Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 19:45

Пока я долго и старательно пишу длинный отзыв про похудение и приведение себя в форму и про то, как я убрала талию с 72 см до 64 см, я напишу отзыв про толику из того, что мне помогает в этой нелегкой борьбе за идеальную фигуру, думаю, многим будет полезно.

__________________

Небольшое отступление, чтобы вы понимали, как я так просто перешла на ПП (правильное питание) и различные фишки типа разгрузочных дней: С детства очень не люблю сахар, чай всю жизнь пью без него, кофе тоже(иногда с сиропами), кстати, да, грешу тем, что пью кофе Sad Чай только зеленый, кофе только вареный, компот только без сахара, кисели не пью, алкоголь не пью(бокал вина не в счет, это разрешается) ). Вредностей не ем, особо их и не ела, поэтому смогла в раз и без проблем стать полностью за ЗОЖ.

__________________

Каждый из нас сможет все, главное понять это и действительно захотеть совершенствоваться!

Теперь конкретнее про эту "диету", хотя я не стала бы ее так называть. Если мы будем воспринимать это, как диету, то и сидеться на ней будет труднее, ведь это всего лишь отдых и очищение всего организма. В этот день вы не должны голодать, вы должны есть сколько угодно, но этот день будет моно-днем, т.е. вряд ли за этот день вы будете есть более 1 продукта.

Кстати, сразу скажу, что не претендую на звание врача-диетолога и все здесь основано исключительно на личном опыте, на еще школьных знаниях биологии о строении клеток и организма и на прочитанных книгах и сайтах.

Какие виды разгрузочных дней конкретно я приемлю и которые мне кажутся эффективными, интересными и прочее:

1. Универсальный разгрузочный день на кефире. Регулярно делаю именно его. В день у нас не ограниченное количество кефира (лучше не более 1,5 литра), пить их, как только почувствуете голод! Вы не должны мучать себя, не должны его чувствовать более часа.

Т.к. я живу в Новосибирске, я пью кефиры именно нашего производства, покупаю только, те, которые произведены в день покупки или в предыдущий день. У нас распространены эти:

Упс, подпись свою забыла к фотке прилепить, но да ладно.

Обычно беру кефир с 1% жирности, но, как говорят сами производители- эти цифры почти ни на что не влияют!

ВАЖНО!

В кефир можно добавлять клетчатку и даже желательно это делать. У меня такая

Льняная, она очень полезна тем, что прочищает кишечник, а ведь мы и собираемся чистить наш организм. Кстати, насчет чистки, возможно, кому-то это будет не очень приятно и читать и делать, но утром в разгрузочный день было бы неплохо сделать клизму. Я этим обычно не пользуюсь, но опробовано пару раз. Чувствуете себя намного лучше и день проводите эффективнее.

Так вот, от клетчатки, которая разбухает в желудке, вы совсем не чувствуете голод и монодень не нарушаете!

Расписание дня для тех, кто встает в 7 утра

7:00- у кровати должен стоять стакан воды(не только в этот день, а вообще всегда!), выпиваем его, пробуждая организм, делаем потягушки;

7:10- окончательно проснувшись делаем вашу обычную зарядку, если вы ее не делаете, просто понаклоняйтесь к ногам 10-20 раз и по-приседайте тоже 10-20 раз, разомните шею и, например, немного попрыгайте на скакалке/просто на ногах. Начало дня без зарядки- плохое начало дня.

7.20-идем кушать, ведь НИКОГДА нельзя пропускать завтрак. Вспоминаем, что у нас сегодня разгрузочный день, наливаем стакан кефира, сыпем ложку клетчатки, пьем НЕБОЛЬШИМИ ГЛОТКАМИ (это важно)

Ну, про то,как мы умываемся и одеваемся я, естественно, не говорю Smile

9:30- время покушать, можно просто кефир, без клетчатки, если вы, например, не дома, но лучше всего был бы бифидок (бифидокефир), как на фото или подобный. Пьем так же стакан или чуть больше;

11-12-надеюсь, вы сейчас не умираете от голода ибо мне в это время все еще просто отлично! Тут мы пьем опять же стакан кефира с клетчаткой/без, но если вы непривыкшие, то можно в блендере замешать кефир с огурчиком, фор экзампл:

14:30, 16:30-17 снова пьем кефирчик понемногу, вот так, кстати, он выглядит с клетчаткой, уверена, все знают, но все же сфотала:

Дальнейшее развитие событий зависит от того, во сколько вы ложитесь спать, смотрим

ХХ:ХХ (через 2-3 часа после этого приема кефира, за 2-3 часа до сна, смотря сколько вы не чувствуете голод)- пьем так же кефир с клетчаткой.

