Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот карандаш я приобрела по рекомендации одного визажиста. У себя в сторис она рассказывала, что это лучший аналог карандашу от Никс( которого к слову у меня и не было никогда))), а вот Shu я почему-то сразу решила купить. Не знаю,как там насчёт Никс, а вот на любимый многими (и мною) оттенок 776 от Miss Tais, карандаш от SHU в оттенке 48 оказался очень похожим.

Упаковка.

Карандаш в дереве. Корпус крандаша красного цвета. Колпачок из пластика, он тоже красного цвета.

Карандаш для губ SHU CUTIES

"Попка" карандаша окрашена в тон оттенку, это очень удобно, особенно если есть сразу несколько разных тонов, у меня например такие карандаши стоят в стаканчике, "попками" кверху (знаю, звучит странно😅),и я сразу достаю из стаканчика нужный оттенок.

На корпусе карандаша указано название бренда и линейки.

На колпачке этикетка-наклейка, на которой указана вся необходимая информация о продукте.

Карандаш средней длинны.

Точится он легко с помощью косметической точилки. Дерево не крошится, грифель не ломается.

Характеристики.

Объём 0,78 г.

Цена 250 рублей (Летуаль).

Место покупки Летуаль.

Приобрести можно в Летуаль, Золотом Яблоке,на Вайлдберриз и Озон.

Не содержит минеральные масла.

Не тестируется на животных.

Страна производитель Испания.

Прорисуй линию по контуру губ с помощью карандаша и растушуй четкие линии для более естественного вида. Карандаш создает бомбический союз с Топом для губ IDEALISTA, если ты хочешь красивый макияжа губ, но не хочешь переживать из-за смазанной помады.Не забывай точить карандаш перед применением для легкой прорисовки четкой линии. Это еще и гигиенично.

Оттенок и свотчи.

У меня карандаш в оттенке 48- темно- бежевый нюд. Это холодный серо-бежевый оттенок с легким,серовато-лиловым подтоном (на фото он не так виден,как в жизни)

Дневной свет

Сразу, как только я его первый раз нанесла на губы, он мне очень напомнил оттенок 776 от Мисс Таис, поэтому решила сравнить свотчи.

Дневной свет.
Сверху вниз:48 от Shu , 776 от Miss Tais.

Небольшая разница есть. Она состоит в том, что Miss Tais чуть более лиловый. Но поверьте,на губах эта разница минимальна. Я использую Shu со всеми своими холодными помадами, с ними же я использую и Miss Tais.

Нанесение и стойкость.

Карандаш восковый. Он мягкий, но в меру, поэтому не крошится, не "мажет" и не ломается при нанесении. Имеет очень пластичную текстуру и легко тушуется.

Пигментация отличнейшая , с первого слоя полностью перекрывает естественный пигмент губ. Но его всегда можно подтушевать и подправить.

Финиш полуматовый. Это не матовый карандаш с мертвецой стойкостью. Но зато им можно и за контур слегка выйти, и сам по себе выглядит он более естественно.

Карандаш не подчеркивает рельеф губ, не подчёркивает шелушения, не полосит, и не скатывается. Сам он не "убегает'' за контур и помаде/блеску этого делать не даёт.

В носке карандаш очень комфортен, не сушит губы и не стягивает их.

Стойкость хороша, но как я уже и сказала выше, это не суперстойкий карандаш. В качестве контура у него стойкость хорошая, претензий вообще нет никаких, контур чашечку кофе выдерживает, и даже обед переживёт. А вот если наносить на всю площадь губ , то при перекусе уходит по центру губ, полноценный прием пищи точно не переживёт. Немного отпечатывается.

Демакияж трудностей не вызывает. Это совсем не тот карандаш, который нужно непременно смывать маслом,тут достаточно будет и одного геля для умывания.

Никаких негативных реакций со стороны кожи карандаш у меня не вызвал.

Расход экономичный.

До/После.

До.

После.

Дневной свет
Выглядит суховато,но у меня сейчас губы не в самом лучшем состоянии.

Карандаш в макияже.

Карандаш нанесён на губы полностью, поверх него блеск.

Искуственное освещение
Карандаш в качестве контура.

Исскуственное освещение
Искусственное освещение
Дневное освещение
Спустя 1,5 часа носки.
Искусственное освещение
Искусственное освещение.
Все макияжи глаз выполнены палеткой от Тамми Танука "Волк Лунного Затмения"

Исскуственное освещение
Стрелка выполнена мультихромом с Алиэкспресс

Итоговое мнение.

Очень достойный бюджетный карандаш от классного бренда, хочу попробовать ещё какие-нибудь оттенки теперь.

Он мне понравился больше,чем карандаш от Miss Tais. Так как он более мягкий, пластичный и комфортный, всё же Miss Tais твердоват и суховат, а стойкость у них при этом одинаковая.

Я в принципе рада,что открыла для себя этот бренд. Я уже пробовала от Shu Гелевый карандаш и просто восхитительного качества Двустороннюю помаду. И теперь с уверенностью могу сказать, что бренд хорош и я буду пробовать от них ещё косметику.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Оттенок
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
анастасия03.09.рекомендует