Опубликовано 19 Январь, 2022 - 09:17

В последнее время увлекалась поиском интересных и запоминающихся лаков для ногтей, которые смогут поддержать атмосферу новогодних праздников своей яркостью и блеском. Таких экземпляров оказалось не мало и расскажу об одном из самых удачных, который моментально привлек мое внимание, оказавшись в жизни еще более интересным, нежели на экране монитора.

Речь пойдет о лаке Solar Gel бренда Kinetiсs в оттенке #259 Goldy,

который является и лаком и топпером одновременно – как раз обязательно покажу его в обоих направлениях, но начну с небольшой теории.

Внешний вид.

Флакон стеклянный с прочными стенками-основанием; лак имеет удлиненный колпачок с прорезиненным покрытием, который удобно помещается в руке, не выскальзывая в моменте покрытия. Кисть-лопатка небольшого размера, имеет полукруглый и однородный срез – проблем с нанесением точно не должно возникнуть.

Текстура.

Лак обладает густой и немного вязкой текстурой,

259 Goldy
при этом она удачно распределяется по поверхности ногтя уже с первого слоя нанесения, не требуя под собой выравнивания и укладывания.
259 Goldy
Сохнет чуть дольше обычных лаков, при этом процесс высыхания все равно не кажется каким-то длительным, так что сушку даже не использую.

Оттенок.

Оттенок 259 Goldy является воплощением праздника – представляет собой безумное количество золотистых глиттерных частиц нескольких размеров на прозрачной базе,

259 Goldy
которые в несколько слоев нанесения могут создать впечатление сусального золотого на ногтях.

Слишком красиво, слишком нарядно и необычно, но одним слоем нанесения для чуть более скромного эффекта сложно добиться, тк именно этот оттенок всегда хочется нанести с излишком, рассмотреть, как сегодня лягут эти частички и какой рисунок получится.

Сам по себе глиттер ощущается слегка шероховато на ногтях, поэтому топ может пригодиться для сглаживания поверхности, а также для добавления глянца, тк этого качества в лаке не хватает. Но, к слову, на фото я наносила лак только на базу, не используя топ.

Что касается нанесения лака в качестве топпера, то тут тоже все не менее прекрасно, тк лак очень дружит с цветными подложками – зеленая, синяя, красная, -украшая собой и придавая несколько иного прочтения привычным лакам для ногтей.

Носится такая красота дней 5, хотя можно и больше. А потом наступит неизбежное – процесс удаления лака. Глиттерные лаки, конечно, очень, очень капризны и просто так с ногтя не уйдут, поэтому процесс удаления будет иным, нежели, чем с простым лаком для ногтей. В этом случае можно не экономить жидкость для снятия лака, ватные диски, фольгу тк этих инструментов потребуется не мало, если конечно же у вас нет специальных прищепок для снятия маникюра или не используете спец. базу для глитерных лаков – если всего этого нет, то будем снимать лак, как классический гель-лак долговременного покрытия. Неудобно, долго, но и не пользоваться оттенок Goldy также нельзя, поэтому приходится подстраиваться.

Объем.

15 мл.

Стоимость

540 рублей, приобретала на Wildberies (прямая ссылка на товар )

Мне понравился, очень понравился лак от Kinetiсs в оттенке 259 Goldy, который как раз собрал в себе всю ту яркость, пестрость и нарядность, которая ассоциируется с таким особенным рождественским временем. Пускай удаление с ногтей доставляет хлопот, но, как оказалось, есть немало помощники, способные облегчить этот процесс.

Очень красиво смотрится
Спасибо Smile
19.01.2022
Люблю глиттерные как раз за долгую носку. А снимаю - да, только с прищепками, а то никаких нервов не хватит терпеть, как вата цепляется за блестки)
Да, глитеры очень спасают и не выдают маникюр, который пора бы уже обновить😆 я кстати первые разы снимала ватными дисками… думала уже никогда не нанесу повторно этот лак 🙈
Новогодний.
Даа 🌟🌟🌟
19.01.2022
Какая красота 😍 мне нравится и очень универсальный цвет)
Для меня скорее цвет не универсальный, а именно под определенное настроение )
19.01.2022
Вот большая ветка на лаки https://irecommend.ru/content/gel-lak-dlya-nogtei-...

А на спарклы есть отдельная тоже
Спасибо!
20.01.2022
Я смотрю,уже перенесли 2 отзыва из маленькой ветки ) но Спарклы это отдельная прям коллекция
На них отдельная ветка есть небольшая
27.01.2022
Красивый лак в качестве топового покрытия.
Да, но мне порой в соло версии нравится больше
24.02.2022
С красным лаком особенно классно смотрится!
Да, очень ярко. Мой личный фаворит сочетание с зеленым Smile