Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 11:34

Моей огромной мечтой всегда было поехать отдыхать на море и вот она исполнилась. Я приехала в Анапу, пошла на пляж и... разочаровалась. Мне не понравилось что там толпы туристов, шумно, вода не очень чистая, мутная из-за песка, в общем совсем не то, о чем я мечтала.

Поделившись своим впечатлением с одним хорошим человеком он мне посоветовал поехать на Большой Утриш. Я прислушалась к его совету и уже на следующий же день ехала дикарем на автобусе до назначенного места в поисках впечатлений. Их оказалось много, один только вид чего стоит, когда ты едешь по извилистой дороге, любуешься домиками среди холмов, затем началом кавказских гор и морем, которому не видно конца. Прибыв на место я была очарована, море прозрачное, такое, что можно наблюдать камни на дне, рыбок, подводные растения. Вода теплая, правда пляж галечный и камни сильно нагреваются на солнце, есть вероятность получить солнечный ожог (во избежании этого нужно наносить солнцезащитный крем и не оставлять кожу без защиты).

Пляжи не сильно заполнены, если пройти подальше вдоль берега есть возможность что рядом с вами вообще никого не будет. Так же на полуострове есть места где можно покушать, переодеться. Можно посетить дельфинарий, посмотреть Жемчужный водопад. На то, чтобы насладиться пребыванием в этом месте сполна не хватит и нескольких дней

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Легко добраться из Анапы
  • Относительно мало туристов
  • Прозрачное чистое море
Недостатки
  • Горячие камни
Инна_Викторовнарекомендует