УУ:УУ-час до сна, пью полстакана кефира, треть ложки корицы, треть ложки имбиря, немного жгучего перчика

ВАЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ КЕФИРА ПИТЬ ТАКЖЕ ВОДУ!!! Ее нужно пить не ранее, чем через час после приема кефира и не позднее, чем за 15 минут до приема кефира! Думаю, непривыкшим к воде людям 3 стакана в день будет достаточно, хотя питьевую норму, думаю, знают все.Помимо воды можно пить чай БЕЗ САХАРА (лучше зеленый, лучше листовой-заварной, а не в пакетиках, но не принципиально).

СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО

Встаем на весы и наблюдаем отвес до 1-1.5 кг, радуемся, но к вечеру будет снова привес, т.к. мы ведь не худели, и этот отвес был лишь водой. Но в общем из жира мы похудели примерно на 0.3-0.5кг

СНОВА ВАЖНО

Не стоит сидеть на диете более 2 дней, не стоит ее делать чаще раза в неделю, зачем так часто тревожить наш организм?

Но то, что он очистился это 100%

Поясню- я худею не только разгрузочными днями, я занимаюсь спортом, правильно питаюсь, делаю массажи и прочее, чтобы не быть голословной, вот фото фигуры и параметры на данный момент времени(фото неделю назад)...( фотографии на неделю позже, чем в этом отзыве, можно глянуть в отзыве на пирсинг, где я показываю пирсинг пупка):

168/56 90-64-93
Теперь перейдем к самой вкусной и полезнолй, на мой взгляд, из "разгрузочных диет на 1 день"

2. Разгрузочный день на морковке!

Теперь пояснение

Это тот самый разгрузочный день, который не является моно-днем, там 2 продукта- это морковка и сметана. (Кстати, в сентябре-октябре этот день очень хорош, т.к. морковка очень недорогая и свежая

Теперь поясню, что и для чего.)

А точнее поясню, для чего нам нужна тут сметана(не слишком жирная, хотя жир тут нам нужен)

В морковке содержится витамин А (ретинол), который очень хорошо влияет на тонус кожи, на ее состояние, помогает от прыщей и другое. Витамин А-жирорастворимый, т.е. если мы будем есть просто морковку, он зайдет в наш организм и выйдет, не оставив и следа, ни капельки полезностей. Чтобы он подействовал нужны жиры. В сметане нежирной их достаточно, но не слишком много.

В этот разгрузочный день мы можем тереть ее на терке и смешивать со сметанкой. Также можем есть ее просто так, если считаем, что витамин А не так уж и важен Smile

Кстати, насчет витаминов, снова сделаю "жирную" сводку

ВАЖНО:

ВО ВРЕМЯ РАЗГРУЗОЧНОГО ДНЯ И ЛЮБЫХ ДИЕТ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПИТЬ ВИТАМИНЫ В ТАБЛЕТКАХ- БАДАХ ИБО В ОДНОМ ПРОДУКТЕ НЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬСЯ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ В ДЕНЬ ВЕЩЕСТВА. Пожалуйста, не пренебрегайте этим!

Стиль питания на морковном разгрузочном дне такой же: раз в пару часов едим примерно по немногу этого чудесного и вкусного продукта Smile (люблю я ее)

На ночь за 2 часа перед сном у нас последний прием пищи: тертая морковка(100г, к примеру)+ложка сметаны+четверть ложки корицы.

Но как-то раз перед сном я захотела чего-то необычного и сделала морковь с кефиром + корица + имбирь + клетчатка и засунула это в блендер. Не скажу, что необычно для обычного дня, но для разгрузочного вполне интересно Wink

Весь день также не забываем пить воду, т.к. тут нет питьевых продуктов, воды не менее 1,5 литров, правила те же.

Кстати, корицу и имбирь лучше принимать с кефиром или сметаной, т.к. они не позволяют агрессивно действовать на желудок нашей ароматной пряности.

3.Яблочный день

Тоже считаю одним из самых вкуснецких:

Ну, тут все предельно просто 1,5-2 кг яблок, съедаем одно, как только хотим кушать, стараемся не съедать их каждые 15 минут Smile

В яблоке много витаминов, а в его кожуре клетчатка, так что не стоит ее счищать!

