Опубликовано 31 Январь, 2021 - 04:29

Пантенолом в виде пенки периодически пользуюсь уже больше года, так что это далеко не первый купленный флакон. Мне очень нравится это средство, выручало много раз, но об этом чуточку позже.

Общая информация:

Цена: 250 рублей

Где купить: В любой розничной или онлайн- аптеке.

Срок годности: 48 месяцев от даты изготовления.

Упаковка:

Вообще насколько я знаю Пантенол выпускается в разных форматах, у меня был крем, а также насколько помню и гель тоже, а также спрей о котором и пойдет речь, хотя лучше бы назвали- пенка . Из всех форматов, мне этот понравился больше всего!

Средство представлено в жестяном баллоне, крышка матовая, пластиковая. Оформление обыкновенное, ничего особенного в нем нет- это яркая надпись с названием на лицевой стороне.

На дне упаковки имеется информация о сроках годности.

А на обратной стороне можно прочесть всю необходимую информацию от производителя, о составе, показаниях и противопоказаниях, условиях хранения, способе применения.

Что касается дозатора, могу сказать, что он отработал до последнего пшика! Не заедал, работал исправно, выдавал пушистенькую пенку в нужном количестве. Но перед каждым применением флакон обязательно следует встряхнуть, чтобы пена была устойчивой и не растекалась.

Показания:

Рекомендовано как вспомогательное средство при различных повреждениях кожи- солнечных и термических ожогах, трещинах.

Органолептические свойства:

Цвет: белый.

Аромат: Слегка аптечный, не знаю даже на что похож, в принципе приятный, ненавязчивый. После нанесения быстро выветривается и я его не ощущаю.

Текстура: Если потрясти баллончик, то можно понять, что внутри жидкость как водичка. Под давлением жидкость превращается в пену.

Пена довольно быстро впитывается, она очень нежная, становится слегка водянисто- маслянистая при взаимодействии с кожей.

Способ применения:

перед применением баллон интенсивно встряхнуть, равномерно распылить на кожу с расстояния 10-20 см. Наносить один или несколько раз в сутки.

Мой опыт применения:

1. Для волос.

Я читала, что многие девочки наносят Пантенол на кончики волос, чтобы оживить и улучшить внешний вид, собственно мне тоже стало интересно, но как-то не прижился у меня такой способ. И без Пантенола у меня куча всяких сывороток, масел, спреев, которые хорошо справляются со своей задачей, Пантенол меня как-то на волосах не особо впечатлил, попробовала пару раз и забросила, но кончики действительно чуть мягче становятся.

2. Термические ожоги.

Ожоги частое для меня явление, могу случайно схватиться за горячую сковородку или кастрюлю, обжечься об духовку, в общем перечислять можно до бесконечности, так вот на помощь мне приходит Пантенол, такие ожоги очень облегчает, заживляет, регенерирует кожу, ожог почти не болит. Моментально в случае ожога прибегаю к Пантенолу, даже не помню уже чтобы волдыри были, думаю это заслуга Пантенола.

Из последнего, схватилась за горячий противень:

3. При солнечных ожогах- бывает, что летом переусердствую с пляжем, могу обгореть и с спф защитой, тогда тоже на помощь приходит Пантенол, он снижает боль от солнечного ожога, но не сразу конечно, приходится парочку дней подождать, а также увлажняет кожу и восстанавливает. Наношу средство и на лицо, и на все тело в целом.

Лично у меня никаких побочных явлений не возникало, мне всегда Пантенол только помогал, поэтому всегда держу его в аптечке.

Подводя ИТОГ, без сомнений рекомендую спрей Пантенол! И отмечу плюсы:

• Довольно экономичный расход,
  • Удобный формат,
  • Удобное нанесение,
  • Эффективен при солнечных и термических ожогах,
  • Увлажняет,
  • Успокаивает,
  • Восстанавливает кожу,
  • Снимает боль при ожогах,
  • Подходит как для лица, так и для всего тела.

Минусов для меня нет, советую присмотреться к данному средству!

Рада, если отзыв стал полезен!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Отличное средство от ожогов
  • Снимает боль при ожоге
  • Удобное нанесение
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует
Как Ваши ручки? Зажили? Вспомнила как обожглась моя племянница с ног доьголовы кипятком, я пантенолом её залила, к утру даже красота спала. Да если сразу схватить в секунду и обработать, то ожог уходит быстро.
08.02.2021
Ничего себе, вы молодец, что быстро среагировали! У меня однажды подруга в поезде опрокинула на себя кипяток ( когда поезд тронулся), конечно пантенола и прочего под рукой не было, остались большие ожоги на ногах Sad

У меня зажили ожоги, вернее они даже проявиться не успели и волдырей не было, только покраснение, потому, что обожглась и сиюминутно пантенольчиком))
Да, в случае с племяшкой я тоже мгновенно среагировала. У меня в холодильнике всегда стоит пантенол, а в столе мазь с пантенолом. Все же в домеирос ребенок, да и я часто обжигалась или ранилась ножом.
Будьте аккуратны, знаю как оно бошьно.