Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 17:25

Я уже писала, что не являюсь ярым любителем всех этих масок для волос, кремов, сывороток и прочего. Вот как-то лениво мне дополнительные средства на волосы наносить, кроме шампуня и масла для волос. Маски же ещё и смывать надо, как правило. Но своей больной головой понимаю, что иногда укладочные средства необходимы волосам, как вода рыбе. Особенно для тех волос, которые подвергаются постоянной укладке феном, утюжком или плойкой. Нанесение защитного слоя на хрупкие волоски просто необходимость. И сегодня я хочу познакомить вас с одним из таких средств, призванных защищать шевелюру от воздействия горячей температуры. Знакомьтесь, термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa.

Общая информация

• место покупки — термозащитный крем можно приобрести в местных магазинах профессиональной косметики для волос;
  • цена— в пределах 1000-1500 рублей, в разных источниках цены разнятся;
  • объём—125 мл.;
  • тип волос— любой;
  • изготовитель— Испания;

Обещания производителя

Термозащитный крем для предотвращения ломкости волос во время горячей укладки до 230°C*. Подходит для очень поврежденных волос. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА с экстрактом зерен ЗОЛОТОГО КИНОА и ПШЕНИЧНЫМ ПРОТЕИНОМ. Облегчает укладку, дополнительно укрепляя и разглаживая волосы. Волосы становятся более мягкими и шелковистыми на ощупь.

Состав

Внешний вид

Туба золотистого цвета, выполненная из гибкого пластика. На ней присутствуют черные надписи названия бренда и самого средства. Сзади есть вся необходимая информация о средстве, в т.ч. состав, который вы можете увидеть выше.

Термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa

Крышка флип-топ. Всем сердцем и душой, а особенно руками, люблю такой формат крышек, поскольку считаю их самыми удобными в применении. Не надо грязными руками закручивать её. Или, того хуже, ломать ногти.

Термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa

Под крышкой находится небольшое, круглое отверстие, через которое и поступает крем. Добывается крем лёгким нажатием на тюбик.

Термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa

Отверстие со временем немного пачкается. Остаются следы высохшего крема. Однако, остатки легко убрать при помощи влажной салфетки.

В целом, дизайн удовлетворительный. Мне понравился. Вроде простой и без излишек и аляпистых рисунков, но стильный. В стиле Лореаль.

Консистенция густая, как и полагается быть крему. Жёлтого цвета. Держит форму и не растекается по ладони. В то же время пластичная и плавкая. Быстро растворяется при соприкосновении с тёплыми руками.

Термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa

Аромат присутствует. Очень яркий и невероятно приятный. Это смесь чего-то парфюмерного со сладкой ноткой. Запах дорогого кремика, иначе не могу написать. На волосах ощущается целый день. Потом, возможно, я к нему привыкаю. Но кайфую, когда ощущаю его при дуновении ветра.

Мои волосы

Короткие,на данный момент до плеч. Психанула я просто, надоела с длинной шевелюрой ходить. Лето, жара. Решила сделать себе отдых. И мне кажется, эта длина мне идёт больше, чем до лопаток и ниже.Не окрашены. Жирные у корней, сухие на кончиках. Да данный момент густые и тяжёлые, практически не пушатся. Только на кончиках, если не увлажнять их должным образом. Не секутся, благодаря слаженной работе масел. Выглядят будто запечатанными. Лишены объёма у корней. Послушные, жёсткие. Раньше вились, теперь полностью поменяли свою структуру. Чтобы увидеть локоны, нужно накрутить их плойкой. Состоянием своих волос на данный момент довольна. Ищу шампуни, которые направляют свой эффект на долгосрочное сохранение чистоты кожи головы, а также, увеличения объёма.

Мои волосы

Способ применения

равномерно нанесите на предварительно вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы. Не смывайте. Выполните укладку феном или выпрямите волосы. Рекомендовано для профессионального использования.

Сначала я выдавливаю средство на ладонь, а затем распределяю по прядям. Того количества, которое показывала при описании консистенции, вполне достаточно для моей длины волос. На корни не наношу. Только на длину и кончики. Дальше сушу феном, выравниваю утюжком по необходимости.

Смывается крем легко. При помощи любого шампуня.

Что понравилось?

• Крем не оставляет после себя на волосах липкой плёнки. Как это обычно происходит, когда пользуешься укладочными средствами. На волосах после сушки вообще никаких не ощущается. Не утяжеляет их.

• Уплотняет саму текстуру каждого волоска. Как уже выше я сказала, сами волосы не кажутся тяжёлыми. А объёмными. Наверное текстура крема каким-то образом обволакивает каждый волосок.

• После сушки феном волосы на ощупь становятся мягкими и шелковистыми. Хочется постоянно их трогать и трогать.

после

• По поводу термозащиты. Тестировала это средство в совокупности с сушкой феном (горячий воздух) и затем выпрямляла длину при помощи утюжка. Могу сказать, что волосы не пережигаются. Нет этого ужасного запаха мёртвых, жженых прядей. Поэтому считаю, что защита действительно работает.

• На первый взгляд кажется, что текстура крема будет ложиться на волосы жирным слоем, но это не так. Она так растворяется в волосах, что никогда бы не догадался, что был нанесён именно крем. В этом деле, главное, знать меру. Чтобы не получить жирные сосульки.

• Волосы рассыпаются. Заметила, что после применения данного средства, они меньше заламываются от ношения резинки. Да и укладывать их меньше надо, они сами ложатся как надо. И выглядят прямыми.

Что не понравилось?

• Много плюсов я нашла у термозащиты. Но минус тоже есть, для меня достаточно весомый. После применения этого крема у меня начинают выпадать волосы. Причем я не понимаю, как это возможно, ведь на корни я его не наносила. Однако, факт остаётся фактом. Смывать нужно в этот же день. И то, умеренного волосопада не избежать.

Вывод

У меня практически на все приспособы для волос подобная реакция с потерей волос. По этой причине я ними и не увлекаюсь. Это уже считается моей индивидуальной особенностью. Возможно, у вас с этим средством сложится иначе. Нет, моя голова не стала лысой, однако, считаю своим долгом рассказать о таком негативном влиянии.

Достоинств куча. Одно из них, это невероятно притягательный аромат, из-за которого рука тянется и тянется к этому симпатичному тюбику. Для ежедневного применения я бы не стала его применять. А вот для создания какой-то красивой причёски со стильными локонами, такое средство только в помощь. В любом случае, оно выполняет свои обещания. К покупке рекомендую!

Термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • Делает волосы пластичными и упругими
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Выпадают волосы
miss_anрекомендует
Про выпадение странный факт Sad
Я очень люблю такие несмывашки, без них не могу прям Smile давно глаз положила на лореалевские такие крема, но сначала надо допользовать то, что есть))
17.09.2019
Повезло вам) а я без них счастливо живу)
17.09.2019
А на сколько экономный расход?
17.09.2019
Все зависит от вашей длины волос. Но мне на один раз хватает того объёма средства, который показан на фото. И не каждый день я пользуюсь подобными средствами. Мне хватит надолго. Если каждый день использовать, то на пару месяцев должно хватить. На мою длину, опять же.
17.09.2019
У меня, приблизительно, такая же, поэтому и спросила)
17.09.2019
и это прекрасно!!!! Всегда говорила и буду говорить : "Хорошая защита - это залог красивых волосиков"
Согласна Wink
Полезный отзыв Smile
Wink
17.09.2019
У меня от шампуня могут выпадать, от бальзама, но от несмывашек ни разу