Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 08:41

548 руб

Два года назад я пропила Акнекутан, после чего на год практически забыла о высыпаниях. Ухаживала чем попало и когда хотела - кожа была хорошей, не зависимо даже от питания! Идеальное было время) но потом случилось то, чего все боятся - начали возвращаться высыпания, на шее сильные подкожники, кожа снова блестит как блин. Нееет...

май 2020 - паника и депрессия

Я в агонии снова начала засматриваться на непонятные банки от прыщей, перечитывать народную медицину, хотя прекрасно помнила, что мне это не помогало) начала писать «друзьям по несчастью», расспрашивать, чем кто лечится, изучать форумы🤪 всерьёз задумалась о том, чтобы снова пить Акнекутан. Запомните! Что в таких случаях паниковать нельзя))

Слава богу, написала другу, который тоже пил ретиноиды, и кожу у него периодически обсыпает. Если коротко, сказал, что это наша судьба и с кожей надо подружиться.

Рассказываю, как это сделала я и как уже почти полгода меня не беспокоят ужасные воспаления🥳

Период лечения:

Клензит-С отличается от Клензита обычного (аналог Дифферина) антибиотиком в составе. Действует он быстрее и без периода обострения, которого мне совсем не хотелось.

горошины хватает на всё лицо

Пользоваться им надо перед сном каждый вечер, если кожа сохнет, через 15-20 минут нанести увлажняющий крем. Не стоит наносить несколько слоев, я сама этим часто грешила и становилось только хуже - будет ещё краснее, суше и страшнее, поверьте)) тонкий слой и спать👌🏼 я использовала на всё лицо, а днём наносила тоник, увлажняющие сыворотку и крем, чтобы кожа приходила в себя. Т.е. для лечения НИЧЕГО, кроме Клензит-С я не использовала. Массмаркет с надписями "от прыщей" в том числе, на мой взгляд, это важно - лишний раз не пересушивала лицо, только увлажняла.

Так я вымазала почти весь тюбик (по горошине каждый день), хотя значительно лучше стало уже через месяц. Когда кожа сильно сохла, вместо Клензита-С наносила на ночь питательный крем пару дней и вот, спустя 2-3 месяца лицо очистилось и жуткие подкожники остались в прошлом😇 фото особо не делала, отвыкла уже фоткать прыщи))) но для сравнения есть снимки:

июль 2020 - единичные высыпания, кожа блестит от жары и солнцезащитного крема

Период перехода:

Слезать с антибиотика было страшно, но необходимо. Я купила обычный Клензит и заменила им Клензит-С. Где-то 2-3 недели кожа адаптировалась, периодически что-то выскакивало и пугало меня, тогда точечно на высыпания я наносила Клензит-С. Главное в этот период не падать духом и не забывать вечером наносить Клензит. Со временем высыпало все реже и меньше, глубокие подкожники не вернулись и теперь на моей полочке всегда есть Клензит и Клензит-С)))

август 2020

Период поддержания:

Теперь кожа стала хорошей и я пользуюсь Клензитом 2-4 раза в неделю на всё лицо, чередуя с увлажнением и питанием. Если что-то вылезет, наношу точечно Клензит-С также на ночь. Конечно, не как у младенца, но не до жИру, знаете ли)) два года назад я мечтала о таком результате:

октябрь 2020
шея - где раньше были подкожники
Конечно, использую различные маски и прочее, как и на протяжении всего лечения, но это всего лишь уход - капля в море. Подкожники и воспаления ими не вылечить, к сожалению. Сейчас высыпания бывают очень редко и быстро проходят. Я научилась чувствовать свою кожу, заботиться о ней, больше увлажняю, питаю и, кстати, жирниться от этого она стала меньше👍🏼 ещё совсем перестала пользоваться тоналкой и пудрами (от них кожа блестит, как блин!), потому что нЕчего особо замазывать))) только синяки под глазами консилером и всё.

моя поддержка и опора))

Если бы до Акнекутана я прошла этот путь с лечением, не бросала(!!!), возможно, не пришлось бы пить такой серьезный препарат.

И ещё, НЕ ДАВИТЕ НИЧЕГО И НЕ КОВЫРЯЙТЕ! Это очень важно, наконец я перестала это делать, но шрамы остались и теперь их не убрать.. и, ковыряя, вы ещё больше провоцируете воспаления - это факт.. посмотрите мои старые отзывы, это ужас, отучайтесь как можно скорее. Сходите к психологу)) всё от нелюбви к себе, мы пытаемся себя наказать и делаем только хуже. Полюбите себя и свою кожу)

Буду очень рада, если мой пост окажется кому-то полезен❤️ желаю вам скорейшего выздоровления и терпения! Если получилось у меня, получится и у вас😌 если что, пишите, с радостью поддержу))

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Избавляет от подкожных комедонов
  • Избавляет от прыщей
  • Не заметен после нанесения
  • Очень экономичное средство
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает при подкожных воспалениях
Недостатки
  • Сушит кожу
Miss_Plumрекомендует
07.10.2020
Очень круто! у меня такие же воспаления как у вас. я правильно поняла, что клензит-с не вызвал обострение? вы на всё лицо наносили или только на проблемные места?)
07.10.2020
На всё лицо👌🏼 если щеки сильно сохли, то их не мазала.
Клензит-С с антибиотиком, поэтому без обострений практически, но потом с него как можно быстрее надо слезать и вот при переходе на Клензит немного высыпает.. надо переждать.

Я пользовалась «С», пока кожа не очистилась полностью. Потом ещё недели 2 (боялась)) и после этого заменила на Клензит, а «С» только на что-то серьёзное. Мелкие прыщики, которые за день проходят, мазала простым Клензитом. Но и его на всё лицо. То есть, если понимаю, что начинается что-то, пару дней на ночь наношу полностью. Потом день-два питательный или увлажняющий крем на ночь вместо него, потому что кожа обезвоживается. И так чередую по ситуации)
Надеюсь, понятно объяснила😁
да,спасибо большое!))
19.11.2021
Кожа, конечно, изменилась у тебя невероятно!
19.11.2021
Это точно! Чего это стоило Drunk но, слава богу, вся жесть позади. Сейчас, когда хочу пожаловаться на пару прыщей, вспоминаю, какая это ерунда))
И отзывы, собственно, для того и пишу, чтоб не забыть весь путь и то, за что хвататься, если вдруг обострение 🤪