Снова не забываенм пить водичку!

Есть множество разгрузочных дней, основанных на данных принципах, особо эффективны дни на брокколи и капрусте, т.к. это природные жиросжигатели, эти дни помогут нам не только прочистится, но и скинуть чутка именно жировую массу! Есть разгрузочные дни на огурцах, но все таки я очень уж люблю день на кефире, очень уж вкусен мне этот напиток(хотя до зожа ненавидела его), да так, что как-то провела целых 2 дня разгрузочных на нем подряд, а на 31 день добавила в рацион овощей, но не добавляла сильно много жиров и углеводов, чтобы не шокировать организм.

_________________

Если вы не склонны к полноте, то можете ограничиться правильным питанием и не шокировать организм разгрузочными днями, но с другой стороны они помогают нам очиститься и похудеть немного быстрее и эффективнее!

_________________

Кстати, хотелось бы добавить, что человеку в день очень не желательно употреблять менее 20г жиров, либо не повторять такие дни сильно часто, ведь липиды (жиры)- очень важная часть нашего организма, они дают нам много энергии и жизненных сил, а углеводы в обычной жизни полностью исключит можно только из ужина, а вот на завтрак их кушать обязательно.

Надеюсь, была вам полезна!

Будьте здоровыми, стройными и красивыми, не голодайте, пока-пока!

Достоинства
  • Большой выбор продуктов для разгрузки
  • Быстро полезно вкусно
  • Возникает ощущение легкости
  • Дешевые инградиенты
  • Не доставляет дискомфорта
  • Не требует больших жертв
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
  • Переносятся легче долгой диеты
  • Полезная привычка
  • Эффективная
  • Эффективно
Недостатки
  • Многие делают это неправильно
  • Нужна самодисциплина
Eva Lloydрекомендует
02.10.2015
Eva, у вас идеальная фигура и потрясающая сила воли. Хорошие советы, воспользуюсь при случае)
02.10.2015
Shalott, Благодарю, но, думаю, у кождого из нас есть идеал, а силу воли можно натренировать Wink Удачи вам и отличной фигуры!)
Ни разу не делала разгрузочный день. Хватает ПП Smile
02.10.2015
Kate, мне кажется, что ПП действительно может быть вполне достаточно, но только тем людям, которые не склонны к полноте. У меня генетическая предрасположенность, поэтому считаю это себе полезным. А действительно лишний раз шокировать наш организм не всегда хорошо Smile Но эта лёгкость после разгрузочного дня очень заряжает на великие дела
02.10.2015
Склонность есть, иначе бы даже не читала такие отзывы. Только ежевые рукавицы, чуть в сторону и поползло.
02.10.2015
Ох, это самое неприятное, понимаю, ну, в такой ситуации действительно нужно иметь силу воли!
Тогда, кстати, можно проводить разгрузочный день на следующий день после того, как цапнули чего-то лишнего, но, думаю, вы и сами это понимаете Smile
03.10.2015
Разгрузочные дни совсем не панацея, но кому-то они очень нравятся, а кто-то их физически тяжело переносят. Диетологи до сих пор спорят, нужны ли они. Я раньше тоже "разгружалась" на кефире. Мне, в общем-то, легко такой день давался. Но потом поняла, что разгружать то нечего и смысл в таких днях утратился. А вообще кефир штука отличная, каждый вечер пью :3
03.10.2015
Согласна, в отзыве есть фраза о том, что они нужны не всем, но мне нравится, легко так после них, да и голода особо не чувствую+ за день желудок уменьшается и если дальше не пережирать, то есть будет хотеться меньше. Тут все индивидуально, конечно.
А про кефир- ДА! Солидарна с вами, пью каждый день минимум по 2 стакана (утром и перед сном)
03.10.2015
Хороший отзыв, полезные и обоснованные советы. Уже жду отзыв про талию Big smile
04.10.2015
Хех, спасибо, тот отзыв будет не скоро и будет он размером с книгу. С книгу тренировок и рецептов. С книгу подсчёта калорий и бжу Smile
09.10.2015
Полезный отзыв! Собираюсь попробовать все описанные варианты очищения, спасибо!
09.10.2015
Только перерывы делайте между днями Wink удачи
24.05.2016
Блин, с радостью посидела на морковной диете. Ток соковыжималки нет, да и проблематично не много с этим. Но кефир хорошо помогает))
27.05.2016
Shefer, ты и так худая Smile