эко-кожи. Перед покупкой мы сомневались, не будет ли ребенок в нем потеть. Но все оказалось хорошо! Дочке комфортно, а мы довольны тем, как легко чехол стульчика можно почистить. Кстати, в крайнем случае его можно снять и постирать.

Конечно же, все необходимое для любого современного стульчика для кормления здесь тоже присутствует: пятиточечные ремни безопасности, регулировка спинки по высоте, съемный стол.

Еще плюсы стульчика:

• Футуристичный и стильный внешний вид.
  • Регулировка сидения по высоте.
  • Есть разделитель для ножек. Ребенок не будет соскальзывать.
  • Возможность докупить и установить игровую «дугу».
  • Большое, широкое и комфортное сиденье. Такое хорошо подойдет крупным деткам.
  • Столешницу можно повесить внизу стульчика, когда она не нужна, причем сделать это легко даже «вслепую».

Минусами стульчика я считаю его вес и стоимость. Однако основательный и устойчивый стул, как я считаю, не может быть легким. А платим мы все-таки за отличное качество и проверенный бренд. Главное не нарваться на подделку.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Компактно складывается
  • Регулировка спинки и высоты
Недостатки
  • Неповоротливый
Lelena88рекомендует